ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОСЕНЬ 2018
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 57, 58, 59  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,17:53:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не пошёл завтра на медкомиссию, а пошёл бы к другому юристу. Тем более что на медкомиссию вас повесткой не вызывали, вы сами пришли. А повестки, которые вам дали, не на медкомиссию, а на отправку в часть, там так и написано. Верить военкому на слово - себя не уважать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anteyn_Vexen
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,18:07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitvss писал(а):
Я бы не пошёл завтра на медкомиссию, а пошёл бы к другому юристу. Тем более что на медкомиссию вас повесткой не вызывали, вы сами пришли. А повестки, которые вам дали, не на медкомиссию, а на отправку в часть, там так и написано. Верить военкому на слово - себя не уважать


Завтра будет седьмой день, как я не стою на учете, просто придти в другое время, оплатить штраф, принести справку, что студент и требовать приписать меня ?
Выше описанное действие после консультации с юристом лучше выполнить
И еще, они выдали 2 повестки, улица, которая указана в повестках уже года 2 как переименована, является ли она недействительной ? Видимо они просто с паспорта переписали старую регистрацию и всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,18:18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anteyn_Vexen писал(а):
Завтра будет седьмой день, как я не стою на учете, просто придти в другое время, оплатить штраф, принести справку, что студент и требовать приписать меня ?
Выше описанное действие после консультации с юристом лучше выполнить
И еще, они выдали 2 повестки, улица, которая указана в повестках уже года 2 как переименована, является ли она недействительной ? Видимо они просто с паспорта переписали старую регистрацию и всё

Это сказал тот же юрист, у которого две повестки на отправку - это законно? Стоишь на учете или нет - это сейчас неважно. За непостановку на учет вовремя грозит только штраф.
Если не хочешь идти в армию - нужно искать другого юриста. Еще раз говорю: давать сразу 2 повестки на отправку без медкомиссии - незаконно. Что нужно делать в таких ситуациях на практике - вряд ли кто-то на форуме знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,18:18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anteyn_Vexen писал(а):
kitvss писал(а):
Я бы не пошёл завтра на медкомиссию, а пошёл бы к другому юристу. Тем более что на медкомиссию вас повесткой не вызывали, вы сами пришли. А повестки, которые вам дали, не на медкомиссию, а на отправку в часть, там так и написано. Верить военкому на слово - себя не уважать


Завтра будет седьмой день, как я не стою на учете, просто придти в другое время, оплатить штраф, принести справку, что студент и требовать приписать меня ?
Выше описанное действие после консультации с юристом лучше выполнить
И еще, они выдали 2 повестки, улица, которая указана в повестках уже года 2 как переименована, является ли она недействительной ? Видимо они просто с паспорта переписали старую регистрацию и всё



Сейчас сложно что-либо советовать, потому что поход в военкомат под любым предлогом добром не закончится. Хорошо ещё что вы своими ногами ушли, а то некоторые убегают и за ними гонятся потом. Лучше поискать юриста, который будет защищать ваши интересы, а не интересы государства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,18:24:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще собаки оборзели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anteyn_Vexen
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,18:26:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто в том районе нет компетентного юриста, как сказал уже, по их мнению (консультировался у троих) действия были вполне законные, так как они повестку выдали на дату, когда отсрочка уже заканчивается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,18:29:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anteyn_Vexen писал(а):
просто в том районе нет компетентного юриста, как сказал уже, по их мнению (консультировался у троих) действия были вполне законные, так как они повестку выдали на дату, когда отсрочка уже заканчивается


То есть их не смутило, что вы вообще на учёте не стоите на данный момент, что у вас нет медкомиссии..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anteyn_Vexen
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,18:38:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitvss писал(а):
Anteyn_Vexen писал(а):
просто в том районе нет компетентного юриста, как сказал уже, по их мнению (консультировался у троих) действия были вполне законные, так как они повестку выдали на дату, когда отсрочка уже заканчивается


То есть их не смутило, что вы вообще на учёте не стоите на данный момент, что у вас нет медкомиссии..?


