ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Весна 2019
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Faster12
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2019
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Май 2019,12:53:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ModernRising писал(а):
Зачем что то вообще им говорить ? По закону ты не обязан разглашать им свои персональные данные

Если чисто военкомат, то понятно, что я их пошлю, но сейчас они ходят с полицией, а полиция уже может потребовать мои данные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kol1ns
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.03.2018
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Май 2019,13:25:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все в законе красиво написано, имеют права-не имеют, есть полномочия или нет.
На практике все иначе. Твои права никого не интересуют и полномочия не соблюдаются.
Сначала пакуют и забирают, потом выясняют. Не устраивает? Иди в суд если хочешь/можешь.
Есть информация что людей которых забирают с улицы, не проходят должным образом даже мед.осмотр, о других процедурах я вообще молчу.
Мало приятного если с тобой в одной казарме будет служить человек который болен, допустим венерическим заболеванием. Ведь как все понимают никто не сдает анализы при отлове с улицы. В таком случае мы можем переходить с общения "потерять полтора года жизни", на "потерять здоровье или жизнь". Да, это маловероятно, но всего один из примеров. Сколько душевно больных людей туда попадают без должного осмотра? Все очень грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fu_slavery
Участник
Участник


Зарегистрирован: 25.05.2019
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Май 2019,13:31:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думав над тим як поступати в різних ситуаціях.Цікаво ваша думка колеги. Якщо зустріти на вулиці - що вони зроблять якщо я не маю документів і не кажу імені. Нехай навіть поліція буде поруч - тоді виходить поліцейські мають складати протокол про адміністративне затримання для визначення особи (без - хай тягнуть силою в машину, бажано знімати на відео). Нехай силою чи через офіційно з протоколом тебе доставляють у відділок поліції де можуть тримати 3 години. Я так розумію тут їм далі можна не говорити своїх даних і вимагати адвоката, дзвонити рідним, писати протоколи і т.д. Чи як тут все відбувається?
А якщо воєнком стоїть без поліції на вулиці і забрав тебе у військкомат - можна подзвонити знову ж таки рідним і просити дзвонити в поліцію і подавати в розшук і просто у воєнкоматі сидіти день-два, казати що в тебе цукровий діабет і хай йдуть на***, імені не скажу.

Я не дуже в курсі всіх законів але пробував щось читати. Те, що вище я описав звучить як план на випадок всякої хєрні? Чи щось може піти не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johnes
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Май 2019,13:40:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает, если проживать в другом городе и другой области не по месту прописки и учета, то в случае такого гопстопа вонкомами на улице, будет ли призывник интересен местным военкомовцам? 3 года назад точно знаю что нет (проверено на личном опыте, возили с полицией в военкомат, но в итоге отпустили). А как сейчас дела обстоят, кто знает? Может что-то поменялось в законодательстве за это время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amshegar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Май 2019,13:51:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johnes писал(а):
Кто знает, если проживать в другом городе и другой области не по месту прописки и учета, то в случае такого гопстопа вонкомами на улице, будет ли призывник интересен местным военкомовцам? 3 года назад точно знаю что нет (проверено на личном опыте, возили с полицией в военкомат, но в итоге отпустили). А как сейчас дела обстоят, кто знает? Может что-то поменялось в законодательстве за это время?

Конечно. Они будут пытаться поставить на местный учет, по факту места жительства. Во время вп в Киеве такое практиковалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kol1ns
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.03.2018
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Май 2019,13:52:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fu_slavery писал(а):
Я думав над тим як поступати в різних ситуаціях.Цікаво ваша думка колеги. Якщо зустріти на вулиці - що вони зроблять якщо я не маю документів і не кажу імені. Нехай навіть поліція буде поруч - тоді виходить поліцейські мають складати протокол про адміністративне затримання для визначення особи (без - хай тягнуть силою в машину, бажано знімати на відео). Нехай силою чи через офіційно з протоколом тебе доставляють у відділок поліції де можуть тримати 3 години. Я так розумію тут їм далі можна не говорити своїх даних і вимагати адвоката, дзвонити рідним, писати протоколи і т.д. Чи як тут все відбувається?
А якщо воєнком стоїть без поліції на вулиці і забрав тебе у військкомат - можна подзвонити знову ж таки рідним і просити дзвонити в поліцію і подавати в розшук і просто у воєнкоматі сидіти день-два, казати що в тебе цукровий діабет і хай йдуть на***, імені не скажу.

