ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с медкомиссией в военкомате. 38 лет.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexEon
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.09.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Сентября 2018,21:44:58    Заголовок сообщения: Проблема с медкомиссией в военкомате. 38 лет. Ответить с цитатой

Предыстория ситуации. Мне необходимо выписаться. Пошел в ЦНАП. Там меня отказались обслуживать без военного билета. А его у меня отродясь не было. Только приписное с пометкой "не годен по статье...." Как оказалось приписное действительно до 27. А мне - 38. Я как бы и не знал, что его необходимо менять на военный билет. Военкомат не зовет, а мне туда идти и спрашивать, помнят ли они о моем существовании, тоже кажется не логичным. Так мы и жили. Но вот обстоятельства заставили туда обратиться, где меня тут же направили на мед.комиссию. Такого фарса я в жизни не видел. Честно говоря, до вчера я фарса вживую вообще не видел.
Сидит кучка докторов, которым претит их работа и по лицу видно, что их тошнит от того, где они сидят. Оказалось, что я чудодейственным образом исцелился от всех своих хронических болячек. Хотя я думал, что я наоборот с возрастом приобрел еще больше.
К примеру у меня проблемы с позвоночником (остеохондроз, пара грыж, подвижный позвонок и как следствие - периодическое ущемление нерва), и все кто с этим хоть как-то знаком - знает, что этой проблемой занимается непосредственно невропатолог. Мне невропатолог сказала, что она занимается нервами и направила к хЕрургу, который сказал, что типа, я ж хожу - значит проблем нет. А МРТ - это не показатель. Вобщем я годен по всем врачам. Остался только терапевт. В принципе у меня и была надежда на него. Мне она выписала направление в 13ю больницу на подтверждение диагноза (хронический бронхит с астматическим компонентом). Но после этого я попал к председателю комиссии или кто там самая главная, увы не знаю, должность человека к кому первому и последнему обращаются на комиссии. И она меня обрадовала тем, что это был не терапевт, а медсестра. Терапевт будет в следующий раз. И что направление на подтверждение мне все равно не дадут, так как у меня докУментов нет. Им нужны выписки, справки и т.д. А их у меня, увы нет. Сейчас понимаю, что сам дурак, что за годы не занимался коллекционированием этой макулатуры. Сейчас бы пригодилось. Но прошлое, увы, ее не изменить.
Относительно болезни, по которой меня признали не пригодным тогда - у меня нет ни карточек, ни справок. Последнее обращение в врачу - когда был студентом. Но я закончил универ 15 лет назад и не думаю, что моя карточка сохранилась в архиве студенческой поликлиники. За период жизни после - я не помню, но, наверное, ни разу не обращался в поликлинику по месту прописки, так как живу в другом районе, поэтому письменного подтверждения у меня нет. В том что болезнь прошла - я сомневаюсь, так как любая простуда перерастает в бронхит, который я залечиваю самостоятельно. Потому что первое - вызвать врача в не свой район - никак, а больному ехать в другой конец города - тоже не комильфо. Да и по работе зачастую приходилось переносить болезни на ногах. Так что у меня возникли дома сомнения, что меня вообще направят на комиссию.
Относительно вновь-приобретенных болезней с этим тоже. Справок и карточек. Только МРТ. Лечился частным образом у спортивных врачей и в мануальных кабинетах. От операции отказался, так как дорого и стремно.

Или мне согласиться с тем что я здоров по всем пунктам, получить билет, решить вопросы по перепрописке в ЦНАПЕ. И потом оспорить заключение "годен" в другом районе?
Чем это мне грозит в таком случае? И можно ли оспорить заключение "годен" от невропатолога медкомиссии потом? В принципе проблема реально существует, так что получить справки и подтверждения реально.


Спасибо за любой совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Сентября 2018,22:35:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решайте вопрос в ЦНАПЕ. А потом проходите обследование у докторов и получайте справки о наличии болезней, коль такие имеются. Вас же не призывают, а просто выдают билет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Сентября 2018,22:40:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

куда они вообще могут 38 летнего призвать?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Сентября 2018,00:02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Christopher писал(а):
куда они вообще могут 38 летнего призвать?)

в 14-15 годах многих вот так плюнувших по мобилизации потащили только так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amshegar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Сентября 2018,11:01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Christopher писал(а):
куда они вообще могут 38 летнего призвать?)

На сборы. Только есть отметки по всем монстрам в халатах "годен" тут же на месте выдают повестку на сборы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Сентября 2018,16:01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amshegar писал(а):
На сборы. Только есть отметки по всем монстрам в халатах "годен" тут же на месте выдают повестку на сборы


Если б такие истории были правдой, у нас бы сборы были круглый год и пол страны там только и проводило время Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loony
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.12.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Октября 2018,11:56:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте обратиться в студенческую больницу в которой лежали 15 лет назад, там есть архив и информация о вас должна быть. Сам год назад столкнулся с подобной проблемой, мне 37 лет, получил выписку из студенческой больницы что лежал там дважды с гастритом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chandler
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2019
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Августа 2019,20:40:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем закончилась история?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army