ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Админ.ответственность и отсрочка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sivar2007
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Июня 2018,16:54:59    Заголовок сообщения: Админ.ответственность и отсрочка Ответить с цитатой

Имелась отсрочка в связи с учебой в ВУЗе. Отсрочка выдалась до 07.06.2018г. (почему именно до этого дня - я не знаю). Сама учеба закончилась с 01.02.2018г. Повесток не получал. Сего дня (11.06.2018) пришел в военкомат, так как поступаю на службу в нацполицию и мне нужны от них мои данные по годности/негодности и выписка из их мед.карты на меня.
Отправили к секретарю (или кто у них заведует документами). Так как в приписном отсрочка до 07.06.2018 г. секретарь попросила лишь донести копии последнего диплома и не забыть принести доки из полиции, что бы они меня осенью не искали. Отправила к "главному" на подпись заявления, на месте его не было, был его заместитель (как я понял). С его слов - я виноват что не явился на призыв, уклоняюсь от службы и теперь это административное правонарушение.
Этот вопрос будет решаться 13.06.2018 г. когда вернется начальник.
Наличие административки или открытое производство поставит крест на моем поступлении в полицию.
Собственно вопрос: имеет ли военкомат на это право, беря во внимание, что на время призыва у меня имелась отсрочка от службы в ВСУ/НГУ; повесток ни я, ни мои родственники не получали (на почте тоже не приходили письма)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romansitto
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Июня 2018,19:34:10    Заголовок сообщения: Re: Админ.ответственность и отсрочка Ответить с цитатой

sivar2007 писал(а):
Имелась отсрочка в связи с учебой в ВУЗе. Отсрочка выдалась до 07.06.2018г. (почему именно до этого дня - я не знаю). Сама учеба закончилась с 01.02.2018г. Повесток не получал. Сего дня (11.06.2018) пришел в военкомат, так как поступаю на службу в нацполицию и мне нужны от них мои данные по годности/негодности и выписка из их мед.карты на меня.
Отправили к секретарю (или кто у них заведует документами). Так как в приписном отсрочка до 07.06.2018 г. секретарь попросила лишь донести копии последнего диплома и не забыть принести доки из полиции, что бы они меня осенью не искали. Отправила к "главному" на подпись заявления, на месте его не было, был его заместитель (как я понял). С его слов - я виноват что не явился на призыв, уклоняюсь от службы и теперь это административное правонарушение.
Этот вопрос будет решаться 13.06.2018 г. когда вернется начальник.
Наличие административки или открытое производство поставит крест на моем поступлении в полицию.
Собственно вопрос: имеет ли военкомат на это право, беря во внимание, что на время призыва у меня имелась отсрочка от службы в ВСУ/НГУ; повесток ни я, ни мои родственники не получали (на почте тоже не приходили письма)?


Совершенно очевидно, что не имеет и зам грубо говоря оуел. В таком случае нанимается самый дешевый адвокат и дело выигрывается. Можно ещё в прокуратуру заявление на него написать. Ибо неуй.
Не Киев случайно?
_________________
На ПМЖ с осени 2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Июня 2018,20:56:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-то зам неадекватный. Мало того, что у вас отсрочка до июня, так помимо этого вообще не существует никаких оснований притянуть вас к административной ответственности, потому что вы ничего не нарушали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Июня 2018,20:58:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, советую к следующей встрече запастись маленьким диктофоном, может что-то весёлое запишете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army