Я не дуже в курсі всіх законів але пробував щось читати. Те, що вище я описав звучить як план на випадок всякої хєрні? Чи щось може піти не так?


Нет смысла моделировать подобную ситуацию. Нужно иметь/делать законные основания на отсрочку от армии. Иначе может быть множество вариантов с множеством исходов.

В теории все красиво было описано ранее в постах на форуме, как мы видим из реалий сегодняшнего дня, все иначе. Люди попадают насильно в военкомат и уже потом ищут пути как им оттуда выбраться, а не наоборот.

Что конкретно Вашего поста:
1. А что если не сложат протокол задержания? Как правило в Харькове его никто не складывает.
2. Тебя везут не в отдел полиции, а сразу в военкомат. Зачем ты нужен полиции, формально они тут вообще не при делах и не причем, ты сам сел в машину и поехал вежливо в военкомат по собственному желанию.
3. Если сможешь выдерживать психологическое давление военкомов и сможешь не назвать своих данных, то молодец.
4. Подадут родные в розыск, найдут в военкомате, где ты по всем докам пригоден к службе, что дальше? Ведь ты сам туда поехал, по собственному "желанию".

Это я к тому, что глупо все это моделировать. Конкретно так происходит в Харькове. Единственное что тебе поможет избежать такого - иметь законную отсрочку от службы.


Последний раз редактировалось: kol1ns (Среда, 29 Май 2019,13:55:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YourSafety
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Май 2019,13:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johnes писал(а):
Кто знает, если проживать в другом городе и другой области не по месту прописки и учета, то в случае такого гопстопа вонкомами на улице, будет ли призывник интересен местным военкомовцам? 3 года назад точно знаю что нет (проверено на личном опыте, возили с полицией в военкомат, но в итоге отпустили). А как сейчас дела обстоят, кто знает? Может что-то поменялось в законодательстве за это время?

Вот свежий пример из Харькова. Их интересуют все, независимо от места прописки.
https://glavnoe.ua/news/n356991782-v-harkove-voenkomaty-vypolnjajut-plan-prizyva-na-srochku-putem-oblav-na-ulicah-(video)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johnes
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Май 2019,13:54:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amshegar писал(а):
johnes писал(а):
Кто знает, если проживать в другом городе и другой области не по месту прописки и учета, то в случае такого гопстопа вонкомами на улице, будет ли призывник интересен местным военкомовцам? 3 года назад точно знаю что нет (проверено на личном опыте, возили с полицией в военкомат, но в итоге отпустили). А как сейчас дела обстоят, кто знает? Может что-то поменялось в законодательстве за это время?

Конечно. Они будут пытаться поставить на местный учет, по факту места жительства. Во время вп в Киеве такое практиковалось


А как это возможно? Насколько я знаю, для перевода в военкомат не по месте прописки нужно писать заявление, чтобы тебя в него перевели + сниматься с учета на старом военкомате. Как это вообще реализуемо?

https://glavnoe.ua/news/n356991782-v-harkove-voenkomaty-vypolnjajut-plan-prizyva-na-srochku-putem-oblav-na-ulicah-(video)

Ну меня тоже тогда забрали, но в итоге отпустили, так как без личного дела и снятия с учета на старом ВК они ничего не смогли сделать.


Последний раз редактировалось: johnes (Среда, 29 Май 2019,13:55:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kol1ns
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.03.2018
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Май 2019,13:54:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johnes писал(а):
Кто знает, если проживать в другом городе и другой области не по месту прописки и учета, то в случае такого гопстопа вонкомами на улице, будет ли призывник интересен местным военкомовцам? 3 года назад точно знаю что нет (проверено на личном опыте, возили с полицией в военкомат, но в итоге отпустили). А как сейчас дела обстоят, кто знает? Может что-то поменялось в законодательстве за это время?

https://www.atn.ua/obshchestvo/v-harkove-s-ulic-zabirayut-v-voenkomaty-socseti

Будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kol1ns
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.03.2018
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Май 2019,13:58:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johnes писал(а):
Amshegar писал(а):
johnes писал(а):
Кто знает, если проживать в другом городе и другой области не по месту прописки и учета, то в случае такого гопстопа вонкомами на улице, будет ли призывник интересен местным военкомовцам? 3 года назад точно знаю что нет (проверено на личном опыте, возили с полицией в военкомат, но в итоге отпустили). А как сейчас дела обстоят, кто знает? Может что-то поменялось в законодательстве за это время?

