ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя история
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Января 2007,14:03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дадут. Читай форум внимательнее. Если что то в суд пиши.
И вообще юриспруденция дело точное тут не бывает по-мойму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуцул
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Января 2007,14:18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гога, найкращий варіант звернутись до професіонала своєї справи - засновника цього форуму. Якщо Тобі шкода грошей і не шкода часу - то бігай збирай справки про стан здоров"я. Те що Ти поступиш(ну ну) ніякої ролі немає - права на відстрочку в Тебе нема в силу ч 10 ст 17 ЗУ "Про військовий обов"язок і військову службу". Ще як варіант стати священослужителем, але за це теж треба платити. В любому випадку успіхів.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Января 2007,15:56:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуцул писал(а):
Гога, найкращий варіант звернутись до професіонала своєї справи - засновника цього форуму. Якщо Тобі шкода грошей і не шкода часу - то бігай збирай справки про стан здоров"я.
Ну пока есть время, попробую с РВК сам уладить дела Smile Мне просто нравится идея "обойти систему" после фильма Пираты силиконовой долины Smile
Гуцул писал(а):
Те що Ти поступиш(ну ну) ніякої ролі немає - права на відстрочку в Тебе нема в силу ч 10 ст 17 ЗУ "Про військовий обов"язок і військову службу". Ще як варіант стати священослужителем, але за це теж треба платити. В любому випадку успіхів.
Тю. По поводу ч 10 с 17 почтиал - правда.. Обидно Shocked
Цитата:
Дадут. Читай форум внимательнее. Если что то в суд пиши.
И вообще юриспруденция дело точное тут не бывает по-мойму
Так закон гласит что нет Shocked

Вобщем с завтрашнего дня начну бегать усиленно к гастроэнтерологу, и пойду обренгенюсь и к ортопеду Smile Если можно, можете уточнить по поводу повторной отсрочки от учебного заведения? Это реально? Если действительно нет, то тогда прийдётся откинуть этот вариант... И по поводу перевода армию на контрактную расскажите пожалуйста, так как ответа до сих пор не получил. Бо если все дела закроют в 2008ом году то я лучше до того времени спокойно попрячусь Smile
_________________
Я не хочу тудаааа, к ниииим, в фуражках Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Гуцул
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Января 2007,17:26:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При повторному вступі відстрочки немає, ти ж сам прочитав... А про контрактну службу - є такі плани, а ще ми вже мали жити при комунізмі, потім вступити в НАТО та ЄС. Є такі програми, але чи це станеться насправді, чи як завжди ніхто незнає.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Января 2007,18:52:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В законе Про загальний військовий обов'язок і військову службу сказано:

Студентам, які навчаються у вищих навчальних закладах, незалежно від форм власності, а також у вищих і середніх духовних навчальних закладах, відстрочка від призову на строкову військову службу надається один раз на період навчання.

НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
там не сказано, что "период" обучения может быть один.судитесь. удачи! Это говорил сам адвокат. Читайте внимательно форум.


Тема называлась Вопрос по поводу продолжения учебы с целью закосить от армии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуцул
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Января 2007,19:52:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер см пост и укзаную норму:"10. Відстрочка від призову на строкову військову службу для здобуття освіти надається один раз за період навчання, і громадяни призовного віку, відраховані з навчальних закладів за власним бажанням, за невиконання навчального плану, порушення умов контракту або недисциплінованість втрачають право на відстрочку від призову на строкову військову службу незалежно від їх повторного зарахування до того чи іншого вищого навчального закладу або поновлення у вищому навчальному закладі."
2Гога: до фуражки надо досужится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Января 2007,00:28:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master11 писал(а):

НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
там не сказано, что "период" обучения может быть один.судитесь. удачи! Это говорил сам адвокат. Читайте внимательно форум.


Тема называлась Вопрос по поводу продолжения учебы с целью закосить от армии
Тему поищу, но вот "период" обучения то может быть не один, но вот дальше написано "незалежно від їх повторного зарахування до того чи іншого вищого навчального закладу або поновлення у вищому навчальному закладі." Тобишь не важно поступил ли ты заново\обратно. Важно что тебе уже давали отстрочку на время учёбы. Хотя тогда должно было бы звучать что отстрочку не дадут кроме как на первую попытку учиться, что-то в этом роде.. Эх, не дано мне видать в таких ситуациях разбираться правильно... Ups

Цитата:
2Гога: до фуражки надо досужится...
если ты про мою подпись и она тебя обижает могу без проблем её убрать... Confused
_________________
Я не хочу тудаааа, к ниииим, в фуражках Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Speedbird
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Января 2007,22:17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
Master11 писал(а):

НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
там не сказано, что "период" обучения может быть один.судитесь. удачи! Это говорил сам адвокат. Читайте внимательно форум.


