ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прохождение медкомисии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ben_Sherman
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Суббота, 26 Января 2019,19:54:09    Заголовок сообщения: Прохождение медкомисии Ответить с цитатой

А вот мне интересно, если я частично проходил медкомисию в начале года, но не прошёл до конца при этом у меня есть камни, которые впринципе были учтены при прохождении медкомисии. Мне военком дал повестку уже на медкомисию и сказал чтобы я принес УЗИ подтверждающий наличие камней. А вопрос такой: это мне нужно будет проходить все равно всех этих врачей (некоторых по другому разу), ходить вот это в одних труселях с папочкой в которой будет это УЗИ перед ними чтобы потом подойти в конце к хирургу и получить своё направление куда там мне скажут для подтверждения диагноза? Или может можно как-то это "срезать" и мол сразу, " вот у меня камни, давайте смотреть призывной я или нет и что со мной делать"? Я просто вообше не в курсе всего этого. Если я всё равно знаю что во всём остальном я годен, то для чего эти формальности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 27 Января 2019,20:55:21    Заголовок сообщения: Re: Прохождение медкомисии Ответить с цитатой

Ben_Sherman писал(а):
А вот мне интересно, если я частично проходил медкомисию в начале года, но не прошёл до конца при этом у меня есть камни, которые впринципе были учтены при прохождении медкомисии. Мне военком дал повестку уже на медкомисию и сказал чтобы я принес УЗИ подтверждающий наличие камней. А вопрос такой: это мне нужно будет проходить все равно всех этих врачей (некоторых по другому разу), ходить вот это в одних труселях с папочкой в которой будет это УЗИ перед ними чтобы потом подойти в конце к хирургу и получить своё направление куда там мне скажут для подтверждения диагноза? Или может можно как-то это "срезать" и мол сразу, " вот у меня камни, давайте смотреть призывной я или нет и что со мной делать"? Я просто вообше не в курсе всего этого. Если я всё равно знаю что во всём остальном я годен, то для чего эти формальности?

По идее это не "формальности": медосмотр в военкомате проводится для выявления больных призывников. Мало ли, вдруг у призывника давление высокое, которое никак себя не проявляет (ведь он совсем спортом не занимается), или плоскостопие, которое на гражданке ему не мешает, а при ношении военной обуви он будет чувствовать дискомфорт. То, что врачи к нему относятся халатно - это уже отдельная история.

А теперь к сути: УЗИ по камням делал по направлению военкомата? Если да, то должны были выдать еще АКТ дослідження стану здоров'я, который заполняет врач больницы, в которую тебя направили (в твоем случае - это врач-уролог). На основании этого акта комиссия должна принять решение о годности/негодности на строчку. Если проходил сам обследование, или в военкомате не выдали акт, советую сходить к врачу самостоятельно и зафиксировать жалобы в мед книжке. Затем нужно снять копии с УЗИ и записей мед книжки, заверить их в поликлинике/больнице, затем написать заявление с просьбой приложить копии документов в личное дело в двух экземплярах (чтобы документы не "потеряли" в военкомате) и подать его через канцелярию военкомата (одно с заверенными копиями отдать в военкомат, на другом тебе поставят отметку о принятии заявления). Это, конечно, не гарантирует, что тебя не направят на подтверждение диагноза, но существенно увеличит твои шансы на списание по здоровью.

P.S. И вторую тему на форуме можно было не создавать, а написать в старой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ben_Sherman
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Января 2019,11:08:04    Заголовок сообщения: Re: Прохождение медкомисии Ответить с цитатой

sysman писал(а):
Это, конечно, не гарантирует, что тебя не направят на подтверждение диагноза, но существенно увеличит твои шансы на списание по здоровью.



