ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОСЕНЬ 2018
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 57, 58, 59  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
не_пойду
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Сентября 2018,19:12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysman писал(а):
План призыва просто огромный. Почему-то мне кажется, что будут масштабные облавы на призывников во дворах: всех будут тянуть в автобус и привозить в военкомат, где за 10 минут проведут медкомиссию и возьмут заявление с просьбой призвать осенью 2018. У кого в карманах случайно заваляются 200-300 баксов, того отпустят на "обследование" и до конца призыва забудут, остальные будут планировать проводы.

P.S. Очень хотелось бы ошибиться в своих прогнозах.

а разве облавы нынче не стандартная хуйня от военкомата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Сентября 2018,19:32:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не_пойду писал(а):
а разве облавы нынче не стандартная хуйня от военкомата?

Все дело в масштабе. Можно ведь такую облаву организовать, что призыв за день закроется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не_пойду
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Сентября 2018,19:35:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysman писал(а):
не_пойду писал(а):
а разве облавы нынче не стандартная хуйня от военкомата?

Все дело в масштабе. Можно ведь такую облаву организовать, что призыв за день закроется.

какую такую?
да и не такой прям "масштабный" призыв, если учесть что он будет идти 3 месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Сентября 2018,19:40:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нут если и дальше будут так дежурить в метро, Киев закроют за пару недель, пару десятков человек на каждой станции выловить не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не_пойду
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Сентября 2018,20:17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну чет рано начали кошмарить призывников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goodguezzy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 21.10.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Сентября 2018,21:02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не_пойду писал(а):
ну чет рано начали кошмарить призывников


Мне до сих пор повестки не приходило, походу сходу домой завалятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без имени
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Сентября 2018,21:16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black писал(а):
Во вторник в Киеве в метро стояли возле эскалатора полицейский и человек в штатском с сумочкой похожий на сотрудника военкомата и останавливали людей, схватили и меня, но я закон о национальной полиции знаю хорошо, документов у меня не было с собой, повели в будку полиции определять личность, я естественно никуда не пошёл, т.к. на мой вопрос ответили что я не задержан, я ехал на шашлык с шампурами, углями и дровами, попытались найти легковоспламеняющиеся вещества у меня в сумке, я спокойно показал что расжигайки у меня не было и спросив ещё раз задержан ли я спокойно пошёл дальше на эскалатор.

Сегодня утром уже 4 человека стояло включая женщину с пачкой бумажек, по паре на каждый эскалатор...

Сорян, набираю с телефона


Прошлой осенью тоже такое было, регулярно стояли полицаи и люди рядом в гражданке,я тоже всегда думал что типа с военкомата, но так то у них часто проходят разные операции по типу «иммигрант» и тд. Ну и каждый как видел это,думал, что все крышка,приехали. Но ни разу не видел чтоб кого то стопали, видимо только самых подозрительных , так как доки они могут просить , только если действительно тебя в чем то подозревают.А так просто, с какого я должен вообще их носить с собой, а ещё и показывать просто так. Сразу достаёшь телефон, камера и они сразу на мороз уйдут, так как такая отловка сами понимаете их единственная возможность поймать необразованных и пугливых ребят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Сентября 2018,23:14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не_пойду писал(а):
какую такую?
да и не такой прям "масштабный" призыв, если учесть что он будет идти 3 месяца

Призыв может не такой и "масштабный", но нежелающих служить еще больше, и увеличение сроков призыва точно никак не увеличивает добровольную явку в военкомат. Поэтому полагаю, что в ближайшие месяцы мы сможем оценить новые идеи военкомов по повышению явки призывников. Very Happy
Black писал(а):
Нут если и дальше будут так дежурить в метро, Киев закроют за пару недель, пару десятков человек на каждой станции выловить не проблема.

А план по Киеву сколько? Если не ошибаюсь, весной немногим более 500 человек был, и тот военкомы в апреле провалили. Да и тяжело призывников из метро сразу в военкомат доставлять, с "улицы" гораздо проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злой тролль
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.06.2018
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Сентября 2018,09:43:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясо всегда надо, а всё меньше желающих им быть. А военкомам-3,14дарюгам надо закрывать планы, вот и продлили призыв, а также увеличили численность, чтоб в надежде хотя бы половину набрать.

