ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неявка по повестке на второй контрольный медосмотр

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekord94
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.05.2019
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Май 2019,14:53:11    Заголовок сообщения: Неявка по повестке на второй контрольный медосмотр Ответить с цитатой

Всем привет.
В общем ситуация такая. Нужно было после универа стать на учёт. Ну я пришёл, меня прописали и сразу я прошел мед комиссию. По ней я годен там с какими-то ограничениями, но дали потом вторую повестку на мед комиссию в область, по ней я не явился. Было это два года назад. Потом на работе сказали, что какой-то штраф у меня административный, я так понимаю это по этой повестке.
У меня вопрос, могут ли возбудить уголовку по этой подписанной повестке на второй мед осмотр? Вот сейчас звонили с военкомата, пугают прокурором если не приду)
Ну я так понимаю третий вариант, но там не было указано явится с вещами и ТД, то есть не боевая повестка


Последний раз редактировалось: Alekord94 (Вторник, 28 Май 2019,18:16:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Май 2019,16:03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за второй медосмотр?
По закону его проводят либо в случае признания негодным в мирное время, ограниченно годным в военное, либо перед отправкой на службу.
Какую повестку ты подписал? Что на ней написано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekord94
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.05.2019
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Май 2019,18:15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysman писал(а):
А что за второй медосмотр?
По закону его проводят либо в случае признания негодным в мирное время, ограниченно годным в военное, либо перед отправкой на службу.
Какую повестку ты подписал? Что на ней написано?

Написано было явится для прохождения контрольной мед комиссии в областной центр. По первой мед комиссии там были какие-то нюансы по сердцу, в самой комиссии вроде написали годен там по какому-то ещё статье, но в самом военнике последний штамп это потребуе ликування 2012 года и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekord94
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.05.2019
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Май 2019,18:22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну про службу там ничего не было сказано, не боевая повестка, ну и в военнике ничего не вклеено по этому поводу. Самый последний штамп 2012 года потребуе ликування
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Май 2019,18:40:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что было по сердцу? Диагноз какой?
Это важно, так как могут позвать на контрольный медосмотр чтобы после него в часть упаковать, а могут позвать, чтобы подтвердить болезнь и не призывать на строчку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekord94
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.05.2019
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Май 2019,18:45:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysman писал(а):
А что было по сердцу? Диагноз какой?
Это важно, так как могут позвать на контрольный медосмотр чтобы после него в часть упаковать, а могут позвать, чтобы подтвердить болезнь и не призывать на строчку.

Диагноза нет сейчас я так понимаю. Ну старый который 12 года ст 44 (1).
Меня больше интересует то, есть ли вероятность уголовки за неявку по той повестке на контрольный мед осмотр. В так рисковать в надежде на негодность я не хочу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekord94
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.05.2019
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Май 2019,18:46:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто не могу найти инфу по таким повесткам. Есть на мед осмотр, есть боевая. А у меня и ни то и ни то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekord94
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.05.2019
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Май 2019,20:59:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашёл повестку
'пропоную такого-то числа прибуты до областного центру для проходження контрольнои мед комиссии'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fu_slavery
Участник
Участник


Зарегистрирован: 25.05.2019
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Май 2019,15:57:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю вам нічого не грозить і на вашому місці я б точно не їхав ні на яку комісію.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army