ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оригиналы/копии. Какие врачи?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex007
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Май 2018,10:52:52    Заголовок сообщения: Оригиналы/копии. Какие врачи? Ответить с цитатой

Всем привет)
Есть пару вопросов.
1) Все говорят что нельзя отдавать оригиналы мед документов в военкомате по понятным причинам. А отдавать их вообще нужно или можно просто показать со своих рук? Если нужно отдавать (типа куда то в дело вшить/вклеить) то понятно что лучше копии отдать. Так вот, копии нужно заверять у нотариуса или нет?
2) Все мои проблемы со здоровьем связанны с сердцем. На сколько я знаю и помню, то в военкоматах нету кардиолога. Какому врачу тогда жаловаться на сердце? Хирургу или невропатологу? (п.с. или же сначала нужно идти к терапевту (если он есть в военкомате), ему жаловаться и он тогда направит к нужному врачу?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RageRage1337
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2018
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Май 2018,13:15:29    Заголовок сообщения: Re: Оригиналы/копии. Какие врачи? Ответить с цитатой

Alex007 писал(а):
Всем привет)
Есть пару вопросов.
1) Все говорят что нельзя отдавать оригиналы мед документов в военкомате по понятным причинам. А отдавать их вообще нужно или можно просто показать со своих рук? Если нужно отдавать (типа куда то в дело вшить/вклеить) то понятно что лучше копии отдать. Так вот, копии нужно заверять у нотариуса или нет?
2) Все мои проблемы со здоровьем связанны с сердцем. На сколько я знаю и помню, то в военкоматах нету кардиолога. Какому врачу тогда жаловаться на сердце? Хирургу или невропатологу? (п.с. или же сначала нужно идти к терапевту (если он есть в военкомате), ему жаловаться и он тогда направит к нужному врачу?)

Насчёт первого без понятия. А вот второе да жалуйся терапевту. Только мне это не особо помогло ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiszaBiceps
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.09.2017
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Май 2018,17:39:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет первого сказать точно не могу, лично с меня требовали заверенные бумаги, но у меня терки с военкомовскими шавками, за других не берусь судить.
Однако, не обязательно заверять у нотариуса, можно просто попросить поставить печать на копии в мед.учреждении, где получал бумаги.

А что касательно второго пункта, то по поводу сердца жалуйся терапевту, они всегда должны быть на месте и они уже дальше будут решать куда тебя отправлять, для подтверждения диагнозов. И да, бумаги желательно иметь как можно более свежие, в противном случае - тебе просто автоматом вынесут приговор - "годен".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex007
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Май 2018,21:24:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiszaBiceps писал(а):
Насчет первого сказать точно не могу, лично с меня требовали заверенные бумаги, но у меня терки с военкомовскими шавками, за других не берусь судить.
Однако, не обязательно заверять у нотариуса, можно просто попросить поставить печать на копии в мед.учреждении, где получал бумаги.

А что касательно второго пункта, то по поводу сердца жалуйся терапевту, они всегда должны быть на месте и они уже дальше будут решать куда тебя отправлять, для подтверждения диагнозов. И да, бумаги желательно иметь как можно более свежие, в противном случае - тебе просто автоматом вынесут приговор - "годен".


Понял. Спасибо!
Доки все свежайшие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 09 Май 2018,00:22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаете ксерокс и ставите печать в регистратуре выдавшей их клиники. Получается - заверено и бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army