Всем адекватным уклонистам - ни повестки, ни военкома!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Сентября 2018,14:06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysman писал(а):
не_пойду писал(а):
какую такую?
да и не такой прям "масштабный" призыв, если учесть что он будет идти 3 месяца

Призыв может не такой и "масштабный", но нежелающих служить еще больше, и увеличение сроков призыва точно никак не увеличивает добровольную явку в военкомат. Поэтому полагаю, что в ближайшие месяцы мы сможем оценить новые идеи военкомов по повышению явки призывников. Very Happy
Black писал(а):
Нут если и дальше будут так дежурить в метро, Киев закроют за пару недель, пару десятков человек на каждой станции выловить не проблема.

А план по Киеву сколько? Если не ошибаюсь, весной немногим более 500 человек был, и тот военкомы в апреле провалили. Да и тяжело призывников из метро сразу в военкомат доставлять, с "улицы" гораздо проще.


Дело в том, что в Киеве помимо всего прочего есть студенческие общежития, хостелы, тот же метрополитен и т.д. В прошлом году на весь киев призывали 400 человек, то есть по 40 человек с района в среднем.
В одном районе живет по 300-500 тысяч человек. Как вы думаете - лучше гоняться за уклонистами, или проще найти лохов, которые и так поедут сами в военкомат.

P.S. Друг рассказывал, что его знакомому тоже пришла повестка (еще в конце августа) с пометкой "розыск" и баснями про уголовную ответственность. В итоге этот чувак так стреманулся, что поехал по повестке в военкомат. И даже не сказал об этом родителям, хот, отец у него не последний человек, и мог бы замять вопрос.
В итоге прошел медкомиссию и получил повестку на отправку в часть. В октябре едет служить полтора года)

Это я к тому, что таких вот недалеких парней очень много, и они по прежнему ведутся на страшилки, поскольку даже не удосужились хотя бы найти этот форум в интернете и разобраться в ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Сентября 2018,18:05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webriter писал(а):
Дело в том, что в Киеве помимо всего прочего есть студенческие общежития, хостелы, тот же метрополитен и т.д. В прошлом году на весь киев призывали 400 человек, то есть по 40 человек с района в среднем.
В одном районе живет по 300-500 тысяч человек. Как вы думаете - лучше гоняться за уклонистами, или проще найти лохов, которые и так поедут сами в военкомат.

P.S. Друг рассказывал, что его знакомому тоже пришла повестка (еще в конце августа) с пометкой "розыск" и баснями про уголовную ответственность. В итоге этот чувак так стреманулся, что поехал по повестке в военкомат. И даже не сказал об этом родителям, хот, отец у него не последний человек, и мог бы замять вопрос.
В итоге прошел медкомиссию и получил повестку на отправку в часть. В октябре едет служить полтора года)

Это я к тому, что таких вот недалеких парней очень много, и они по прежнему ведутся на страшилки, поскольку даже не удосужились хотя бы найти этот форум в интернете и разобраться в ситуации.


Не понимаю, какой смысл ловить призывников в хостелах, там же приезжие в основном.
С маленьким планом по Киеву понятно, 40 призывников с каждого района можно найти не напрягаясь. Но в Днепровской области население немногим больше Киева, а план призыва весной был почти в 4 раза больше, а сейчас им еще добавили до 1800. И я сомневаюсь, что такой план можно закрыть без нарушений (ну или с минимальными нарушениями Very Happy). В других областях планы тоже не такие низкие, как в Киеве, и они растут по всей стране. Боюсь, военкомы одними "пугалками" не закроют план и будут устраивать жесткие облавы.

P.S. Присоединяюсь к словам Злого тролля: ни повестки, ни военкома нам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lodge
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Сентября 2018,08:57:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=MxQU9aFG27w
объехали 10 адресов, а вручили одну повестку Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maks1111
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.08.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Сентября 2018,12:29:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет ! интересовался недавно про границу - на днях вернулся , пересёк без проблем. у меня 1 повестка подписана и проигнорена, по- этому волновался. По прописке уже пару раз приходили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr_X
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.09.2018
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Сентября 2018,16:35:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maks1111 писал(а):
привет ! интересовался недавно про границу - на днях вернулся , пересёк без проблем. у меня 1 повестка подписана и проигнорена, по- этому волновался. По прописке уже пару раз приходили


С какого ты города?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maks1111
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.08.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Сентября 2018,19:35:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr_X писал(а):
Maks1111 писал(а):
привет ! интересовался недавно про границу - на днях вернулся , пересёк без проблем. у меня 1 повестка подписана и проигнорена, по- этому волновался. По прописке уже пару раз приходили


С какого ты города?

кривой рог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 57, 58, 59  След.
Страница 7 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army