ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Весна 2018
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
не_пойду
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Апреля 2018,19:05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex007 писал(а):
И еще есть вопрос. Ребята, что означает повестка такого вида:
Повістка
Згідно із ЗУ "Про в о і в с" Ви підлягаєте призову на строкову службу.
Пропоную "Х" числа прибути для приписки за адресою ...

Что имеется ввиду под: "прибути для приписки" ?

да забей, мне например пишут "для уточнення данних"
в итоге это все закончится медкомиссией и в будущем отправкой в часть) что бы они там не писали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex007
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Апреля 2018,19:10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не_пойду писал(а):
Alex007 писал(а):
И еще есть вопрос. Ребята, что означает повестка такого вида:
Повістка
Згідно із ЗУ "Про в о і в с" Ви підлягаєте призову на строкову службу.
Пропоную "Х" числа прибути для приписки за адресою ...

Что имеется ввиду под: "прибути для приписки" ?

да забей, мне например пишут "для уточнення данних"
в итоге это все закончится медкомиссией и в будущем отправкой в часть) что бы они там не писали


Так я так и понял. Благо время было и перечитал весь форум. Но все же просто интерес)
Я в военкомат планирую пойти, но где то в средине мая. Просто сейчас готовлю мед доки, подтягиваю знание законов и своих прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goodguezzy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 21.10.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Апреля 2018,07:23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К знакомому пришли в 6 утра, за час прокатили по всем врачам, сейчас в распределительном. Грустно и вроде стандартная ситуация, но. Живет он не по месту прописки, работал неофициально, насколько я знаю. Да и даже если официальное трудоустройство, в документах пишется адрес прописки, или это не так? Я вот просто понять не могу, как они его нашли, то ли родственники сказали адрес, то ли работодатель. Если ни то, ни другое, может есть какие-то варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не_пойду
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Апреля 2018,08:09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goodguezzy писал(а):
К знакомому пришли в 6 утра, за час прокатили по всем врачам, сейчас в распределительном. Грустно и вроде стандартная ситуация, но. Живет он не по месту прописки, работал неофициально, насколько я знаю. Да и даже если официальное трудоустройство, в документах пишется адрес прописки, или это не так? Я вот просто понять не могу, как они его нашли, то ли родственники сказали адрес, то ли работодатель. Если ни то, ни другое, может есть какие-то варианты?

он что дверь открыл незнакомым людям в 6 утра? он в квартире или частный дом?
может его просто на улице поймали и повезли? возможно родственники сказали где живет (но тогда вопрос что это за родственники такие) может соседи знали где он живет? А вообще это же твой знакомый, узнай у него сам, потом нам расскажешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
defaultali
Участник
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Апреля 2018,08:42:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два дня подряд штурмуют квартиру. В 6.30 утра были. Суют повестки о УК, письма на почте. Так должно быть? Почему так жестко? Обследование проходил в 2014 и не дошел его. Потом поступил, сейчас окончил ВУЗ, хочу поступить далее. У меня бизнес в интернете есть и не хочу бросать на год все. Не работаю нигде. Что делать в этом случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johnes
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Апреля 2018,09:33:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goodguezzy писал(а):
К знакомому пришли в 6 утра, за час прокатили по всем врачам, сейчас в распределительном. Грустно и вроде стандартная ситуация, но. Живет он не по месту прописки, работал неофициально, насколько я знаю. Да и даже если официальное трудоустройство, в документах пишется адрес прописки, или это не так? Я вот просто понять не могу, как они его нашли, то ли родственники сказали адрес, то ли работодатель. Если ни то, ни другое, может есть какие-то варианты?


Странно как-то. Не по прописке его могли найти, только если его кто-то из родственников "сдал". Работодатель, если он работает не официально, вряд-ли знал где он живет. Ну и главный вопрос, какого хрена он в 6 утра пошел открывать двери? Какой город?