Тема называлась Вопрос по поводу продолжения учебы с целью закосить от армии
Тему поищу, но вот "период" обучения то может быть не один, но вот дальше написано "незалежно від їх повторного зарахування до того чи іншого вищого навчального закладу або поновлення у вищому навчальному закладі." Тобишь не важно поступил ли ты заново\обратно. Важно что тебе уже давали отстрочку на время учёбы. Хотя тогда должно было бы звучать что отстрочку не дадут кроме как на первую попытку учиться, что-то в этом роде.. Эх, не дано мне видать в таких ситуациях разбираться правильно... Ups

Цитата:
2Гога: до фуражки надо досужится...
если ты про мою подпись и она тебя обижает могу без проблем её убрать... Confused


При посещении ортопеда про РВК молчи!!! Скажи, что тебя беспокоит, попроси выдать направление на снимок.(не говори, что для РВК!!!!)
Скажи, что всерьез собрался лечить позвоночник - нужна точная картина. Если откажит - жалобу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Января 2007,01:12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Speedbird писал(а):

При посещении ортопеда про РВК молчи!!! Скажи, что тебя беспокоит, попроси выдать направление на снимок.(не говори, что для РВК!!!!)
Скажи, что всерьез собрался лечить позвоночник - нужна точная картина. Если откажит - жалобу.
Ок, совет усвоил, спасибо Smile

Вопрос появился по поводу справки из РВК на загран пасспорт. Дадут ли мне справку после пропуска призыва? И вообще, когда её можно взять? И по какой причине могут не дать справку? И ещё вопрос - что сделают если я после призыва явлюсь к ним за справкой? Штраф выпишут? Вообще, что могут сделать когда я после пропущеного призыва нагляну к ним с каким-нибудь вопросом? Просто я ж с 17го мая поеду "законно" к бабушке в деревню. Билеты сохраню, они ж ко мне не смогут придраться? Тоесть я даже не буду должен штраф заплатить?
_________________
Я не хочу тудаааа, к ниииим, в фуражках Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
goga
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Января 2007,03:43:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вопроса два... Могу ли я до своего 18и летия попросить справку на загран. пасспорт так сказать "заранее"? Эту справку выдают жеж не только во время призыва? И могу ли я после пропущеного на отдыхе призыва требовать справку, а в случае отказа писать заявление министру обороны? Smile
_________________
Я не хочу тудаааа, к ниииим, в фуражках Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Января 2007,15:03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И ещё вопрос - что сделают если я после призыва явлюсь к ним за справкой? Штраф выпишут? Вообще, что могут сделать когда я после пропущеного призыва нагляну к ним с каким-нибудь вопросом?
Вообще штраф имеют право потребовать только если 1) есть надлежащим образом оформленная повестка с твоей подписью И 2) если от даты, указанной на повестке прошло не более двух месяцев.

Цитата:
Просто я ж с 17го мая поеду "законно" к бабушке в деревню.
И что? Что такое "17 мая"? Тебя и до этой даты десять раз взять могут.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Января 2007,19:59:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чапаев писал(а):
Вообще штраф имеют право потребовать только если 1) есть надлежащим образом оформленная повестка с твоей подписью И 2) если от даты, указанной на повестке прошло не более двух месяцев.
Понял, спасибо

Цитата:
И что? Что такое "17 мая"? Тебя и до этой даты десять раз взять могут.
Мне 17го мая будет 18 лет. Меня до 18и лет забрать могут? Shocked
_________________
Я не хочу тудаааа, к ниииим, в фуражках Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
KNA
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Января 2007,02:18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я понимаю он еще не использовал свою отсрочку на учебу,так как нет еще 18 лет.
Загранпаспорт ты и сейчас можешь получить,зачем ждать 18 лет. Пока нет 18 лет из военкомата ничего не надо брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Января 2007,13:34:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KNA писал(а):
На сколько я понимаю он еще не использовал свою отсрочку на учебу,так как нет еще 18 лет.
Это да, мне её дали, у меня её забрали, но по ней я не пропустил ниодного призыва.
KNA писал(а):
Загранпаспорт ты и сейчас можешь получить,зачем ждать 18 лет. Пока нет 18 лет из военкомата ничего не надо брать.
Разве можно загранпаспорт до 18-и получить? До 18-и ж выдают только "проїзний квиток дитини" вроде... Или действительно до 18-и лет можно получить загран паспорт? Просто в ОВИРе по поводу этого висит бумажка где написано что нужна справка из РВК. По поводу возраста не особо уверен, но кажись с 18-и лет только можно его получить... Но и с 18-и надо будет идти в армию, тоесть справку на\после призыва будет думаю нелегко получить...
_________________
Я не хочу тудаааа, к ниииим, в фуражках Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
goga
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Февраля 2007,20:56:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходил в ОВИР. Загран дают после 18-и лет, до 18-и дают проездной билет ребёнка на 3 года...

Остаётся один вопрос на текущий момент:
Цитата:
Вопрос появился по поводу справки из РВК на загран пасспорт. Дадут ли мне справку после пропуска призыва? И вообще, когда её можно взять? И по какой причине могут не дать справку?


Буду благодарен за ответ.
_________________
Я не хочу тудаааа, к ниииим, в фуражках Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army