ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как безопасно выписаться?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Matrix
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Октября 2018,13:47:00    Заголовок сообщения: Как безопасно выписаться? Ответить с цитатой

Приветсвую, форумчане!

Как посоветуете безопасно выписаться офицеру запаса? Порядок я как бы понял, но вот интерисуют дествия военкомата на каждом этапе.

1. Выписатся из старого военкомата. Тут я прихожу и говорю, что хочу выписаться.
Необходимо ли какие–нибудь документы типа договора купле-продажи показывать? Или еще какие документы?
Они могут меня отправить на медкомиссию и потом соотвественно в армию по призыву? Скажут мол потом выпишишся! Соотвественно вопрос, когда лучше выписываться? Между призывного периода вроде и нет. Когда захотели тогда и призвали. Поскольку как я понял призыв офицеров идет скрытно.
Они вроде объявили о ноябре 1000 чел, но я знаю люди и летом уходили по призыву.

2. Выписался из старого паспортного стола. Или сначала надо идти в паспортный стол, чтобы она дала кие-то документы на выписку
и потом уже в военкомат?

3. Приписался в новом военкомате. Здесь могут заставить опять проходить медкомиссию?
Или можно сказать, что мол раз в пять лет и я уже ее прошел в др военкомате?

4. Приписался в новом паспортном столе.

Заранее благодарю за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad898
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Октября 2018,17:44:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы не "попасть", можно подождать пока заработает онлайн-сервис.
К сожалению, точно не ясно когда заработает. Анонсировали онлайн регистрацию места жительства без доп справок, выписок и т.д.
Посмотрим, как и как скоро будет работать


https://igov.org.ua/service/29/instruction
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matrix
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октября 2018,11:58:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно понимаю, что если ты даже и прописался в новом месте, но пофакту живешь на старом, тебе нужно ставать на временный учет в военкомат по месту жительства?
Понятное дело что можно никому ничего не говорить, но предприятие, на котом ты еще работаешь будет подавать данные правда уже в новый военкомат, что ты еще работаешь в старом городе..и новый военкомат может сказать, что это ты живешь не по прописке...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loony
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.12.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Октября 2018,11:59:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медкомисию при снятии не проходят, а проходить будете когда станете на учет в другом военкомате. Насчет онлайн-сервиса то он все равно предусматривает последующую явку в ЦНАП
Співробітник органу реєстрації обробляє Вашу заявку та надсилає Вам підтвердження, що на Вас чекають у зазначений час із переліком документів.
а там все равно пошлют в военкомат. Увы, военкомата никак не избежать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army