ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОСЕНЬ 2018
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 57, 58, 59  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anteyn_Vexen
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,21:51:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amshegar писал(а):
Anteyn_Vexen писал(а):
kitvss писал(а):
Anteyn_Vexen писал(а):
ShadowLurker писал(а):
Никакой уголовки не будет, даже если военкомат будет настолько тупорылым чтобы подать заявление в полицию, то это дело развалится как нефиг делать. Не имели они права выписывать вам эти повестки, юристов - за яйца подвесить и дипломы забрать.

Лучшим вариантом для вас будет забить на медкомиссию, и работать неофициально до 27-ми лет.
Можно пойти и пройти мед. комиссию, но это будет лишний стресс и запугивание. Приказа Президента о весеннем призыве нет (естественно, ведь еще этот не закончился), поэтому их бумажки ничего не стоят.



Без медкомиссии меня не ставят на учет, и вы имеете ввиду забить на это тоже, не становиться на учёт до 27 ?
Это ведь сейчас не работают их повестки, после приказа о начале весеннего призыва они заработают ведь, и их нужно оспорить до этого времени ?





Тут же никто не знает, зачем вам нужно становиться на учёт. Могут быть случаи, когда без этого никак. Работу не найти, например, или ещё что-то личное. Но в сложившейся ситуации лучше не давать ВК почву для манипуляций и тупо не становиться на учёт сейчас


На данный момент официально трудоустроюсь и там не требуется от меня быть на учёте
Кстати, чем грозит, если я не буду стоять на учете в военкомате а после 27 приду к ним ?

Чувак, скажу по личному опыту, светись там по меньше в этой цитадели зла, каждый твой поход туда может обернутся непредсказуемыми событиями, я както повелся на эти бумажки с угрозами и прочее говно....


Из-за неопытности и недостаточного багажа знаний всей околовоенкомовской кухни я тоже повелся, теперь вот пытаюсь как то разрулить это всё дело
Как я понял, случай небезнадежный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anteyn_Vexen
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,21:56:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex007 писал(а):
Anteyn_Vexen писал(а):
Loony писал(а):
Цитата:
В Розкладі хвороб я подхожу под "Недостатнє харчування", но как пишут на форуме, всем всё равно и говорят, что выше 150см и тяжелее 45 кг
Мой ИМТ составляет 17.23, а норма, как мне известно, 18.5, не уверен, что это может прокатить

Ну если вы еще срочник и идете по первой графе, то должно прокатить, статья ведь есть. Это не прокатит для тех кто идут по второй графе (старше 27 лет). Цепляйтесь за эту статью, не соглашайтесь с результатом медкомиссии (вроде это 82 статья), там по первой графе вроде должны давать отсрочку. Так что вы можете постоянно отсрочку на откормку получать по этой статье. Но кроме этого ищите еще болезни, полежите в больнице с чем нибудь, проверьте позвоночник, МРТ сделайтеглавное чтобы записи были в амбулаторных картах.


Да, срочник, только 23 года
Это вроде 13 статья в "Розклад хвороб"
Постоянно ?
Где то читал, что если второй раз вызовут и будет отрицательная динамика или никаких сдвигов, то списывают в запас
Это так ?


Все верно. Первый раз, по закону, вам обязаны дать отсрочку на пол года. Потом если ничего не изменится, то на 5 лет.
Возможен так же вариант: пол года-пол года-5 лет или же пол года-год-5 лет, но это уже незаконно .


Спасибо, значит план Б есть, если не получится решить дело с этими двумя повестками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex007
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,22:04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anteyn_Vexen писал(а):
Alex007 писал(а):
Anteyn_Vexen писал(а):
Loony писал(а):
Цитата:
В Розкладі хвороб я подхожу под "Недостатнє харчування", но как пишут на форуме, всем всё равно и говорят, что выше 150см и тяжелее 45 кг
Мой ИМТ составляет 17.23, а норма, как мне известно, 18.5, не уверен, что это может прокатить

Ну если вы еще срочник и идете по первой графе, то должно прокатить, статья ведь есть. Это не прокатит для тех кто идут по второй графе (старше 27 лет). Цепляйтесь за эту статью, не соглашайтесь с результатом медкомиссии (вроде это 82 статья), там по первой графе вроде должны давать отсрочку. Так что вы можете постоянно отсрочку на откормку получать по этой статье. Но кроме этого ищите еще болезни, полежите в больнице с чем нибудь, проверьте позвоночник, МРТ сделайтеглавное чтобы записи были в амбулаторных картах.


