ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Давайте всё же разберемся в ст. 335 УКК

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ben_Sherman
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Декабря 2018,20:30:47    Заголовок сообщения: Давайте всё же разберемся в ст. 335 УКК Ответить с цитатой

Вот как звучить сама статья в офф. документе http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/ru/2341-14 :
"Стаття 335. Ухилення від призову на строкову військову службу, військову службу за призовом осіб офіцерського складу

Ухилення від призову на строкову військову службу, військову службу за призовом осіб офіцерського складу -

карається обмеженням волі на строк до трьох років."

В данном документе ни слова о обьективной или субьектиной стороне преступления.

Потом на википедии же они присуствуют:

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%85%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F_%D0%B2%D1%96%D0%B4_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%83_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%83_%D0%B2%D1%96%D0%B9%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%83_%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D1%83

И ещё на многих сайтах присуствуют так званные "Коментарии к статье 335 УКК" ( как например здесь http://yurist-online.com/ukr/uslugi/yuristam/kodeks/024/332.php ).

Теперь вопрос: а что, сообственно, является источником этих всех пунктов из разьяснением обьективной и субьективной стороны преступления? Если в друг мне захотят впаять статью 335 УКК по неявке по подписанной повестке на медкомиссию, на что мне ссылаться при разьяснении этой самой обьективной и субьективной стороны преступления? Не на википедию же. Что является источником?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Декабря 2018,20:47:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Субъективная точка зрения юристов.
Закон - как дышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShadowLurker
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.11.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Декабря 2018,22:00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ben_Sherman, вам нет смысла разбираться с составом преступления (объект, субъект, об. сторона и суб. сторона) это дело прокуроров/юристов и является их личным мнением (как и комментарии к Кодексу, у разных ученых - разные понятия). Если вам интересна статья 335 ККУ и неявка по повестке на медкомиссию (!), то намного полезнее прошерстить Реестр судебных решений, и посмотреть как оно на самом деле.
Могу сказать сразу, что приговоры по 335 - поголовно условные и только за неявку по боевой (!) повестке. Реально на отсидку поехали всего несколько человек со всей Украины, которые не явились по боевой повестке на мобиллизацию, и в суде не раскаялись, а говорили мол не хочу служить и не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ben_Sherman
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Декабря 2018,20:12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShadowLurker писал(а):
Ben_Sherman, вам нет смысла разбираться с составом преступления (объект, субъект, об. сторона и суб. сторона) это дело прокуроров/юристов и является их личным мнением (как и комментарии к Кодексу, у разных ученых - разные понятия). Если вам интересна статья 335 ККУ и неявка по повестке на медкомиссию (!), то намного полезнее прошерстить Реестр судебных решений, и посмотреть как оно на самом деле.
Могу сказать сразу, что приговоры по 335 - поголовно условные и только за неявку по боевой (!) повестке. Реально на отсидку поехали всего несколько человек со всей Украины, которые не явились по боевой повестке на мобиллизацию, и в суде не раскаялись, а говорили мол не хочу служить и не буду.


Спасибо, вот это именно тот ответ, которого я ждал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army