ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Весна 2019
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex Army
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 12.06.2019
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Июня 2019,14:31:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Кто-нибудь знает, безопасно ли ходить в военкомат в начале июля сразу после окончания призыва? Бывали ли прецеденты, чтоб парней отправляли в часть задним числом, якобы в июне? Или лучше выждать пару недель?
Вообще, какое время в "непризывной" период июль-сентябрь наиболее безопасное?

Не идти в военкомат не вариант, т.к. нужно менять место прописки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Июня 2019,14:36:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Army писал(а):
Бывали ли прецеденты, чтоб парней отправляли в часть задним числом, якобы в июне?


Вроде было пару лет назад что-то такое, когда в последние дни призыва, уже после отправки в часть последней команды где-то нагребли ребят, и они на пару дней остались сидеть на сборном пункте после окончания призыва. Но их отпустили, насколько я помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Army
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 12.06.2019
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Июня 2019,19:53:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос касается киевлян, но, думаю, в областях Украины ситуация может быть аналогичной.
Все мы знаем, что в соответствии с указом Президента призывными месяцами являются апрель-июнь. Но в распоряжении Киевской городской государственной администрации №397 от 5 марта 2019 "О создании Киевской городской призывной комиссии..." значится график работы военно-врачебной комиссии с 11 марта по 15 июля.
При этом в распоряжениях районных государственных администраций значатся периоды апрель-июнь, как в указе Президента.
У кого-нибудь есть догадки, что они собираются делать до 15 июля?

https://kyivcity.gov.ua/npa/pro_stvorennya_kivsko_misko_prizovno_komisi_z_provedennya_chergovogo_prizovu_gromadyan_ukrani_na_strokovu_viyskovu_sluzhbu_u_kvitni-chervni_2019_roku/bn2rdiw0iq_kmda__397/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Июня 2019,10:50:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Army писал(а):
что они собираются делать до 15 июля?


Искать у безруких руки, ноги у безногих, ухудшать психическое здоровье и без того не слишком здоровым и грести взятки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Июня 2019,12:47:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейд в Черкассах: Военный комиссар и офицер избили призывника и журналиста

«Военная ОПГ, которая уже зимой похищала людей при правлении Порошенко, продолжает свою деятельность во времена Зеленского. Никто из данных лиц не представился и не предоставил удостоверение, около 30 человек на частных авто ночью около 23:00 задерживали лиц которые, по их мнению, походили на уклонистов от службы в армии», — говорится в сообщении.
https://inforesist.org/rejd-v-cherkassah-voennyj-komissar-i-oficzer-izbili-prizyvnika-i-zhurnalista/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Army
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 12.06.2019
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Июня 2019,15:10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киевляне, будьте бдительны!

https://www.obozrevatel.com/crime/v-kieve-vnov-idet-ohota-na-prizyivnikov.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Июня 2019,15:23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда, власть поменялась, а все хужее и хужее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johnes
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Июня 2019,16:25:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой цирк с отловами я видел только у нас и в Таджикистане. Отлавливать призывников на улицах как преступников - это просто дно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Июня 2019,17:30:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johnes писал(а):
Такой цирк с отловами я видел только у нас и в Таджикистане. Отлавливать призывников на улицах как преступников - это просто дно...

Ну да, лучше как в Беларуси повестки на границе вручать. И закрывать выезд за границу в случае неявки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kol1ns
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.03.2018
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Июня 2019,17:41:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все с Жекки смеялись, когда он говорил про ЗЕ, а теперь вот по всей стране пошла волна отловов. И я почему то уверен что все происходит с его одобрения. Не верю в то что он не знает о таком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yemsalo
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Июня 2019,17:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он же президент только 3 недели, не думаю что текущие отловы как-то связаны с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Июня 2019,17:57:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я думаю военкомовские шавки мародера специально звереют абы подосрать зе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kol1ns
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.03.2018
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Июня 2019,17:58:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты думаешь что бы их прекратить нужно много времени? Я так не считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johnes
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Июня 2019,18:06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysman писал(а):
johnes писал(а):
Такой цирк с отловами я видел только у нас и в Таджикистане. Отлавливать призывников на улицах как преступников - это просто дно...

Ну да, лучше как в Беларуси повестки на границе вручать. И закрывать выезд за границу в случае неявки.


Я не говорил, что это лучше. Но отлавливать парней на улицах как беглых преступников это мягко говоря не норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Июня 2019,18:13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johnes писал(а):
sysman писал(а):
johnes писал(а):
Такой цирк с отловами я видел только у нас и в Таджикистане. Отлавливать призывников на улицах как преступников - это просто дно...

Ну да, лучше как в Беларуси повестки на границе вручать. И закрывать выезд за границу в случае неявки.


Я не говорил, что это лучше. Но отлавливать парней на улицах как беглых преступников это мягко говоря не норма.

Согласен, это не нормально.
Но по закону призывники сами в течение 10 дней после начала призыва обязаны приходить в военкомат. Поскольку призывники не приходят, штрафы никого не пугают, а иных способов выполнить план по призыву у военкомов нет, приходится устраивать облавы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 29 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army