ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военкомат не хочет ставить статью соответствующую диагнозу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ov.dmitry
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Ноября 2018,16:37:39    Заголовок сообщения: Военкомат не хочет ставить статью соответствующую диагнозу Ответить с цитатой

Добрый день !
Мне 38 лет, по настоянию кадров на работе занялся обновлением справки из военкомата. У меня стояла статья "непригодный в мирное время, ограниченно пригодный в военное" по 89-а (заикание, очень выраженное).
Понятно что речь не улучшилась с 2001 года, есть заключение из Центрального военного госпиталя от невролога, с диагнозом который соответствует моей реальной речи и статье 85-а, которая по все трем графам означает "непригодный в мирное время, ограниченно пригодный в военное".
Невропатолог в военкомате полностью переписав диагноз один в один как в приказе выносит вердикт пригоден и статью 85-б (незначительные нарушения речи). Мотивирует это тем что статья "а" применяется только к призывникам. И что раз я работаю и довольно-таки на высокой должности, то значит речь мне не мешает. Даже характеристика с работы где указано что речь меня ограничивает не повлияла на врача. Насколько правомочные действия врача и стоит ли идти на городскую комиссию в попытке подтвердить свой реальный диагноз ?
Дополнение: я никогда не служил, то есть в справке у меня стоит должность рядовой, как я понимаю это графа II.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loony
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.12.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Ноября 2018,18:26:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на срочную нас всех так списывали в старые добрые времена. А в случае войны автомат держать в руках вам заикание не помешает. Вот меня также списали на срочную по статье 64б (болезни позвоночника), а спустя 15 лет мне ставят 64в, как будто болезни позвоночника с возрастом исчезают, хотя на практике они еще больше усугубляются. Хорошо что еще и по ЖКТ есть болячки, в частности язва 12-кишки.
Ищите еще болячки по другим статьям и не спешите пока ничего подписывать
P.S. Графа I это для тех кто идет на срочку, тоесть до 27 лет. Графа II это для тех кому от 27 и до 60, тоесть военнообязаным и здесь они как правило смотрят на ваши болезни сквозь пальцы: руки-ноги есть, ходить можешь, не слепой, не глухой, в дурке не лежал - значит годишься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ov.dmitry
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Ноября 2018,19:18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну просто я же и говорю что они всеми силами делают «здоровыми», что в принципе противоречит приказу МО, так как он не дает, в этом диагнозе по крайней мере, двузначно его трактовать на усмотрение врача. И пояснениях к статье тоже все разложено по полочкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loony
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.12.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Ноября 2018,19:35:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело что графа II дает право врачу индивидуально определять пригодность по своему усмотрению. Если у вас только это заболевание и больше ничего нет, то это очень тревожный сигнал. Статья 85б делает вас абсолютно годным. Очень большая вероятность что после окончания мед осмотра вам выдадут мобилизационное предписание и тут же могут отправить на учебные сборы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ov.dmitry
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Ноября 2018,19:56:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Вы решили что врач ничего не нарушил присвоив статью 85б ?! Ведь графа II есть и в статье «а»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loony
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.12.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Ноября 2018,11:35:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну такое может быть по многим болезням, например была у вас язва желудка в стадии обострения когда проходили медкомиссию на срочку и вам поставили статью 53б, а через 5 лет у вас этой язвы вообще уже может и не быть или в стадии ремиссии. Есть болезни которые можно излечить, а есть врожденные пороки которые убрать никак нельзя, поставили вам раз в жизни диагноз и это вам на всю жизнь. В вашем случае как раз такая ситуация, хотя заикание вроде бы и лечиться, я не знаю. Значит надо как-то оспаривать, доказывать
Возможно невропатолог действительно не прав или не знает или вас за дурака держит, действительно "а" может быть где угодно, в любой графе не только у призывников. Графа I это для призывников, II для военнообязанных и уже отслуживших от 27 до 60 лет, III - для офицерского состава. А буковки "а", "б", "в" означают степень выраженности болезни[/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army