Никакого акта военкомат само собой не давал, так как медкомисию эту я проходил, так сказать, "самовольно". Тоесть не хотели приписывать пока сам по всем врачам не пройдусь. Мне сказал военком ( вроде нормальный такой мужик), когда увидел что в граффе "Хирург" стоит "Хронический калькулезный простатит", чтобы я приходил на медкомисию 5-го марта с УЗИ. Ни о чём другом он не говорил. + я реально проходил курс лечения по простате ( хоть воспаления, ничего такого не было )с уколами, свечами, процедурами и т.д. Но всё это я делал в большом городе, а военкомат в маленьком поселке городского типа, можно сказать. Моя задача, в принципе, это получить вот этот АКТ для подтверждения диагноза, так сказать что-бы хоть по этой повестке прийти, а там уже если откажутся подтврждать диагноз, просто там не появляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Января 2019,17:35:43    Заголовок сообщения: Re: Прохождение медкомисии Ответить с цитатой

Ben_Sherman писал(а):
Тоесть не хотели приписывать пока сам по всем врачам не пройдусь. Мне сказал военком ( вроде нормальный такой мужик), когда увидел что в граффе "Хирург" стоит "Хронический калькулезный простатит", чтобы я приходил на медкомисию 5-го марта с УЗИ.

Раз он нормальный, чего не приписывал без медкомиссии в нарушение закона?
И вообще, какое право военком имеет направлять призывников на обследования? Это работа врачей! Придешь ты со своим УЗИ, отдашь военкому - и нет у тебя УЗИ. Здоров, годен, распишись за боевую повестку.
Откуда у тебя запись о диагнозе в деле? На момент получения отсрочки болезнь уже была?
Ben_Sherman писал(а):
я реально проходил курс лечения по простате ( хоть воспаления, ничего такого не было )с уколами, свечами, процедурами и т.д. Но всё это я делал в большом городе, а военкомат в маленьком поселке городского типа, можно сказать.

Но оригиналы документов с диагнозом "Хронический калькулезный простатит" (или как-то так) из большого города у тебя же остались на руках?
Ben_Sherman писал(а):
Моя задача, в принципе, это получить вот этот АКТ для подтверждения диагноза, так сказать что-бы хоть по этой повестке прийти, а там уже если откажутся подтврждать диагноз, просто там не появляться.

Акт тебе, скорее всего, дадут в марте, когда придешь на медкомиссию. Но прийти туда лучше подготовленным: с заверенными копиями свежих заключений профильного врача (не врача УЗД!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ben_Sherman
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Января 2019,18:45:56    Заголовок сообщения: Re: Прохождение медкомисии Ответить с цитатой

sysman писал(а):
Но прийти туда лучше подготовленным: с заверенными копиями свежих заключений профильного врача (не врача УЗД!).

Хорошо, тогда у меня два вопроса: если я приду к этому врачу, у которого я проходил курс лечения, что мне ему говорить, какую справку он должен мне выписать?
И второй вопрос: каким образом заверяются эти копии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Января 2019,19:09:22    Заголовок сообщения: Re: Прохождение медкомисии Ответить с цитатой

Ben_Sherman писал(а):
Хорошо, тогда у меня два вопроса: если я приду к этому врачу, у которого я проходил курс лечения, что мне ему говорить, какую справку он должен мне выписать?
И второй вопрос: каким образом заверяются эти копии?

Если уже проходил курс лечения, значит, документы об этом уже должны быть (либо записи в мед книжке).
С результатами УЗИ, которое ты проходил недавно, нужно заново идти к урологу и жаловаться на состояние здоровья (озвучить симптомы твоего заболевания, сказать, что очень беспокоит).
После получения документов, нужно сделать их копии (УЗИ и листа осмотра с диагнозом) и заверить их либо у нотариуса (платно), либо в канцелярии больнички.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ben_Sherman
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Января 2019,19:16:32    Заголовок сообщения: Re: Прохождение медкомисии Ответить с цитатой

sysman писал(а):

После получения документов, нужно сделать их копии (УЗИ и листа осмотра с диагнозом) и заверить их либо у нотариуса (платно), либо в канцелярии больнички.

Хорошо, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army