Да, срочник, только 23 года
Это вроде 13 статья в "Розклад хвороб"
Постоянно ?
Где то читал, что если второй раз вызовут и будет отрицательная динамика или никаких сдвигов, то списывают в запас
Это так ?


Все верно. Первый раз, по закону, вам обязаны дать отсрочку на пол года. Потом если ничего не изменится, то на 5 лет.
Возможен так же вариант: пол года-пол года-5 лет или же пол года-год-5 лет, но это уже незаконно .


Спасибо, значит план Б есть, если не получится решить дело с этими двумя повестками...


Советую на всякий случай сделать узи сердца, почек, печени и снимки позвоночника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anteyn_Vexen
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,22:10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex007 писал(а):
Anteyn_Vexen писал(а):
Alex007 писал(а):
Anteyn_Vexen писал(а):
Loony писал(а):
Цитата:
В Розкладі хвороб я подхожу под "Недостатнє харчування", но как пишут на форуме, всем всё равно и говорят, что выше 150см и тяжелее 45 кг
Мой ИМТ составляет 17.23, а норма, как мне известно, 18.5, не уверен, что это может прокатить

Ну если вы еще срочник и идете по первой графе, то должно прокатить, статья ведь есть. Это не прокатит для тех кто идут по второй графе (старше 27 лет). Цепляйтесь за эту статью, не соглашайтесь с результатом медкомиссии (вроде это 82 статья), там по первой графе вроде должны давать отсрочку. Так что вы можете постоянно отсрочку на откормку получать по этой статье. Но кроме этого ищите еще болезни, полежите в больнице с чем нибудь, проверьте позвоночник, МРТ сделайтеглавное чтобы записи были в амбулаторных картах.


Да, срочник, только 23 года
Это вроде 13 статья в "Розклад хвороб"
Постоянно ?
Где то читал, что если второй раз вызовут и будет отрицательная динамика или никаких сдвигов, то списывают в запас
Это так ?


Все верно. Первый раз, по закону, вам обязаны дать отсрочку на пол года. Потом если ничего не изменится, то на 5 лет.
Возможен так же вариант: пол года-пол года-5 лет или же пол года-год-5 лет, но это уже незаконно .


Спасибо, значит план Б есть, если не получится решить дело с этими двумя повестками...


Советую на всякий случай сделать узи сердца, почек, печени и снимки позвоночника.


Спасибо за совет
Делал узи сердца, так сказали есть хорды, но это незначительная патология, хотя боли иногда в сердце и учащенное сердцебиение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loony
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.12.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,22:11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Из-за неопытности и недостаточного багажа знаний всей околовоенкомовской кухни я тоже повелся, теперь вот пытаюсь как то разрулить это всё дело
Как я понял, случай небезнадежный

Ваш случай в какой-то степени даже сыграл вам на пользу))) Втулить повестки человеку который еще де юре не приписан к данному военкомату, да еще не прошел медкомиссию и не известно годен он или нет. Даже при самом печальном исходе когда дело дойтет до суда, вы можете педалить все эти моменты на суде и уголовка вам точно не светит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anteyn_Vexen
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,22:19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loony писал(а):
Цитата:
Из-за неопытности и недостаточного багажа знаний всей околовоенкомовской кухни я тоже повелся, теперь вот пытаюсь как то разрулить это всё дело
Как я понял, случай небезнадежный

Ваш случай в какой-то степени даже сыграл вам на пользу))) Втулить повестки человеку который еще де юре не приписан к данному военкомату, да еще не прошел медкомиссию и не известно годен он или нет. Даже при самом печальном исходе когда дело дойтет до суда, вы можете педалить все эти моменты на суде и уголовка вам точно не светит.



