ФОРУМ
Для граждан Украины!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Переселенец с Донбасса

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sharhi
Участник
Участник

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 01 Июля 2018,20:36:14    Заголовок сообщения: Переселенец с Донбасса Ответить с цитатой

Здравствуйте, в скором времени собираюсь переехать из не подконтрольной части Донбасса в Украину ( скорее всего в Киев или Винницу), как сейчас военкомы относятся к таким ( в смысле переселенцам), какой мой алгоритм действий если попросят документы на улице? Приписного нет и не получал из-за войны, по паспорту приписан на не подконтрольной территории, официально трудоустраиваться естественно не собираюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 01 Июля 2018,23:19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто так документы на улице ни кто не спрашивает. А у военкомовских даже таких полномочий нет.
Steamer
Ветеран Форума
Ветеран Форума

СообщениеДобавлено: Понедельник, 02 Июля 2018,12:57:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие вообще вопросы то? Всех, кто проживает на неподконтрольных территориях или прописаны там не могут заставить идти в армию. Исключительно по желанию.
Sharhi
Участник
Участник

СообщениеДобавлено: Понедельник, 02 Июля 2018,14:12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steamer писал(а):
Какие вообще вопросы то? Всех, кто проживает на неподконтрольных территориях или прописаны там не могут заставить идти в армию. Исключительно по желанию.

Есть ссылка на такой закон? Или может сталкивался кто лично.
Жекка

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Июля 2018,11:48:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. Вы, я так понимаю, освобождать свой дом не собираетесь? Пускай за Вас это ребята из Киева, Винницы или Черновцов делают?
Злой тролль
Участник
Участник

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Июля 2018,13:24:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
Т.е. Вы, я так понимаю, освобождать свой дом не собираетесь? Пускай за Вас это ребята из Киева, Винницы или Черновцов делают?

А вы, наверное, сейчас из окоп пишите? Освобождаете, так сказать
Жекка

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Июля 2018,22:35:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я? Боже упаси! Более того, я вообще профессионально занимаюсь тем, что помогаю людям, которые не желают служить, реализовать это свое право. Весьма успешно, смею заметить.
Однако, если бы какие-то орки приперлись ко мне и вынудили меня отсюда сваливать - я бы таки да, был бы в окопе. Почему меня и несколько удивила такая странная позиция человека. Это, знаете ли, весьма странная позиция - меня выгнали из дома, но вернуться и дать захватчику люлей я не хочу.
preparator

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Июля 2018,02:48:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
Однако, если бы какие-то орки приперлись ко мне и вынудили меня отсюда сваливать - я бы таки да, был бы в окопе. Почему меня и несколько удивила такая странная позиция человека. Это, знаете ли, весьма странная позиция - меня выгнали из дома, но вернуться и дать захватчику люлей я не хочу.

Вы так говорите лишь потому, что находитесь в городе, в который орки могут попасть лишь в случае полномасштабной войны. Проще говоря - "если бы, да кабы". Особым цинизмом при этом, является помощь тем, кто косит от защиты своей страны. Я ещё могу понять, когда это делается молча, без красивых фраз и нравоучений о защите отчизны Very Happy .
Злой тролль
Участник
Участник

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Июля 2018,11:40:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, из тех кто орёт про орок на Донбассе хоть кто-то там был? Или все верят укрозомбоСМИ, которые нагнетают истерику. Прежде чем что-то 3,14здеть, надо сначала самому это увидеть, а не верить на слова кому-то
Жекка

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Июля 2018,16:45:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Вы так говорите лишь потому, что находитесь в городе, в который орки могут попасть лишь в случае полномасштабной войны. Проще говоря - "если бы, да кабы".
Я так говорю, потому как имею на то полное моральное право: при начале окупации Крыма орками я лично предупреждал нашу местную вату, что я- не милиция, задерживать на демонстрациях мы с друзьями их не будем, будем просто и методично делать их инвалидами при помощи арматуры. И таки да, сработало. Сидели и не рыпались, дети савейских ахфицеров да училок русского языка. Потом даже мне некоторые отзванивались с отчетом, что вот конкретно он никуда даже не планирует идти и сидит на попе ровно. И заработанные деньги на отмазках от армии шли на ту же армию (равно как и другие доходы из других источников) - время такое было, как мог, так и помогал, когда меня в армию не взяли.
preparator писал(а):
Особым цинизмом при этом, является помощь тем, кто косит от защиты своей страны. Я ещё могу понять, когда это делается молча, без красивых фраз и нравоучений о защите отчизны Very Happy .
Я человек циничный, о чем думаю - то и говорю. В моем возрасте это позволительно. Равно как и поступать соответственно с собственным мировоззрением.
Sharhi
Участник
Участник

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Июля 2018,21:25:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше бы вы по теме писали )
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: