ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОСЕНЬ 2018
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 57, 58, 59  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Октября 2018,11:40:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не_пойду писал(а):
да, но теперь военкомы от него не отстанут и будет он у них на прицеле

Военкомы - люди военные, и на прицеле у них должен быть враг, а не призывники. А если на прицеле призывники, нужно познакомить их с баллончиками и сторожевыми собаками Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsador
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.08.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Октября 2018,13:24:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, кто ответил на моё сообщение — спасибо.

@ПетяПетичкин, благодарю за пояснения.
@sysman, делегация максимально попсовая — мадам из военно - учётного стола (мб с самого военкомата, но вроде как нет) и водитель в машине сидел. Причина стандартная — "Ви підлягаєте призову на строкову військову службу". Штука в том, что это мой 1й призыв, летом закончил магистратуру, а тут сразу повестка с такой бумагой. Начала бузить, что я игнорю повестки (на мой вопрос "Какие повестки?" сказала, что оставляла их в почтовом ящике, пфф). Ну и активно зазывала одеваться и ехать с ними на медосмотр, ибо "быстро и бесплатно отвезут и привезут домой".
Цитата:
Что касается бумажки с угрозами: если ты за неё не расписывался, можно не париться, но стоит насторожиться.

Она была прикреплена степлером с повесткой, по факту, я расписался только на корешке повестки. Да и на той бумаге не везде стоит мои имя и фамилия + число зарисовано корректором и сверху написано ручкой, так что бумага вызывает дополнительные сомнения.

И еще есть вопрос, возможно кто знает, какова вероятность того, что на корешках от прошлых повесток (которые "были" в ящике) распишутся за меня люди из военкомата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Октября 2018,13:47:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alsador писал(а):
И еще есть вопрос, возможно кто знает, какова вероятность того, что на корешках от прошлых повесток (которые "были" в ящике) распишутся за меня люди из военкомата?

Вероятность минимальная. Подделка подписи - криминальное нарушение, а военкомам тоже в тюрьму не хочется. Скорее всего на тех корешках отметки, что "повестка оставлена в ящике", "никого не было дома" и т.д. На реакцию военкомши внимание обращать не нужно, ей бы хотелось, чтобы ты без повесток к ним приходил.
Раз ты подписал повестку, закрывайся больничным и по возможности сваливай с этого адреса, как сказал тебе не_пойду, ты на крючке. Вероятно, что ближе к концу призыва делегации из военкомата будут внушительнее, а частота визитов только увеличиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не_пойду
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Октября 2018,18:32:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, приносили повестку
оторваный корешок как всегда, но если раньше писали "для сверки документов" то сейчас написано для "прохождення медкомисии"
интересно почему так? или ничего особенного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Октября 2018,19:29:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alsador, а в каком городе так лютуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsador
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.08.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Октября 2018,22:58:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
Alsador, а в каком городе так лютуют?


Ну, я бы не сказал, что прям лютуют, силу же не применяли)
Та и я сам попался очень глупо.
Город Боярка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Октября 2018,23:36:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не вариант было сказать "его нету дома"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsador
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.08.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Октября 2018,23:48:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Christopher писал(а):
не вариант было сказать "его нету дома"?


Нет, ибо эта женщина не впервой приносит мне повестки, знает в лицо (было, когда учился на 1-2 курсах).
Та и сама ситуация была бы крайне глупой, если бы я сказал, что нужного человека нету дома. Могла попросить доки, а если бы я отказал, мало ли, вызвала б полицию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не_пойду
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Октября 2018,08:40:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alsador писал(а):
Christopher писал(а):
не вариант было сказать "его нету дома"?


Нет, ибо эта женщина не впервой приносит мне повестки, знает в лицо (было, когда учился на 1-2 курсах).
Та и сама ситуация была бы крайне глупой, если бы я сказал, что нужного человека нету дома. Могла попросить доки, а если бы я отказал, мало ли, вызвала б полицию.

а кто она такая что бы просить доки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsador
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.08.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Октября 2018,11:53:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не_пойду писал(а):
а кто она такая что бы просить доки?


Тут согласен. Но вдруг бы она вызвала полицию, хз, как бы ситуация завершилась. Да и как я написал, она меня знает.
====
Еще сегодня от друга узнал, что к нему тоже вчера приходили рано утром (в 6:30). Но уже военком + 2 полицейских. До 7 утра тарабанили в двери, но ушли, оставив в дверях заветную бумагу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kol1ns
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.03.2018
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Октября 2018,20:50:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Харькове вот активизировались военкомы. Стоят по 4-5 человек. Сегодня стопанули друга на выходе с метро, но ему уже за 27. Так-что будьте внимательны. Конечно такими темпами Петру Алексеевичу не светит второй срок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex007
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Октября 2018,21:27:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня на телефоне пару номеров военкоматовских (записывал все, когда мне звонили и просил другие номера у знакомых - типа базу создал). Звонки с левых номеров не принимаю.
И вот, зашел я сегодня в вайбер (захожу раз в месяц) , а там сообщения от военкома (в первый мой призыв, этой весной, он приходил ко мне домой). Кинул мне скрин закона про військовий обовязок (я сообщение прочитал через уведомление в телефоне, по этому не спалился что прочитал).
Короче ленивые военкомы в моем городе))))) Скоро буду фотки в инсте комментировать и приглашать к ним "винду переустановить" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Октября 2018,01:20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alsador писал(а):

Еще сегодня от друга узнал, что к нему тоже вчера приходили рано утром (в 6:30). Но уже военком + 2 полицейских. До 7 утра тарабанили в двери, но ушли, оставив в дверях заветную бумагу.
Веселуха у вас там, как я погляжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Октября 2018,07:29:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex007 писал(а):
Есть у меня на телефоне пару номеров военкоматовских (записывал все, когда мне звонили и просил другие номера у знакомых - типа базу создал). Звонки с левых номеров не принимаю.
И вот, зашел я сегодня в вайбер (захожу раз в месяц) , а там сообщения от военкома (в первый мой призыв, этой весной, он приходил ко мне домой). Кинул мне скрин закона про військовий обовязок (я сообщение прочитал через уведомление в телефоне, по этому не спалился что прочитал).
Короче ленивые военкомы в моем городе))))) Скоро буду фотки в инсте комментировать и приглашать к ним "винду переустановить" Smile

Ответил бы ему, что ты не Alex007, а девочка Оленка, у которой папа прокурор, и если он ещё раз позвонит, то прокуратура и СБУ проверит всю деятельность военкомата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abr
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Октября 2018,13:01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Сразу хочу описать свою ситуацию: мне 22, в последний раз в военкомате был в 16 и получил приписное, после 20 ни одной повестки ни я, ни родня не получали и не подписывали. В этом призыве приходила повестка на мед комиссию в августе и еще одна 1 октября (разумеется ничего лично не получено и не подписано).
Сейчас у меня есть на руках "нужные" справки от врачей из областной больницы, с которыми я планирую на мед. комиссии получить негодность.

Вопрос: стоит ли мне звонить/ходить в военкомат самому без повестки на руках или лучше ждать следующую в этом призыве? Просто есть сомнения, что к весне недавние анализы для военкомата станут неактуальными и меня попросят снова проходить обследования (хотя сейчас с этим точно проблем не будет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 57, 58, 59  След.
Страница 14 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army