ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

годен ли я? (астигматизм)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег2306
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Ноября 2018,00:25:21    Заголовок сообщения: годен ли я? (астигматизм) Ответить с цитатой

В приписном указано, что годен к службе. Но когда в школьные годы ставал на учет в военкомате, нас никто не спрашивал ни о чем. А сейчас на руках обследование.
Подскажите, годен ли я с такими показателями.
OD=0,3/0,6 cyl +4,0 ax108
OD=0,3/0,5 cyl +3,5 ax60
гиперметропический астигматизм амблиопия обеих глаз.


Последний раз редактировалось: Олег2306 (Четверг, 08 Ноября 2018,12:07:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Ноября 2018,07:52:47    Заголовок сообщения: Re: годен ли я? Ответить с цитатой

Олег2306 писал(а):
В приписном указано, что годен к службе. Но когда в школьные годы ставал на учет в военкомате, нас никто не спрашивал ни о чем. А сейчас на руках обследование.
Подскажите, годен ли я с такими показателями.
OD=0,3/0,6 cyl +4,0 ax108
OD=0,3/0,5 cyl +3,5 ax60
гиперметропический астигматизм амблиопия обеих глаз.

Похоже, ты не все данные указал с листочка. Лучше вышли фото этого листка.
Если перед измерением закапывали глаза, при таких показателях cyl (астигматизм) на строчку не годен, стаття 31 розкладу хвороб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег2306
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Ноября 2018,11:12:42    Заголовок сообщения: Годен ли я? (астигматизм) Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Ноября 2018,12:12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, 3 разных показателя. Когда последний раз ходил показало 5,5?
Но все равно, при условии, что перед обследованием закапывали глаза, на строчку не годен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег2306
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Ноября 2018,19:50:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysman писал(а):
Да уж, 3 разных показателя. Когда последний раз ходил показало 5,5?
Но все равно, при условии, что перед обследованием закапывали глаза, на строчку не годен.


Спасибо за ответ. а то спрашиваю у врачей офтальмологов. Отвечают, что вроде как не годен, а там будут решать... вот и боюсь, что нарешают в свою пользу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Ноября 2018,20:53:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, с такими цифрами однозначно негоден. Кстати, немного оффтоп, но я бы советовал вам провериться на кератоконус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег2306
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Ноября 2018,22:43:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
Нет, с такими цифрами однозначно негоден. Кстати, немного оффтоп, но я бы советовал вам провериться на кератоконус.


В прошлом году проходил обследование в офтальмологическом институте, про кератоконус ничего не говорили. Спасибо за совет. спрошу у врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег2306
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Ноября 2018,13:32:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что сейчас будут говорить в военкомате. При введении военного положения. Как будут трактовать ограниченно годен.
,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Ноября 2018,16:57:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег2306 писал(а):
Интересно, что сейчас будут говорить в военкомате. При введении военного положения. Как будут трактовать ограниченно годен?

В НАКАЗІ "Про затвердження Положення про військово-лікарську експертизу в Збройних Силах України" http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1109-08)

вказано:
пункт 20.3
Цитата:
При медичному огляді військовослужбовців та інших контингентів ВЛК приймаються постанови такого змісту:
...
б) "Непридатний":
- до військової служби з виключенням з військового обліку;
- до військової служби в мирний час, обмежено придатний у воєнний час (На воєнний час приймається постанова: "Обмежено придатний до військової служби");
...
г) "Обмежено придатний до військової служби"
Одночасно з постановою ВЛК в індивідуальному порядку з урахуванням військової спеціальності, займаної посади, віку, роботи, що фактично виконується, пристосованості до неї того, хто пройшов медичний огляд, у постанові у довільній формі вказується, які види служби та роботи протипоказані цій особі. Особи, визнані обмежено придатними до військової служби,
- непридатні до служби у високомобільних десантних військах, плавскладі, морській піхоті, спецспорудах.
Військовослужбовці, визнані обмежено придатними до військової служби, придатні до служби у частинах (підрозділах) забезпечення, військових комісаріатах, установах, організаціях, навчальних закладах.


Ты из какой области? У тебя повестка подписанная есть?
А на вопрос твой вряд ли кто-то сможет ответить. Возможно, что призовут и по окончании военного положения отпустят. Возможно, что призовут и не отпустят.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buben
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Ноября 2018,13:02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
Нет, с такими цифрами однозначно негоден. Кстати, немного оффтоп, но я бы советовал вам провериться на кератоконус.

До речі, якось консультувався з юристом з приводу придатності при кератоконусі (в мене він є) - сказав, що це заслабкий діагноз для відстрочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег2306
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Ноября 2018,15:41:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Днепра. Кератоконуса у меня нет. Был на консультации у врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег2306
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Февраля 2019,12:58:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что делать, если не проходил комиссию, а в военкомате в карточке типа пройдены все врачи и годен. Копии обследования конечно они потеряли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Февраля 2019,16:34:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег2306 писал(а):
Что делать, если не проходил комиссию, а в военкомате в карточке типа пройдены все врачи и годен. Копии обследования конечно они потеряли.

За какой месяц и год они нарисовали прохождение комиссии?
А копии потерялись потому что не были приложены через заявление. Нужно еще раз сделать копии, написать заявление о приобщении документов к личному делу и подать его через канцелярию военкомата (либо письмом с уведомлением).
И я бы перед подачей заявления еще раз сходил к врачу проверить зрение (чтобы документы свежие были).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег2306
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Февраля 2019,23:09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Копии свежих обследований и заявление напишу. А то повестку на весну уже вручили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army