ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОСЕНЬ 2018
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Декабря 2018,17:55:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это достоверно или ОБС? Знакомый бы конкретнее и рассказал. Призыв фактически окончен, разве есть им смысл уже делать это? Да и погранцы никак с военкоматом не связаны, им до лампочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Декабря 2018,18:06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
Это достоверно или ОБС? Знакомый бы конкретнее и рассказал. Призыв фактически окончен, разве есть им смысл уже делать это? Да и погранцы никак с военкоматом не связаны, им до лампочки.


Не знаю насчёт достоверности, но ездил не человек, который это сказал. Вполне вероятно, что это может быть инициатива львовских ментов, даже не смотря на то, что призыв там уже недели две как закончен. Я на этом форуме ещё года 1.5 назад читал, что парня одного развернули под тем предлогом, что призывников не выпускают и сначала надо отслужить, но он вернулся и выехал в другую смену.
Упомянул ментов потому что они там вроде бы не должны быть, но обычно они есть на границах и шугают людей, у которых есть еврономера. Лично меня вызывали раз 5, просто потому что фамилия одна из самых распространенных на западных областях, а база у них ищет только по фамилии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясос Убибу
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2018
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Декабря 2018,22:34:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://golos.zp.ua/obshhestvo/183049/v-zaporozhskoj-oblasti-perevypolnili-plan-po-prizyvu-na-voennuju-sluzhbu
Вроде все ничего, но смутил меня такой факт, как "перевыполнили". Что это вообще значит? Такое возможно? Зачем? Чтобы что? Значит ли это, что и дальше его продолжат перевыполнять, вплоть до конца декабря? Ибо я человек, который снимает квартиру в ЗП, и хочет вернуться туда уже на днях. Уехал к предкам в гости, и через пару дней ввели вп, пришлось задержаться, как минимум уже на пару недель, ибо хоть у родителей и прописан, но военкомат по каким то причинам их посещает один раз за призыв, подумал, что там безопасно, ибо можно не выходить на улицу ( в зп меня б могли принять патрульныe, пошел бы я только в атб за покупками, ибо хочешь не хочешь, личность твоя должна быть установлена, вп же ). Так вот, дежурят ли до сих пор отряды силовиков у вокзала? Проверяют ли до сих пор у всех молодых парней документы? Много ли таких событиях просто на улицах города? Ибо помимо рассказов о вокзале ничего больше ни от кого не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Декабря 2018,23:57:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясос Убибу писал(а):
https://golos.zp.ua/obshhestvo/183049/v-zaporozhskoj-oblasti-perevypolnili-plan-po-prizyvu-na-voennuju-sluzhbu
Вроде все ничего, но смутил меня такой факт, как "перевыполнили". Что это вообще значит? Такое возможно? Зачем? Чтобы что? Значит ли это, что и дальше его продолжат перевыполнять, вплоть до конца декабря? Ибо я человек, который снимает квартиру в ЗП, и хочет вернуться туда уже на днях. Уехал к предкам в гости, и через пару дней ввели вп, пришлось задержаться, как минимум уже на пару недель, ибо хоть у родителей и прописан, но военкомат по каким то причинам их посещает один раз за призыв, подумал, что там безопасно, ибо можно не выходить на улицу ( в зп меня б могли принять патрульныe, пошел бы я только в атб за покупками, ибо хочешь не хочешь, личность твоя должна быть установлена, вп же ). Так вот, дежурят ли до сих пор отряды силовиков у вокзала? Проверяют ли до сих пор у всех молодых парней документы? Много ли таких событиях просто на улицах города? Ибо помимо рассказов о вокзале ничего больше ни от кого не слышал.




