ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОСЕНЬ 2018
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 57, 58, 59  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
optimas32
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Декабря 2018,20:02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Japninja писал(а):
Christopher писал(а):
надо Одесситы, мб фейк

И да, и нет. Сам из Одессы. Одноклассник на гос.предприятии работает тут же. Повесток стало больше с сегодняшнего дня, но чаще всего на офицеров выписывают "на сборы по n дней" и тех, кто уже служил. Сам сижу на 78б(перелом ноги в 4 местах с последующей репозицией, штифт в кости от голени до колена стоял, теперь просто воспаление контрлатеральных связок в хронической форме) с ограниченной пригодностью в военное время. Уже давно не трогают, т.к. обязательная 5-летняя мед.комиссия будет уже после 28 лет.
И вот что интересно: "военное время" и "военное положение" - разные термины? Если нет, тогда скоро полетят повестки на таких же "ограниченно годных в военное время". Но есть мнение, что это будет уже тогда, когда первые очереди резервистов закончатся.

Я тоже с Одессы, про массовость повесток пока не слышал. Спрашивал про эти термины, но никто не ответил, тоже переживаю на счет повестки, т.к. списали по 64в, а по фактическому здоровью 64б, но не стал тогда оспаривать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Декабря 2018,20:25:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, военное время и военное положение разные термины. Почему, писали на прошлой странице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вторник, 04 Декабря 2018,16:06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/lgj__4WTPts
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inc123
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.09.2018
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вторник, 04 Декабря 2018,21:41:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесли уже четвёртую повестку. Первые два случая просто кто-то из почтальонов оставлял, третий раз мужик какой-то по гражданке, сегодня в 7.30 в камуфляже и мент приносили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShadowLurker
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.11.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вторник, 04 Декабря 2018,22:57:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inc123 писал(а):
Принесли уже четвёртую повестку. Первые два случая просто кто-то из почтальонов оставлял, третий раз мужик какой-то по гражданке, сегодня в 7.30 в камуфляже и мент приносили.

Какой город?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inc123
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.09.2018
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вторник, 04 Декабря 2018,23:20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShadowLurker писал(а):
Inc123 писал(а):
Принесли уже четвёртую повестку. Первые два случая просто кто-то из почтальонов оставлял, третий раз мужик какой-то по гражданке, сегодня в 7.30 в камуфляже и мент приносили.

Какой город?

Конотоп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,03:27:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего так настойчиво приглашают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inc123
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.09.2018
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,03:35:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
А чего так настойчиво приглашают?

Беда с призывом, наверное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,04:20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так призывать некого, наверное. А план повесили. Город же маленький, кто в Харьков уехал, кто в Сумы, а кто вообще в Киев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,10:16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя обл. вне зоны ВП.
Среда (сегодня). 7:50 утра.
Одно рыло настойчиво стучало в дверь. Минуты 2 без перерыва. Явно действовал на психику.
Минут через 20 я вышел, а из двери выпала повестка на 6 декабря, но она была точно на сегодня. Просто число с 5 на 6 исправлено. Не удалось им меня с собой утащить)
Кстати, к повестке была приклеена бумага с угрозой. Если вы не придете, то пожалуемся в полицию.
Такую же хрень приносили 2 недели назад.
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,10:44:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
Моя обл. вне зоны ВП.
Среда (сегодня). 7:50 утра.
Одно рыло настойчиво стучало в дверь. Минуты 2 без перерыва. Явно действовал на психику.
Минут через 20 я вышел, а из двери выпала повестка на 6 декабря, но она была точно на сегодня. Просто число с 5 на 6 исправлено. Не удалось им меня с собой утащить)
Кстати, к повестке была приклеена бумага с угрозой. Если вы не придете, то пожалуемся в полицию.
Такую же хрень приносили 2 недели назад.

Странно, что к выездному прокурору не приглашают. Very Happy
Наверное все же одно рыло тарабанило, а ещё двое прятались на лестнице, иначе в золотистый ланос затянуть призывника крайне проблематично.
Да и рисковый ты, раз через 20 минут после такого дверь открываешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,13:40:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/VabFSCWsjUs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johnes
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,13:48:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлов в Черкассах. При этом Черкасская область не входит в зону действия ВП.
https://www.youtube.com/watch?v=288uWlnRNpo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,14:37:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johnes писал(а):
Отлов в Черкассах. При этом Черкасская область не входит в зону действия ВП.
https://www.youtube.com/watch?v=288uWlnRNpo




Так план уже закрывать надо, а у них, видимо, всё прогорает. Вот и подсмотрели методы у харьковских. Так что тут вряд ли есть связь с ВП, может только такая, что военкомам в генштабе жопы надрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anteyn_Vexen
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,15:26:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день
я студент дневного, отсрочка до конца января следующего года
сложилась такая ситуация, что мне нужно было сняться и встать на учет
Снялся с него нормально, запросили просто справку что студент, повестки не выдавали, когда приехал встать на учет в военком в другой области, начали угрожать, дали на подпись 2 повестки(на 2 разные даты), не выпускали с военкома, торчал с ними час в итоге подписал
не встал на учет, так как не прошел мед комиссию, на которую меня направили и завтра пойду проходить, без этого не хотят ставить на учет
вопрос в том, что будет, если я проигнорю 2 повестки (одна на 22.02.2019 другая на 01.04.2019) и фактический адрес будет отличаться от того, по которому я прописан ?
и еще, если буду работать официально, то повестку принесут на работу, или после 2х проигнорированных повесток придёт полиция ?
спасибо за ответ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 57, 58, 59  След.
Страница 43 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army