ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военные сборы и сроки давности

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Июня 2018,17:46:02    Заголовок сообщения: Военные сборы и сроки давности Ответить с цитатой

Здравствуйте, товарищи!

Нужна консультация по правовому вопросу.

Ситуация такая. Мне 34 года. Не служил. Не офицер запаса. Вместо военного билета имею временное посвидчення с непригодностью в мирное время. Сейчас у нас в регионе идут военные сборы. По слухам пытаются туда загребать всех подряд - и пригодных и непригодных. Сегодня позвонили мне на мобилку. Попросили прийти на сверку данных и потому что у них как раз сборы.
Я пообещал, но идти конечно же не собираюсь.
Вопросов у меня несколько.

1.Насколько правомерны попытки вызвать на сборы людей, которые признаны негодными в мирное время?

2. Если случится такая неприятность, и на работу мне пришлют повестку, которую мне придется подписать. В случае неявки по ней ответственность будет административная, я правильно понимаю?

3. С понедельника (25 июня) я ухожу в отпуск. Соответственно, если, скажем, 24 будет повестка (то есть факт административного нарушения), то если я никак не буду отсвечивать до 24 августа, то будет ли это означать, что привлечь меня к административной ответственности будет уже нельзя по давности? Согласно ст.38 Кодекса Украины об административных нарушениях "административное взыскание может быть наложено не позднее чем через два месяца со дня совершения правонарушения, а при длящемся правонарушении - не позднее чем через два месяца со дня его обнаружения, за исключением случаев, когда дела об административных правонарушениях в соответствии с настоящим Кодексом подведомственны суду (судье) ." А согласно ст. 247 п.7 того же кодекса "Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое подлежит прекращению при следующих обстоятельствах ... стечение к моменту рассмотрения дела об административном правонарушении сроков, предусмотренных статьей 38 настоящего Кодекса"

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kowykar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Июня 2018,21:12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как завтра отправляют призванных офицеров запаса, так что ещё вопрос, для чего вас вызывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ariec
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 26.02.2016
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Июня 2018,08:25:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kowykar писал(а):
Вроде как завтра отправляют призванных офицеров запаса, так что ещё вопрос, для чего вас вызывают.

Отпишите кого куда направили, из какого города
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Июня 2018,21:36:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ariec писал(а):
Отпишите кого куда направили, из какого города


А зачем вам такие подробности (кого куда направили, из какого города ) ? Cool
Сбор информации для чего и кого ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ariec
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 26.02.2016
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Июня 2018,10:28:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересует Киев, пиджаков после военной кафедры КПИ, куда их кидают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Июня 2018,18:34:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так разве сборы и призыв офицеров запаса как-то связаны друг с другом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ariec
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 26.02.2016
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Июня 2018,11:23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kowykar писал(а):
Вроде как завтра отправляют призванных офицеров запаса, так что ещё вопрос, для чего вас вызывают.

Куда кинули?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army