ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Психиатрия. F21 - Шизотипическое расстройство

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колян
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.06.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Июня 2018,15:41:56    Заголовок сообщения: Психиатрия. F21 - Шизотипическое расстройство Ответить с цитатой

У меня на руках выписка (выписной эпикриз) из ПБ-1 (им.Павлова) с диагнозом F21. Этого достаточно для РВК или они будут посылать на городскую чтоб окончательно списать?
(г.Киев) Насколько я знаю, заключения ПБ-1 в мед.кругах считают более авторитетными чем ПБ-2 (Миропольская 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Июня 2018,01:25:10    Заголовок сообщения: Re: Психиатрия. F21 - Шизотипическое расстройство Ответить с цитатой

Колян писал(а):
У меня на руках выписка (выписной эпикриз) из ПБ-1 (им.Павлова) с диагнозом F21. Этого достаточно для РВК или они будут посылать на городскую чтоб окончательно списать?
(г.Киев) Насколько я знаю, заключения ПБ-1 в мед.кругах считают более авторитетными чем ПБ-2 (Миропольская Cool

В Розкладі хвороб указано, что диагноз должен быть подтвержден стационарным обследованием. На основании твоего эпикриза они могут отправить в стационар на обследование, и только если по результатам обследования диагноз подтвердится, в РВК тебя спишут. Но "городской" врач тоже может захотеть тебя увидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колян
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.06.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Июня 2018,10:16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот эпикриз и есть результат их направления. До этого я обращался регулярно в районный ПНД.
А где находится эта гор.комиссия? Зачем ещё она, ведь диагноз был подтверждён в Павлова?
По расписанию болезней это ст.16-а. То есть выходит что даже всеобщие мобилизации в случае полномасштабной войны проходят мимо в моём случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Июня 2018,13:52:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян писал(а):
Этот эпикриз и есть результат их направления. До этого я обращался регулярно в районный ПНД.
А где находится эта гор.комиссия? Зачем ещё она, ведь диагноз был подтверждён в Павлова?
По расписанию болезней это ст.16-а. То есть выходит что даже всеобщие мобилизации в случае полномасштабной войны проходят мимо в моём случае?

Да, с таким диагнозом даже на войну не призовут.
Ну вообще городская комиссия вправе вызвать на очную комиссию, хотя не думаю, что они будут это делать. Как в твоей ситуации будет - не знаю. Военкомат - это, пожалуй, самая непредсказуемая организация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВоваВова
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.06.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Июня 2018,21:39:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже стоит диагноз, F30.1, надо делать военный билет, все дела. Хочу спросить, по итогу, кроме годен/не годен, в военнике будет стоять какой то шифр, по которому могут спалить проблемы с головой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колян
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.06.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 08 Июня 2018,15:09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил в РВК, получил 'временное удостоверение'. Их выдают всем кто не служил. На обратной стороне мелким шрифтом распечатан вывод медкомиссии о негодности с указанием статьи расписания болезней. Так что при желании кто захочет может открыть расписание и прочитать что это значит.
Кстати у кого было 'непригоден в мирное, годен в военное' по психике или нервам (п. 'б' соотв. статей) спешу обрадовать. Есть приказ 684 МО от 20.12.17 что с 13.02.18 эти граждане тоже снимаются с воинского учёта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВоваВова
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.06.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 08 Июня 2018,16:32:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян писал(а):
Сходил в РВК, получил 'временное удостоверение'. Их выдают всем кто не служил. На обратной стороне мелким шрифтом распечатан вывод медкомиссии о негодности с указанием статьи расписания болезней. Так что при желании кто захочет может открыть расписание и прочитать что это значит.
Кстати у кого было 'непригоден в мирное, годен в военное' по психике или нервам (п. 'б' соотв. статей) спешу обрадовать. Есть приказ 684 МО от 20.12.17 что с 13.02.18 эти граждане тоже снимаются с воинского учёта.

То есть, раз снимают с военского учета, то и военник в принципе выдывать не будут? Кстати, в какой РВК вы ходили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колян
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.06.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 08 Июня 2018,17:41:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выдают 'временное удостоверение' со штампом 'снят с в/учёта'. Оно равнозначно воен.билету и по факту постоянное. Воен.билет (зелёную книжечку) выдают вроде бы только служившим. Типа экономия бланков.
Соломенский РВК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cheche
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Понедельник, 02 Июля 2018,18:40:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, а если стоит штамп о снятии с в/учета во временном удостоверении могут опять на учет поставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army