ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Навчання за кордоном і повістки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eastok
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Марта 2011,17:52:34    Заголовок сообщения: Навчання за кордоном і повістки Ответить с цитатой

В мене виникла цікава ситуація. Я у 2010 отримав диплом бакалавра, але вийшло так шо я не встиг нікуди в нас поступити. Була можливість поступити в Польщу на магістратуру, що я відповідно і зробив. Приніс їм довідку про те що я поступив десь 20 вересня (по закону до 1 жовтня). Майор сказав шо все ок. Тут ні сіло ні впало в лютому до мене почали приходити повістки коли я був в Польщі. Потім приїхали дядьки з військомату і міліціонер. Тато мій їм пояснив всю ситуацію шо я вчуся ітд. Ті розвернулись і поїхали. Питання: яка причина цих повісток у лютому? Прочитав весь закон про право на відстрочку і нічого там нового не знайшов, окрім того що я маю підтвердити право на відстрочку кожного року до 1 жовтня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 04 Марта 2011,10:16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Право на відстрочку і сама відстрочка-різні речі.
Ти коли навчався мав ОФІЦІЙНУ відсрочку, тобто з записом у приписному?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Idumpr
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.09.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Сентября 2018,19:24:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут є корисна стаття з приводу вступу до польських ВУЗів. Можливо, там знайдуться якісь відповіді
https://inconsulting.com.ua/ru/novosty/3767-vstup-na-navchannya-v-koledzh-ta-unversiteti-polshch.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга238
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Ноября 2018,22:55:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему сину 20 років. Навчається на денному стаціонарі,2курс, бюджет, Словаччина . Чи має право він на відстрочку, як здобувач вищої освіти? В кременчуцькому воєнкоматі сказали що не має, але якось неофіційно. Можливо просто розводять на гроші. Підкажіть правду будь ласка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Ноября 2018,00:54:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже учусь в Словакии, и многие мои знакомые отправляют в военкомат справки из университета, и на этом основании получают отсрочку. Но от себя, к сожалению, сказать ничего не могу, для меня это уже не так актуально. Вроде бы справка должна быть переведена и нотариально заверена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army