ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОСЕНЬ 2018
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 57, 58, 59  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Сентября 2018,15:56:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас в городе план призыва от 500 до 650 чел.
еще политиканы проголосовали за то, что бы представители военкоматов ездили на машине, а не пешачком ходили. холод. а еще хотят создать группы по розыску и доставке уклонистов. (без полииции) только какие-то дядьки военкомовские.
еще ходят слухи, что в след. году, если петька снова будет презиком, будут рассматривать увеличение призывного возраста от 20 до 30 лет. а служба в армии от 1.5 до 2 лет.
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex007
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Сентября 2018,16:00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serega_232 писал(а):
Запорожская область выполняет план на 47,7%. Три района области – Великобелозерский, Вольнянский и Новониколаевский – выполнили план по призыву на 100%. В то же время, Черниговский и Бердянский районы выполняют задачи менее чем на 20% от плана.

https://ipnews.in.ua/news/zp/v-zaporozhskoj-oblasti-startoval-osennij-prizyv/


Ого, призыв с 1 октября, а они уже половину плана выполнили -_-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Сентября 2018,16:17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там вообще странная статья

Пишут что сохраняется рабочее место и среднемесячный оклад, а разве это касается срочников? Я думал только мобилизированных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Сентября 2018,16:42:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black писал(а):
Там вообще странная статья

Пишут что сохраняется рабочее место и среднемесячный оклад, а разве это касается срочников? Я думал только мобилизированных

касается. скажем так один мой знакомый 3 года спустя проходил службу, а до этого официально работал в эпицентре. так его жена каждый месяц получала его зп. когда он пришел со службы, то дальше продолжил работать. но у них маленькая дочь на то время была. может поэтому им продолжали платить пока он служил. хз.
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр7
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.09.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Сентября 2018,17:05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Военкомы нынче борзые. Закончил магистратуру зимой, весенний призыв отпетлял, живя не по прописке. Поступил на очную бюджетную аспирантуру. Вчера отнес справку, военком матерился и угрожал, что ему все равно, "прям щас призову", "ты в розшуку", сказал проходить медкомиссию, надавали кучу бесполезных направлений, но даже повестку выписать не додумался, а ведь там-то не подписывать её у меня вариантов не было, просто сказал, мол, "даю 10 дней".
Я к адвокату зашел, она мне сказала, не ходить по больницам, ну я эти направления и выкинул. Surprised
А ведь у меня и без учебы оказывается есть основание для отсрочки, ведь отцу 60+ лет, соответственно не трудоспособен, а мать умерла.
Но ходить к эти быдланам поехавшим желания больше никакого нет, вот так и получается, что с ДВУМЯ стопроцентными основаниями для отсрочки они меня могут не оставить в покое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не_пойду
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Сентября 2018,17:24:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):

еще ходят слухи, что в след. году, если петька снова будет презиком, будут рассматривать увеличение призывного возраста от 20 до 30 лет. а служба в армии от 1.5 до 2 лет.

а хули так мало то?
давайте призывной возраст до 50 поднимем, а службу лет так 5 сделаем
ну а на самом деле это только "слухи", хотя думаю призывной возраст рано или поздно поднимут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Сентября 2018,19:06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
политиканы проголосовали за то, что бы представители военкоматов ездили на машине, а не пешачком ходили

Да пусть катаются, из машины ловить призывников ни разу не проще (если по беспределу не заталкивать призывников в багажник).

Виталий9 писал(а):
группы по розыску и доставке уклонистов. (без полиции) только какие-то дядьки военкомовские

Как ты себе представляешь эти "группы"? У этой группы не будет ни одного законного основания для проверки документов и доставки в военкомат.

Виталий9 писал(а):
если петька снова будет презиком, будут рассматривать увеличение призывного возраста от 20 до 30 лет. а служба в армии от 1.5 до 2 лет.

Увеличением срока службы обычно пугают военкомы в беседах с журналистами, чтобы призывники сами бежали с мыслями "лучше сейчас полтора отслужу, чем потом 2". В общем, не думаю, что кто-то реально на такой шаг пойдет.
Увеличение призывного возраста вообще не вижу логичным: 18-летних обманывать гораздо проще, чем 29-летних, лучше наоборот уменьшить минимальный возраст призыва, так план выполнить будет проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПетяПетичкин
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.04.2018
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Сентября 2018,08:13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно этим "группам розыска" раздать по их наглым рожам? если будет попытка затолкать в машину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Сентября 2018,11:32:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПетяПетичкин писал(а):
а можно этим "группам розыска" раздать по их наглым рожам? если будет попытка затолкать в машину?

Конечно, они никто без сопровождения полиции, да и у той должны быть основания для доставки в отделение. Это по сути похищение, можете хоть баллончиком пшикать, хоть бить, хоть убегать и звать на помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yodik
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Сентября 2018,23:53:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сборы без медосмотра

https://www.youtube.com/watch?v=ENRZ2jxxTEI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПетяПетичкин
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.04.2018
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Сентября 2018,09:44:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал что после полугода службы в армии заставляют подписывать договор на отправку в ато. Что известно об этом ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не_пойду
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Сентября 2018,12:02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПетяПетичкин писал(а):
Слышал что после полугода службы в армии заставляют подписывать договор на отправку в ато. Что известно об этом ?

как они могут заставить? бить будут что ли?
у меня несколько знакомых служили, то вроде бы никто в ато не попал (видимо не заставляли)
да и если человека заставлять будут подписать контракт он может такую бучу поднять, подключить юристов/адвокатов и т.д (ну я бы так действовал, если бы меня заставляли что-то подписать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Сентября 2018,12:55:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мы с вами на форуме умные юристов подключаем, бучи поднимаем, а в казарме дедовщина, если бы всё было так просто, не процветала бы. Психологически ломают человека, подписывает контракт аж бегом, ибо "лучше там за деньги страдать, чем здесь бесплатно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не_пойду
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Сентября 2018,13:48:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
Это мы с вами на форуме умные юристов подключаем, бучи поднимаем, а в казарме дедовщина, если бы всё было так просто, не процветала бы. Психологически ломают человека, подписывает контракт аж бегом, ибо "лучше там за деньги страдать, чем здесь бесплатно".

опять же от служивших знакомых ничего про дедовщину и принудительное подписание контрактов не слышал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Сентября 2018,14:56:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня знакомый хотел на контракт, не хотели брать, хотел через срочку, три призыва не брали нивкакую, потом таки получилось, попал в армию. из 30 челов которые попали с ним-пошли дальше на контракт 9 учитывая его. но он один заведомо хотел до армии, остальные агитацией:общаги строят-хату дадут;зп палюбому будут повышать;льготы;пенсияSmile так шо от человека зависит. кто захочет, найдет форум и все почитает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 57, 58, 59  След.
Страница 9 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army