Могу предположить, что в данном контексте "перевыполнен" означает, что в некоторых районах призвали больше запланированного, а в некоторых - меньше, а сама новость говорит о том, что якобы больше ловить не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dden
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Декабря 2018,02:53:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitvss писал(а):
Только что услышал от знакомого, что не всех выпускают на границе с Польшей. Может есть ещё информация?
Летел 9.12 с Харькова во Вроцлав, никаких вопросов по стороны таможни не было, пожелали щастливого пути. 26 лет, не служил, с полиции звонили говорили что в розыске как уклонист))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romansitto
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Декабря 2018,04:00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dden писал(а):
Летел 9.12 с Харькова во Вроцлав, никаких вопросов по стороны таможни не было, пожелали щастливого пути. 26 лет, не служил, с полиции звонили говорили что в розыске как уклонист))


Ооо, спасибо тебе, человек. А то я тут сижу и меня терзают смутные сомнения. Лечу 17.12 из Киева, возвращаюсь 18.12 на поезде из Пшемысля. Вот думаю как бы не было проблем. Не думаю, что будут. Форум, обязательно отчитаюсь по приезду. Ну, или с ДВРЗ Mr. Green тьху-тьху-тьху
_________________
На ПМЖ с осени 2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Декабря 2018,14:31:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, наткнулся на видео, прошлогоднее, правда, на 5 канале сидит мужичок из военкомата киевского, рассказывает, что все эти истории про пропажу парней с улиц в фейсбуке (то бишь и все посты с этого форума) - это "московська калька". Короче, мы все агенты Кремля. Кто-то сомневался? Признавайтесь, кому сколько сбербанк перечисляет для "розхитування човна".

___
Добавлено. Ха-ха, я писал слова выше, а потом уже попал на видео этого года. И что бы вы думали? Да-да, та же шарманка, но уже из уст самого Петра. https://youtu.be/-kQ2twE_Pvg?t=641 Обратите внимание, дата выступления - 28.11, то бишь самое начало ВП и еще до событий с облавами по стране. То есть политтехнологи и помощники ПП (или кто там ему речи пишет) заранее сделали виноватыми-агентами Кремля тех, кто будет писать о том, о чем пишем мы на этом форуме. Стоит задуматься. Мне лично теперь абсолютно чётко ясно, что облавы эти делались не только с одобрямса военкомов главных, а и с одобрямса президента. Годы идут, срок подходит, а они всё лгут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не_пойду
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Суббота, 15 Декабря 2018,17:19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что там слышно по областям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Суббота, 15 Декабря 2018,19:59:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да всё уже, облавы принесли плоды, планы закрыты везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Суббота, 15 Декабря 2018,20:08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не думаю что стоит расслабляться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Декабря 2018,01:51:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не_пойду писал(а):
что там слышно по областям?

Кропивницкий военком ещё 6 декабря сказал, что область план выполнила. Сейчас идёт работа с призывниками на случай, если потребуется помощь другим областям. Но совсем не факт, что сказанное военкомом правда.
Примерно в те же даты в Черкассах были облавы, и неизвестно, что там с планом. Есть вероятность, что недобор с Черкащины будут закрывать ребятами с Кропивниччины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не_пойду
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Декабря 2018,08:39:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysman писал(а):
не_пойду писал(а):
что там слышно по областям?

Кропивницкий военком ещё 6 декабря сказал, что область план выполнила. Сейчас идёт работа с призывниками на случай, если потребуется помощь другим областям. Но совсем не факт, что сказанное военкомом правда.
Примерно в те же даты в Черкассах были облавы, и неизвестно, что там с планом. Есть вероятность, что недобор с Черкащины будут закрывать ребятами с Кропивниччины.

странно
примерно в этих числах в моем городе ( 50-60 тысяч) ходили с ментами по рынку и вообще по городу
кароче эти военкомы еще те пиздаболы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amshegar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Декабря 2018,21:21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть какаянибудь инфа что на жд вокзалах происходит там где введено вп? слышал слушки что одного мужика который служил хер знает когда оформили кудато на сборы или прям на жд вокзале прицепились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Декабря 2018,21:42:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.5.ua/regiony/skazaly-diakuiu-i-vidpustyly-u-zaporizhzhi-do-viiskkomativ-pryishlo-u-15-razy-bilshe-dobrovoltsiv-183090.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Понедельник, 17 Декабря 2018,00:33:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агитка от ресурса Петра засчитана. И дякування на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
Страница 55 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army