ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инвалидность матери

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NoArmy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Марта 2007,14:05:01    Заголовок сообщения: Инвалидность матери Ответить с цитатой

Добрый день. Вкратце, расскажу вам свою ситуацию:
Мне 19 лет, соответсвенно, я должен призываться для прохождения воинской службы. Но есть одно НО: моя мать - инвалид 1-й группы, у нее рассеянный склероз. нижняя часть тела (ниже пояса) полностью обездвижена.
С моим отцом она разведена, естественно, работать у нее возможности нет. Деньги получаю я и мой брат. Брат живет не с нами, у него есть своя семья.
За матерью нужен постоянный уход. Ее родители ничем, кроме своей пенсии, помочь не могут (отцу 78, матери 72 года). Каждый вечер к нам приходит мой брат, и мы с ним вдвоем переносим маму на кухню, где у нее есть возможность с нашей помошью помыться и посидеть на твердой поверхности, ведь от постоянного лежания появляются пролежни.
Согласно Закону, отстрочку от службы получают призовники, которые имеют отца или мать - инвалида 1-й группы, если нет других лиц, которые обязаны за ними ухаживать.
НО! Если служить пойду я, матери просто некому будет помочь, ведь, как я уже говорил, нужна постоянная физическая помощь. Мой брат сам ее обеспечить не может, он в свое время сам не пошел в армию из-за "множественных мезпозвоночных грыж", так что тяжести ему поднимать нельзя совсем, тем не менее, каждый вечер мы с ним переносим мать (около 80 Кг).
Старый военком советовал мне подать в суд заявление для установления опекунства над матерью. Я подал, но мне было отказано, так, как опекунство устанавливается, только если подопечный будет признан психически нездоров. Моя же мать психически в хорошем состоянии. Ума не приложу, как можно не назначить опекунство над обездвиженным человеком? А если у человека ампутированы руки и ноги, но он психически здоров, то опекунство тоже не положено? Бред...
Ув. Годецкий И.Ю, если из этой ситуации есть какой-то выход, и вы можете нам в этом помочь, то уже завтра я буду сидеть у вас в бюро =)
Огромное спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Марта 2007,21:20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ее родители ничем, кроме своей пенсии, помочь не могут
Родители пенсионного возраста ей помогать и не должны и кормильцами не считаются.

Цитата:
Если служить пойду я, матери просто некому будет помочь, ведь, как я уже говорил, нужна постоянная физическая помощь.
НЕ ПОЙДЁШЬ, не волнуйся.

Зачем тебе опекунство? Справку из ЖЭКа, что в квартире живёте только вы с матерью. Возможно, справку с места жительства брата, не уверен. А вообще если в военкоматской анкете о брате не написал, то вообще брата не упоминай, никто ездить перепроверять не станет...
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Марта 2007,00:21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по закону за мамой должен ухаживать Ваш совершенолетний брат. если на прямой вопрос о наличии брата соврёте - налицо уклонение. советую написать заявление на комисию о предоставлении отсрочки "по другим, не предусмотреным...". составят акт обследования, и дадут отсрочку, нет добьёмся через суд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army