ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вопросы:магистр, альтернативка, болезни. КАК ЖИТЬ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igorlesli
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Апреля 2018,12:29:45    Заголовок сообщения: вопросы:магистр, альтернативка, болезни. КАК ЖИТЬ? Ответить с цитатой

Закончил магистратуру в феврале.
Повесток не приходило.
до этого всегда сам ходил в военкомат.

служить не хочу по ряду причин:
-я пацифист и все это мне противно. не буду расписывать.
-мое обучение (5 лет) стоило радителям около 60 итс. грн. и я хочу развиваться в своей отрасли и не тратить год не понятно на что.
каждый выбирает свой путь. хочет ктото учится убивать или убивать пусть идет и в армию и в ато..

1,у меня проблемы со здоровьем: гастрит, простатит, зубы, позвоночник (точно скалиоз есть, остеохондроз). Много не подтвержденного - так как в гос. клинниках толку мало - не хожу, а в платные - когда есть деньги иду.
2,хочется поступить на второе высшее, но в этом году не получится.
не хочу родительские деньги тратить. хотел бы заграницей учиться.
3, работать пока не планирую (до осени), так как собераюсь лечится потихонечку. планировал пойти в службу занятости ради денег. около 500 грн, но все же хоть чтото от государства вытрес бы.Но как понял есть вероятность, что там сидят из военкомата или во всяком случае - активно передают данные в военкомат.

собственно вопросы:
1, а стоит ли игра свеч? еще три года прятаться...боятся каждого звонка, человека в форме? также чет мне подсказывает, что сами знаете кто в скором времени увеличат призывн. возрост до 30 Smile
годик отпахать и быть свободным.
это получается надо будет нигде не светится, в гос. органах не работать (хотел в обл. администрации - я маркетолог + управленец по второму образованию), за границу выехать - могут быть проблемы, даже банковскую карту оформить стремно...и т.д.
2. может пойти в воинкомат и протолкнуть свои болезни? а то вдруг я до осеннего призыва все повылечиваю есл денег хватит)
3. идея с отказником по совести. как я понял альтирнативная служба только для религиозных с подтверждением церковной организации, но если я пацифист по убуждениям? я что обязан в какието асоциации всвтупать? а также бог в душе, а не в церкви!

спасибо всем за поддержку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Апреля 2018,13:03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты слишком загоняешься. Работа в гос структурах - это да, лучше не соваться.
Банковковские карты можно смело заводить. У меня счета в трех разных банках, и никаких проблем это не вызвало.
Насчет учебы дальше - я точно знаю, что отсрочку дают, если идешь в аспирантуру. Так что можешь по своей специальности поступить в заочную аспирантуру, и на 4 года забыть об армии. Даже если поднимут призывной возраст до 30, тебе после окончания аспирантуры придется 1-2 призыва поморозиться.
Ну и к тому же, после окончания аспирантуры получаешь ученую степень, что делает невозможным призывать тебя в будущем как офицера запаса, и при частичной мобилизации.
На крайняк, если уж совсем десткая мобилизация начнется, можно идти работать в универ преподом и никто трогать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorlesli
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Апреля 2018,13:26:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно пойти в аспирантуру в моем вузе, но только платно. не хочется платить зря и заниматся тем, что может не понравится, так как я не работал еще по специальности своей.

одно дело если тебе работа позволяет работать дистанционно. можно без проблем уехать в глушь и работать, а другое дело у меня - моя специализация заключается в работе непосредственно с людьми, быть публичным.

впринципе можно пойти старшим преподователем в мой вуз, но как я понял отсрочку дают тем, кто на полной ставке, а мне врятли дадут и 0,5.

да оптять таки все операется в философию и смысл жизни Very Happy
менять свои жизненные планы, цели ради чего?
ИМХО это наша единственная жизнь и тратить ее на не понятно что (в том числе и армия) ох как не правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Апреля 2018,16:21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я вот например имею юридическое образование, и собираюсь идти в аспирантуру. Это ведь заочка, она не требует постоянной занятости.
Работаю вообще не по специальности. Плюс еще собираюсь открывать свое дело вообще в другой сфере, не связанной с работой и учебой. Никто ведь не говорит, что жизнь нужно менять) работать можно отдельно, учиться отдельно, и так далее. К тому же, если не понравится, всегда можно бросить как учебу, так и работу.
Я не агитирую учиться - это выбор каждого. Но как по мне, так по болячкам косить проблематично - всегда могут повторно проверить, или потребовать подтверждения диагноза. Плюс могут изменить что-то в законе, и ваша болезнь уже не будет причиной для отсрочки.
Лучше использовать способы, когда вы на 100% уверены, что вас не заберут. Опять же, учеба за границей - отличный вариант. Или работа там же.
На крайняк, можно устроиться неофициально. А лучше уточнить у начальника, передают ли они данные в военкомат. Короче, жить можно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army