ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОСЕНЬ 2018
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 57, 58, 59  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amshegar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Декабря 2018,11:39:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaktotak писал(а):
Сейчас на вокзале стоят возле мака 2 полицейских и нац гвардиец(в желете салатовом?), и возле входа на вокзал один полицейский и один военный в форме(но тут я не уверен, моде показалось)
В среду с утра, на метро лесная меня остановили те двое, (рание скидывали ссылку на вести и страна.юа, на фотках они с права были)
Подозвали меня отойти в сторону, не представились, разговаривали на русском
- покажите ваши документы
- причина?
— проверка документов
- назовите причину, по какой вы хотите у меня проверить документы
- у нас в стране военное положение...бла бла.. (начали взывать к моему военному долгу, к чувству патриотизма и.тд., причем ето все время стоял и на уши падал вояка)
-в киевской области нету военного положения
- а от куда мы знаем, вдруг вы не из другой области? нам же надо проверить
тут я аж подвис на пару секунд
Сказал им что я живу в киеве, и у меня нету документов с собой, они начали задавать вопросы про военник и т. д., но я засунул руки в карманы и перестал с ними общаться
военный начал было пытатся давить, но полицейский сказал что я ниче не знаю и могу идти. Наверное решили не тратить на меня время

кстати, наличие военного билета обязывает тогда явиться на сборы или еще какое нить прочее говно, так что тут получается тогда вообще замкнутый круг. При любом раскладе тебя могут упаковать в бусик. По этому самый верный вариант просто обходить их стороной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaktotak
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Декабря 2018,11:49:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amshegar писал(а):

кстати, наличие военного билета обязывает тогда явиться на сборы или еще какое нить прочее говно, так что тут получается тогда вообще замкнутый круг. При любом раскладе тебя могут упаковать в бусик. По этому самый верный вариант просто обходить их стороной

У меня приписное(которое я с собой естественно как и паспорт не ношу) , и я им себя не называл и ничего не показывал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amshegar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Декабря 2018,11:52:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaktotak писал(а):
Amshegar писал(а):

кстати, наличие военного билета обязывает тогда явиться на сборы или еще какое нить прочее говно, так что тут получается тогда вообще замкнутый круг. При любом раскладе тебя могут упаковать в бусик. По этому самый верный вариант просто обходить их стороной

У меня приписное(которое я с собой естественно как и паспорт не ношу) , и я им себя не называл и ничего не показывал

Правильно, но лучше избегать встреч с ними, потому что это может обернутся чем угодно, ситуация в стране начинает уже напоминать Сомали какоето
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defeater
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.06.2017
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Декабря 2018,12:48:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава богу, на машине катаю. Всем удачи в этом нелегком призыве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не_пойду
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Декабря 2018,12:49:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно как потом такая армия будет "защищать" украину?
когда такой беспредел творится и всем похер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad898
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Декабря 2018,13:14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не_пойду писал(а):
интересно как потом такая армия будет "защищать" украину?
когда такой беспредел творится и всем похер


Во-первых, всем похер на то, кто и как будет защищать. Ты серьезно думаешь, что власти пекутся за страну нашу? Не думаю
А во-вторых даже если и так, то им все равно похер, ты на службе, у тебя приказ, не выполнил - трибунал. А все эти громкие заявления это все херня. Понты перед ЕС, США и НАТО. Как не открою новости, каждый день разные чины говорят о том что "вот прям завтра нам пиздец, Россия пойдет масштабно нас бить". Ну к чему это нагнетание? А нагнетание к тому, что надо оправдать беспредел, надо создать шума во время принятия бюджета, где на силовиков выделили дохера бабла, где Пороху отошел миллиард. Когда выходит статья о том, что на Пороха кортежи налогов ушло 300+ млн грн.
Всегда создается масштабная проблема тогда, когда надо отвлечь внимание. Когда в стране силовиков 400 тыс, а армия 250 тыс - хоть насильно, хоть контрактно иди служи - все до жопы, начальства больше, чем солдат)) просто размышления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПетяПетичкин
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.04.2018
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Декабря 2018,14:59:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaktotak писал(а):
Сейчас на вокзале стоят возле мака 2 полицейских и нац гвардиец(в желете салатовом?), и возле входа на вокзал один полицейский и один военный в форме(но тут я не уверен, моде показалось)
В среду с утра, на метро лесная меня остановили те двое, (рание скидывали ссылку на вести и страна.юа, на фотках они с права были)
Подозвали меня отойти в сторону, не представились, разговаривали на русском
- покажите ваши документы
- причина?
— проверка документов
- назовите причину, по какой вы хотите у меня проверить документы
- у нас в стране военное положение...бла бла.. (начали взывать к моему военному долгу, к чувству патриотизма и.тд., причем ето все время стоял и на уши падал вояка)
-в киевской области нету военного положения
- а от куда мы знаем, вдруг вы не из другой области? нам же надо проверить
тут я аж подвис на пару секунд
Сказал им что я живу в киеве, и у меня нету документов с собой, они начали задавать вопросы про военник и т. д., но я засунул руки в карманы и перестал с ними общаться
военный начал было пытатся давить, но полицейский сказал что я ниче не знаю и могу идти. Наверное решили не тратить на меня время


Этого реально хватило что бы они отвалили?)