Действительно, забавно получается
Аж повеселило и взбодрило Ваше сообщение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex007
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,22:57:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anteyn_Vexen писал(а):
Alex007 писал(а):
Anteyn_Vexen писал(а):
Alex007 писал(а):
Anteyn_Vexen писал(а):
Loony писал(а):
Цитата:
В Розкладі хвороб я подхожу под "Недостатнє харчування", но как пишут на форуме, всем всё равно и говорят, что выше 150см и тяжелее 45 кг
Мой ИМТ составляет 17.23, а норма, как мне известно, 18.5, не уверен, что это может прокатить

Ну если вы еще срочник и идете по первой графе, то должно прокатить, статья ведь есть. Это не прокатит для тех кто идут по второй графе (старше 27 лет). Цепляйтесь за эту статью, не соглашайтесь с результатом медкомиссии (вроде это 82 статья), там по первой графе вроде должны давать отсрочку. Так что вы можете постоянно отсрочку на откормку получать по этой статье. Но кроме этого ищите еще болезни, полежите в больнице с чем нибудь, проверьте позвоночник, МРТ сделайтеглавное чтобы записи были в амбулаторных картах.


Да, срочник, только 23 года
Это вроде 13 статья в "Розклад хвороб"
Постоянно ?
Где то читал, что если второй раз вызовут и будет отрицательная динамика или никаких сдвигов, то списывают в запас
Это так ?


Все верно. Первый раз, по закону, вам обязаны дать отсрочку на пол года. Потом если ничего не изменится, то на 5 лет.
Возможен так же вариант: пол года-пол года-5 лет или же пол года-год-5 лет, но это уже незаконно .


Спасибо, значит план Б есть, если не получится решить дело с этими двумя повестками...


Советую на всякий случай сделать узи сердца, почек, печени и снимки позвоночника.


Спасибо за совет
Делал узи сердца, так сказали есть хорды, но это незначительная патология, хотя боли иногда в сердце и учащенное сердцебиение


Сделайте холтер экг, возможно найдете стойкие аритмии (тахикардия, брадикардия, миграция водителя ритма)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,23:07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все отвечающие, можно удалять эти лопаты на 20 цитат перед отправкой? Оставьте только последнюю цитату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Декабря 2018,01:17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, позвонил мой старый приятель, 26 лет, не служил раньше.
Только в ноябре ему принесли 4...повестки. По его словам он их не подписывал.
В военкомат по ним не ходил. Прикол в том, что 3 декабря ему сунули 4 ПРОТОКОЛА про адмін порушення, то есть за 4 повестки. (говорит, что там есть 4 цифры, тире и еще 2 цифры. например 0000-12). Просят заглянуть к ним на рассмотрение дела, а также для оплаты админ штрафа.
Я ему говорю, что протокол и постанова - это 2 разные вещи.
Протокол - это если военком что-то там напридумывал, а постанова - это решение суда. ПРАВИЛЬНО?
Разве может такое быть, что 4 штрафа за 1 месяц?
В законе Украины пишет так.
за неявку в военкомат по повестке грозит штраф от 85 до 119 гривен.
повторное нарушение — 170-255 гривен.

Ну, а дальше что будет? Предположим, что дважды подряд на протяжении года призывник совершил админ нарушение.
Что грозит на 3-й раз?
Ст 335?
Так это же нужно еще доказать, что он уклоняется.
Военком будет настаивать на том, что повестки слали, а призывник не являлся.
А если призывник их в глаза не видел эти повестки? Сосед например забрал и не передал эту бумажку, а отвечать за это призывнику что-ли?

