ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите. Пришел снятся с учета, забрали приписное...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAlkar
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Сентября 2018,23:39:53    Заголовок сообщения: Помогите. Пришел снятся с учета, забрали приписное... Ответить с цитатой

Привет, всем. Нуждаюсь у вашей помощи. Вот какая была ситуация. Закончил Киевский университет в этом году (31.06). Пришел снятся с воинского учета (11.09). Думал что все будет спокойно, снимусь с места регистрации, поеду потом домой и там припишусь. Думал дома будет проще, так сказать, косить от армии.
Что вышло в итоге. Приехал у Киевский военком и у меня забрали приписное, ссылаясь на то что у меня было время снятся с учета летом. Теперь уже 11 число, и сейчас все по новому стают на учет. Сказали проходить медкомисию до (31.09), только потом отдадут его.
Приписное забрали, кабинета вышел и все на этом. Не видел писали они какую-то расписку или типа того и мне ничего не говорили, не давали на руки я ничего не подписовал. Выходит это все было в устной форме.
Подскажите что делать в таком случае?
Получится просто игнорить повестки, или есть риск уголовки сразу?
Стоит ли идти на медосмотр, что бы забрать приписное, и ехать домой приписоватся или не рисковать?
И если все таки я его пройду, поеду в свой домашний военкомат, там стану на учет и буду благоприятно игнорить повестки с меньшим натиском?
Что посоветуете. Уже кучу инфы перелистал так и не решил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Сентября 2018,00:16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: каким образом вам будет легче косить, прописавшись по адресу, где вы реально будете жить? Повестки же носят по месту прописки. Вопрос второй: зачем вам то приписное нужно вообще? Прекрасно можно жить и без него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAlkar
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Сентября 2018,00:22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спсибо за скорый ответ!
У нас город не большой, все друг-друга знают. И военкомат достаточно лояльный, не бегает за призывниками и не заставляет толком ничего подписовать. Плюс есть врачи знакомые которые сидят в военной комисии)
Думал приписать дома, а жить в Киеве.
Просто по своей наивоносте и тупосте пошел туда.
Я уже понял что приписное мне не нужно, но уже позно, хотя по факту его у меня и нету уже Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Сентября 2018,01:03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, понял, то есть жили бы вы все равно не прописке. Ну, в данном случае вам остается "не дергаться". О прописном забудьте, оно вам и не надо, по хорошему, это же не паспорт. Прописаться не сможете, ведь в паспортном скажут сначала зарегистрироваться в местном военкомате, а там скажут выходить из юрисдикции старого, куда вам лучше не соваться. Пока есть возможность, живите так как есть, работайте неофициально и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johnes
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Сентября 2018,11:18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь будет очень геморройно забрать свое приписное, если оно тебе нужно. В своем военкоме ты не встанешь на учет, пока с киевского не снимешься.

Если все-таки нужно будет приписное, то иди за ним только по окончанию призыва, то есть в январе, а еще лучше в начале лета. Плюс при себе очень желательно иметь справку из вуза, что ты его закончил и будешь отбывать к себе в город на пмж. Я так понял ты жил в общаге, если пришлось в Киеве вставать на учет, значит тебе коменда должна такую справку выписать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAlkar
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Сентября 2018,16:14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, вам, большое за советы.
Есть еще вопрос. Я так понял что мне будут проходить админ штрафы, как их нужно оплачивать, в какие сроки, в какой форме вообще этот штраф приходит? Я все таки не буду жить в общаге, те. не смогу вовремя увидеть эти "посылки", можно ли увидеть этот штраф как-то в интеренете или в каком то регистре? Я знаю в телеграмме есть бот, который ищет разные право нарушения, можно ли там увидеть?
@OpenDataUABot
Вот этот бот, может кто-то получал уже штрафы, могли бы вы посмотреть, отображается ли там ваш штраф?
тама просто введите ваше имя и фамилию, по идее можно так мониторить, а по факту - хз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Сентября 2018,16:27:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забудьте, если и выпишут как-нибудь по почте его - вы его банально не получите. Сомневаюсь, что эти штрафы хоть кто-то из форумчан оплачивал.
Телеграм-боты? Военкоматы живут не в 2018-м году, им такие страшные слова неведомы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army