господи, а кого же они тогда принимают раз так все просто .. каких то дубов отбитых?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Декабря 2018,15:06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так было же где-то видео, где ветеран АТО возле метро пристал к парнише, который сразу испугался. Вот таких и принимают, эмоционально неустойчивых. А тех, кто может сориентироваться и сразу дать словесный отпор они отпускают после непродолжительной беседы. Тут надо чётко знать и понимать, что вы им нихрена не должны, и это не зависит от зоны с ВП или без ВП. Насколько я помню, никто даже сейчас не обязан носить с собой никаких документов и предъявлять их полиции. Кроме случаев, предусмотренных ЗУ про полицию, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amshegar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Декабря 2018,19:15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал инфу военнообязаного на сборы начали призывать, хотя тот служил 10 лет назад. Сначала позвонили на тел и сказали мол завтра быть в военкомате 8.00 с билетом, незнаю пошел ли он туда но его жена рассказала что потом деятели крутились возле его дома очень долго, по несколько раз на день приходили в итоге вечером когда он дома был вручили повестку уже на отправку на 15 число. Учитывая сколько там проходит это говно как говорили до 15-20 дней новый год он встретит скорее всего там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Декабря 2018,20:01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amshegar писал(а):
Слышал инфу военнообязаного на сборы начали призывать, хотя тот служил 10 лет назад. Сначала позвонили на тел и сказали мол завтра быть в военкомате 8.00 с билетом, незнаю пошел ли он туда но его жена рассказала что потом деятели крутились возле его дома очень долго, по несколько раз на день приходили в итоге вечером когда он дома был вручили повестку уже на отправку на 15 число. Учитывая сколько там проходит это говно как говорили до 15-20 дней новый год он встретит скорее всего там...



Так если человек служил срочку, то он уже кандидат на эти сборы. Не трогают они только тех, кто не служил, да и то есть тут парочка исключений, когда на сборы в территориальную оборону призывали тех, кто не служил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lodge
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Декабря 2018,20:33:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крутая жизнь началась в стране, людей похищают на улицах (незаконно) и уже даже СМИ особо внимания не обращают на это, теперь бойся не стопанут ли тебя на выходе из метро. Что это за государство, которое за административное нарушение отвечает таким же нарушения закона?

Последний раз редактировалось: lodge (Пятница, 07 Декабря 2018,20:33:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Декабря 2018,20:33:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitvss писал(а):
Насколько я помню, никто даже сейчас не обязан носить с собой никаких документов и предъявлять их полиции. Кроме случаев, предусмотренных ЗУ про полицию, конечно.

В зоне ВП, если не ошибаюсь, граждане должны иметь при себе документы. В Киеве же - не обязаны. Парень с форума не представился, не показал себя "дураком" - и просто отделался от полицаев, а другой стреманётся, сразу покажет документы - и досвидос, в бобик на плац поехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amshegar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Декабря 2018,20:57:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitvss писал(а):
Amshegar писал(а):
Слышал инфу военнообязаного на сборы начали призывать, хотя тот служил 10 лет назад. Сначала позвонили на тел и сказали мол завтра быть в военкомате 8.00 с билетом, незнаю пошел ли он туда но его жена рассказала что потом деятели крутились возле его дома очень долго, по несколько раз на день приходили в итоге вечером когда он дома был вручили повестку уже на отправку на 15 число. Учитывая сколько там проходит это говно как говорили до 15-20 дней новый год он встретит скорее всего там...



Так если человек служил срочку, то он уже кандидат на эти сборы. Не трогают они только тех, кто не служил, да и то есть тут парочка исключений, когда на сборы в территориальную оборону призывали тех, кто не служил.

ну а исходя из ситуации не служил - уклонист - в армию, служил - тоже в армию, только лайт версия, хотя еще неизвестно сколько там людей держать будут, про 10-20 дней думаю все чес, так как в законе написано сборы могут проходить до 3х месяцев..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad898
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Декабря 2018,21:03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно почитать указ Парашкина, ни слова об ограничении передвижений, паспортных режимах и т.д. нет. Военное положение это целый ряд пунктов и ограничений, которые принимаются отдельно, в случае необходимости.
Образно говоря, если завтра, к примеру, в Одессу вьедут 3000 человек из РФ, при необходимости их выявления и выдворения могут ввести дополнительно паспортный режим в области. Грубо говоря вот так, надеюсь поняли

https://www.president.gov.ua/documents/3902018-25574
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Декабря 2018,21:58:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://ssu.gov.ua/ua/news/1/category/21/view/5497#.lNN5UNq2.dpbs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 57, 58, 59  След.
Страница 50 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army