ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дембель, постановка на учет и новая медкомисия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amshegar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Май 2018,22:50:48    Заголовок сообщения: Дембель, постановка на учет и новая медкомисия Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Недавно столкнулся со следующей ситуацией. Демобилизировался, пришел в военкомат сделать отметку что я прибыл со службы, но там сразу начали отправлять на новую медкомиссию ничего особо не объясняя при этом военный билет забрали заполнять данные. Была с собой карточка с записями о болезнях. Вообщем получил там несколько направлений в больницу и лист комиссии остался незаполненным. Военник потом отдали на руки. Я так понимаю они уже готовятся пихать людей после службы на переподготовку. Медкомиссию вообще обязательно полностью проходить или вообще забить болт и больше там не появляться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Май 2018,12:47:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билет сохраните себе, не приносите. Допройдите , и смотрите что подписываете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amshegar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Май 2018,14:56:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хотел получить компенсацию после службы, собрал перечень документов, которые были необходимы, пришел в военкомат отдать их а мне сказали мол получишь только после того как допройдешь комиссию, и времени у тебя не так много. Что это вообще значит? Как комиссия относится к мат. помощи вообще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Май 2018,20:26:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за компенсация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amshegar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Май 2018,21:28:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
Что за компенсация?

Компенсация после службы. Так как я был официально трудоустроен мне положено получить один средний заработок от соц. защиты. Военкомату нужны копии трудовой книжки, уведомление о среднем заработке и соответствующее заявление. Они сказали что документы подадут после того как я пройду полностью комиссию. Предполагаю что там после прохождения комиссии могу автоматически получить какую нибудь повестку на переподготовку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiru13
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.10.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Май 2018,22:24:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как давно служил ? и если не секрет то как служилось ? нормально/плохо ? год-полтора ?)Чего вообще ожидать тем кто служит ? заранее благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amshegar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Май 2018,22:40:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiru13 писал(а):
А как давно служил ? и если не секрет то как служилось ? нормально/плохо ? год-полтора ?)Чего вообще ожидать тем кто служит ? заранее благодарю

Недавно вернулся. Лучше искать возможность всего этого избежать конечно, первое время тяжело было, позже немного легче, угробил здоровье, служил год но и это весомый провал во времени так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiru13
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.10.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Суббота, 12 Май 2018,10:33:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amshegar писал(а):
kiru13 писал(а):
А как давно служил ? и если не секрет то как служилось ? нормально/плохо ? год-полтора ?)Чего вообще ожидать тем кто служит ? заранее благодарю

Недавно вернулся. Лучше искать возможность всего этого избежать конечно, первое время тяжело было, позже немного легче, угробил здоровье, служил год но и это весомый провал во времени так сказать.

Урра,хоть кто то нормально ответил) хотелось бы это все избежать законным образом,но поскольку такой возможности нет - приходится косить)
Я когда последний раз был в военкоме то бля,таких пидрил как там ну нигде не видел,сразу понял что это за люди и тихонечко про себя заявил: "давай досвиданья,увидимся через 7 лет")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amshegar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Суббота, 12 Май 2018,17:11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiru13 писал(а):
Amshegar писал(а):
kiru13 писал(а):
А как давно служил ? и если не секрет то как служилось ? нормально/плохо ? год-полтора ?)Чего вообще ожидать тем кто служит ? заранее благодарю

Недавно вернулся. Лучше искать возможность всего этого избежать конечно, первое время тяжело было, позже немного легче, угробил здоровье, служил год но и это весомый провал во времени так сказать.

Урра,хоть кто то нормально ответил) хотелось бы это все избежать законным образом,но поскольку такой возможности нет - приходится косить)
Я когда последний раз был в военкоме то бля,таких пидрил как там ну нигде не видел,сразу понял что это за люди и тихонечко про себя заявил: "давай досвиданья,увидимся через 7 лет")

Сейчас законным врядли что получится, ходить по больничкам, только так. Еще сразу найти знающего человека в этих делах чтобы подсказал что да как делать в том или ином случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amshegar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Май 2018,10:54:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История продолжилась. Донес копии нужных документов (пришел после того как врачи с комиссии уходят) в этот раз приняли все, но отправили меня в мобилизационный отдел и вклеили в билет моб. предписание (хотя до этого я стал на учет без этого) сказали мол что пол года они меня трогать не будут, а потом могут вызывать на сборы и переподготовку, предупредили конечно же за ответственность и т.д., а за то пособие я его могу получить возможно и в конце года(по их словам)... Медкомиссия осталась до сих пор полностью не пройденная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army