Конечно. Они будут пытаться поставить на местный учет, по факту места жительства. Во время вп в Киеве такое практиковалось


А как это возможно? Насколько я знаю, для перевода в военкомат не по месте прописки нужно писать заявление, чтобы тебя в него перевели + сниматься с учета на старом военкомате. Как это вообще реализуемо?

https://glavnoe.ua/news/n356991782-v-harkove-voenkomaty-vypolnjajut-plan-prizyva-na-srochku-putem-oblav-na-ulicah-(video)

Ну меня тоже тогда забрали, но в итоге отпустили, так как без личного дела и снятия с учета на старом ВК они ничего не смогли сделать.


Вот видео ответ от комиссара как такое возможно https://www.youtube.com/watch?v=JUNxS6qDY4Y
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johnes
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Май 2019,13:58:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kol1ns писал(а):
johnes писал(а):
Кто знает, если проживать в другом городе и другой области не по месту прописки и учета, то в случае такого гопстопа вонкомами на улице, будет ли призывник интересен местным военкомовцам? 3 года назад точно знаю что нет (проверено на личном опыте, возили с полицией в военкомат, но в итоге отпустили). А как сейчас дела обстоят, кто знает? Может что-то поменялось в законодательстве за это время?

https://www.atn.ua/obshchestvo/v-harkove-s-ulic-zabirayut-v-voenkomaty-socseti

Будет


Жаль нет информации чем все закончилось для него и как этот перевод вообще реализуется. Если там только по заявлению о переводе, то может держали, чтобы психологически сломался и подписал его или что-то в этом роде. Просто не понятно, как они могут такой "перевод" осуществлять из одного ВК в другой по своему желанию и могут ли вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kol1ns
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.03.2018
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Май 2019,14:01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johnes писал(а):
kol1ns писал(а):
johnes писал(а):
Кто знает, если проживать в другом городе и другой области не по месту прописки и учета, то в случае такого гопстопа вонкомами на улице, будет ли призывник интересен местным военкомовцам? 3 года назад точно знаю что нет (проверено на личном опыте, возили с полицией в военкомат, но в итоге отпустили). А как сейчас дела обстоят, кто знает? Может что-то поменялось в законодательстве за это время?

https://www.atn.ua/obshchestvo/v-harkove-s-ulic-zabirayut-v-voenkomaty-socseti

Будет


Жаль нет информации чем все закончилось для него и как этот перевод вообще реализуется. Если там только по заявлению о переводе, то может держали, чтобы психологически сломался и подписал его или что-то в этом роде. Просто не понятно, как они могут такой "перевод" осуществлять из одного ВК в другой по своему желанию и могут ли вообще.


Ну, как так? Парень не хотел косить от службы, просто в Зп не брали, зато в Ха нужен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YourSafety
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Май 2019,14:02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johnes писал(а):


Ну меня тоже тогда забрали, но в итоге отпустили, так как без личного дела и снятия с учета на старом ВК они ничего не смогли сделать.


А тут как повезет. Того парня заставили проходить медкомиссию.
Цитата:
Юрий Калгушкин, военный комиссар области

Зателефонували до Шевченківського РВК міста Запоріжжя, встановили, що він ухиляється уже протягом 5 років, і він був запрошений до призовної дільниці Індустріального військового комісаріату, пройшов медичну комісію, права на відсрочку не має

https://glavnoe.ua/news/n356991969-podtverdilas-informacija-o-pohischenii-voenkomatom-parnja-v-harkove-(video)


Последний раз редактировалось: YourSafety (Среда, 29 Май 2019,14:02:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johnes
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Май 2019,14:02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, как так? Парень не хотел косить от службы, просто в Зп не брали, зато в Ха нужен)


А нет инфы, чем все закончилось? Отправили его служить или нет? А то видео довольно старое, уже почти 2 недели прошло с того времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amshegar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Май 2019,14:06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johnes писал(а):
Цитата:
Ну, как так? Парень не хотел косить от службы, просто в Зп не брали, зато в Ха нужен)


А нет инфы, чем все закончилось? Отправили его служить или нет? А то видео довольно старое, уже почти 2 недели прошло с того времени.

Если не "договорились" то скорее всего отправили. Наблюдал ситуацию как прям со дня отправки одного чувака отпустили домой, которого так же стопанули. Скорее всего родычи разрешили вопрос уже в последний момент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 30, 31, 32  След.
Страница 25 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army