Короче эт вообще бред. После ВП военкомы охренели еще больше.
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShadowLurker
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.11.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Декабря 2018,01:55:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протоколы в суд отправляют, а не нарушителю суют. Их, кстати, должны составить в течении 24 часов после нарушения, и копию предоставить нарушителю под подпись.
Так что да, протоколы и постановы - совершенно разные вещи. И что значит рассмотрение дела и оплата штрафа? Дело рассматривает суд, а штраф платится в банке. Берут на понт, выманивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Декабря 2018,02:05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShadowLurker писал(а):
Протоколы в суд отправляют, а не нарушителю суют. Их, кстати, должны составить в течении 24 часов после нарушения, и копию предоставить нарушителю под подпись.
Так что да, протоколы и постановы - совершенно разные вещи. И что значит рассмотрение дела и оплата штрафа? Дело рассматривает суд, а штраф платится в банке. Берут на понт, выманивают.

Хотят, чтобы он пришёл к ним и свое дело посмотрел. Что согласен с правонарушением и на месте оплатить штраф.
Бред же. Явно на лоха берут.
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad898
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Декабря 2018,02:23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верить военкому - себя дурить, пусть забьет. Для наложения штрафа есть процедура, которая не соблюдена и нет даже намека на то, что штраф действительно выписан. А эти протоколы - дичь, ровно так же как и "выездной прокурор" и прочие страшилки.

Меня интересует, что с Киевом? Где-то сегодня была инфа, что отлов начали и в столице? Интересно как там оно, но не могу найти источник и что вообще говорят. Но если тут тихо, может фейк был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПетяПетичкин
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.04.2018
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Декабря 2018,09:31:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad898 писал(а):

Меня интересует, что с Киевом? Где-то сегодня была инфа, что отлов начали и в столице? Интересно как там оно, но не могу найти источник и что вообще говорят. Но если тут тихо, может фейк был


Вроде как на лесном псы останавливали работяг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad898
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Декабря 2018,10:02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПетяПетичкин писал(а):


Вроде как на лесном псы останавливали работяг.


Писали, вроде и на вокзале тоже, а я там в субботу буду. Но ниче, буду слать их лесом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Декабря 2018,10:56:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
Ребята, позвонил мой старый приятель, 26 лет, не служил раньше.
Только в ноябре ему принесли 4...повестки. По его словам он их не подписывал.
В военкомат по ним не ходил. Прикол в том, что 3 декабря ему сунули 4 ПРОТОКОЛА про адмін порушення, то есть за 4 повестки. (говорит, что там есть 4 цифры, тире и еще 2 цифры. например 0000-12). Просят заглянуть к ним на рассмотрение дела, а также для оплаты админ штрафа.
Я ему говорю, что протокол и постанова - это 2 разные вещи.
Протокол - это если военком что-то там напридумывал, а постанова - это решение суда. ПРАВИЛЬНО?
Разве может такое быть, что 4 штрафа за 1 месяц?
В законе Украины пишет так.
за неявку в военкомат по повестке грозит штраф от 85 до 119 гривен.
повторное нарушение — 170-255 гривен.

Ну, а дальше что будет? Предположим, что дважды подряд на протяжении года призывник совершил админ нарушение.
Что грозит на 3-й раз?
Ст 335?
Так это же нужно еще доказать, что он уклоняется.
Военком будет настаивать на том, что повестки слали, а призывник не являлся.
А если призывник их в глаза не видел эти повестки? Сосед например забрал и не передал эту бумажку, а отвечать за это призывнику что-ли?

Короче эт вообще бред. После ВП военкомы охренели еще больше.

Слово "повторно" не говорит о том, что повтор однократный. Даже на сайте (не путать с форумом) пана Годецкого это было указано.
Если твой знакомый подписал 4 повестки на медкомиссию за месяц и не явился по ним, то ему можно выписать 4 штрафа.
Статья 335 КК применяется за уклонение от призывных действий, в которые медкомиссия не входит. Если знакомый не скажет, что повестки он видел, но хотел уклониться от службы, то никакой 335 не будет. В его ситуацию, думаю, максимум попробуют развести на штраф и дадут боевую, поэтому ходить туда не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 57, 58, 59  След.
Страница 47 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army