Как видите
2 повестки на руках и обходной лист
возможно они хотели, что бы я в тот же день прошел врачей, и они куда то внесли данный с той бумажки
и да, самое интересно, что я даже не прописан еще по тому адресу, на который они направили повестки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,18:44:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на очень изощренный метод запугивания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inc123
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.09.2018
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,18:48:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitvss писал(а):
Так призывать некого, наверное. А план повесили. Город же маленький, кто в Харьков уехал, кто в Сумы, а кто вообще в Киев

Повестку оставили без даты, просто месяц "грудень" и уехали на машинке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anteyn_Vexen
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,19:04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysman писал(а):
Anteyn_Vexen писал(а):
Завтра будет седьмой день, как я не стою на учете, просто придти в другое время, оплатить штраф, принести справку, что студент и требовать приписать меня ?
Выше описанное действие после консультации с юристом лучше выполнить
И еще, они выдали 2 повестки, улица, которая указана в повестках уже года 2 как переименована, является ли она недействительной ? Видимо они просто с паспорта переписали старую регистрацию и всё

Это сказал тот же юрист, у которого две повестки на отправку - это законно? Стоишь на учете или нет - это сейчас неважно. За непостановку на учет вовремя грозит только штраф.
Если не хочешь идти в армию - нужно искать другого юриста. Еще раз говорю: давать сразу 2 повестки на отправку без медкомиссии - незаконно. Что нужно делать в таких ситуациях на практике - вряд ли кто-то на форуме знает.


Раз на форуме никто не знает, то я точно не знаю
Завтра буду прописываться по месту жительства, а что с военкомом делать не понимаю
Думаю сходить к юристу, но всё таки, он ведь проконсультирует меня, скажет что делать, у них там свой юрист, и получается неравное противостояние...
Мне 2 месяца нечего бояться, так как я студент, просто смущают 2 повестки на пол года вперед
Если до 27 не стоять на учете, будет уголовка ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,19:05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот смотрите, приносят они эти повестки без корешка естественно, а что они там пишут на этом корешке? Например пришли они, а призывник не открыл дверь. Саму повестку оставляют и отрывают корешок. Там же 100% что-то должны написать. Например - нет дома, повестку оставили в двери.
Еще хотел добавить.
Юристы какие-то некомпетентные в армейских делах.
Почему 9 из 10 юристов говорят о том, что оставленная повестка в двери без подписи, считается законно врученной?
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anteyn_Vexen
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,19:06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос
Сейчас всех направляют на обязательную медкомиссию когда хочешь сменить место жительства ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,19:15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anteyn_Vexen писал(а):
Раз на форуме никто не знает, то я точно не знаю
Завтра буду прописываться по месту жительства, а что с военкомом делать не понимаю
Думаю сходить к юристу, но всё таки, он ведь проконсультирует меня, скажет что делать, у них там свой юрист, и получается неравное противостояние...
Мне 2 месяца нечего бояться, так как я студент, просто смущают 2 повестки на пол года вперед
Если до 27 не стоять на учете, будет уголовка ?

Парень, оставь в покое прописку и займись проблемами с военкомом.
Твоя проблема с военкомом - это 2 незаконно выданные повестки на отправку, за неявку по которым (по крайней мере по второй) в случае подделки факта прохождения медкомиссии грозит уголовка. Но чтобы доказать незаконность выдачи этих повесток, тебе нужен грамотный юрист, который сможет помочь с ПРАКТИЧЕСКОЙ точки зрения (т.е. составить жалобу в прокуратуру, подать в суд и т.д.). 2,5 месяца - это не настолько большой срок, чтобы ничего не делать.
Кроме того, тебе приписное отдали? Если нет, то и на учет тебя могли взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loony
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.12.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,19:22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще вопрос
Сейчас всех направляют на обязательную медкомиссию когда хочешь сменить место жительства ?

Да. Интересно то, что сроков на прохождение мед комиссии ни в каких законах не прописано. Я вот, к примеру уже больше месяца прохожу эту медкомиссию. Так что не спешите проходить все за один день, тем более что врачи будут стараться ставить вам "придатний". Сядьте и подумайте какие у вас есть (были) болезни, почитайте "Розклад хвороб станів та фізичних вад". У вас еще есть шанс стать хотябы ограничено годным за эти несколько месяцев которые у вас есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 57, 58, 59  След.
Страница 45 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army