Цитата:
Два дня подряд штурмуют квартиру. В 6.30 утра были. Суют повестки о УК, письма на почте. Так должно быть? Почему так жестко? Обследование проходил в 2014 и не дошел его. Потом поступил, сейчас окончил ВУЗ, хочу поступить далее. У меня бизнес в интернете есть и не хочу бросать на год все. Не работаю нигде. Что делать в этом случае?


А что тут сделаешь? В этот призыв еще месяц пережидать, желательно сильно не светиться на улице, дверь никому не открывать. Собственно и все. В следующие призывы тоже самое, пока 27 не стукнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
defaultali
Участник
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Апреля 2018,10:10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А аспирантура? Если не идти, а принести на 2 призыв отстрочку? Я хочу туда поступать, но вступ перенесли с февраля на август, будто специально в универе. Рейтинг и все остальное есть, знания тоже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Апреля 2018,11:05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нужно поморозиться еще месяц, потом поступишь. Я вот тоже планирую поступать, и тоже екзамены в августе.
А что за рейтинг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
defaultali
Участник
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Апреля 2018,11:30:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что отличник и диплом тоже норм. Они с автозаком приехали, будто засаду делают. Дурдом какой то. Причем это первая повестка и сразу УК. Почему я им так нужен? Год в армии это год не знать что творится на интернет проектах вариант не очень. Сервер упадет или еще что то, а это убытки и не малые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johnes
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Апреля 2018,11:33:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То что отличник и диплом тоже норм. Они с автозаком приехали, будто засаду делают. Дурдом какой то. Причем это первая повестка и сразу УК. Почему я им так нужен? Год в армии это год не знать что творится на интернет проектах вариант не очень. Сервер упадет или еще что то, а это убытки и не малые.

А что за город, что к призывнику лично аж с автозаком приезжают? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
defaultali
Участник
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Апреля 2018,12:00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Львов. Я просто в шоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antek_Ukraine
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Апреля 2018,12:01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johnes писал(а):
Цитата:
То что отличник и диплом тоже норм. Они с автозаком приехали, будто засаду делают. Дурдом какой то. Причем это первая повестка и сразу УК. Почему я им так нужен? Год в армии это год не знать что творится на интернет проектах вариант не очень. Сервер упадет или еще что то, а это убытки и не малые.

А что за город, что к призывнику лично аж с автозаком приезжают? Shocked

В Харькове прошлой весной такое было. Облавы шли по всему району (район, если что, крупнейший по населению в Украине!).
Менты+ военные по хатам ходили. Кто повелся - сразу в бобик, и на распред.пункт. было сие 25го апреля, почти год назад)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scrawler
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Апреля 2018,12:21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что делать-то в таких ситуациях, когда все-таки поймали и отвезли? Кто-то уже составлял себе план действий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johnes
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Апреля 2018,14:28:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scrawler писал(а):
А что делать-то в таких ситуациях, когда все-таки поймали и отвезли? Кто-то уже составлял себе план действий?

Раз уж повезли, то ничего уже особо и не сделаешь. Разве что, если ты уверен что у тебя есть не призывное заболевание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romansitto
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Апреля 2018,15:38:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scrawler писал(а):
А что делать-то в таких ситуациях, когда все-таки поймали и отвезли? Кто-то уже составлял себе план действий?

А чтобы не поймали не носи с собой документов и не называй настоящие имя и фамилию мужикам с планшетками/папками. Я вообще не понимаю как кого то могут забрать если этот кто то не называется? Ну, кроме тех случаев, когда заломают и начнут водить по соседям: "Вы знаете его?". Но это уже противозаконно, можно и полицию попросить вызвать у соседей. Лично я лицом к лицу с этими дядьками не сталкивался, но постоянно обнаруживаю у себя в ящике повестки. А если словят на улице, то я не я и хата не моя, снимаю квартиру здесь. И всё.
_________________
На ПМЖ с осени 2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 25, 26, 27  След.
Страница 15 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army