ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Весна 2018
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Апреля 2018,17:52:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как могут вам давать боевую повестку, если еще не знают вашего состояния здоровья? Может, вы больны? Подключайте юриста и хорошенько тряханите этих м-даков за беспредел. Что за город, если не секрет?

RainbowDash писал(а):
на время действия больничного листа стоит ли мне опасаться военкомата? Ведь отправить им копию я смогу только по его закрытию.

нет, вы на реальном больничном, который может подтвердить врач, будут выкобениваться - будет еще один повод их мочить для юриста. Если будут звонить - пишите все разговоры на диктофон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RainbowDash
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Апреля 2018,17:58:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
А как могут вам давать боевую повестку, если еще не знают вашего состояния здоровья? Может, вы больны? Подключайте юриста и хорошенько тряханите этих м-даков за беспредел. Что за город, если не секрет?

RainbowDash писал(а):
на время действия больничного листа стоит ли мне опасаться военкомата? Ведь отправить им копию я смогу только по его закрытию.

нет, вы на реальном больничном, который может подтвердить врач, будут выкобениваться - будет еще один повод их мочить для юриста. Если будут звонить - пишите все разговоры на диктофон.

Северодонецк. Как уже писал выше, я консультировался с юристом и он мне сказал, что на эти бумажки не буду иметь силы по выходу с больничного. Но так, как я малоопытен в этих делах, хочется собрать по больше информации отовсюду чтобы наверняка снова не оказаться в таких "лохах". Никогда бы не подумал, что военкомат работает по типу коллекторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnonymousKosar
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Апреля 2018,18:37:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал такое "сафари" устраивают только в городах по типу Харькова или Днепра. Северодонецк - это же зона АТО сейчас? Или я не прав? Удивлен, что в Луганской области (на подконтрольных территориях) военкомат тоже кошмарит. Думал он там тише воды, ниже травы сидит.
Кто знает как ситуация в Донецкой области на подконтрольных территориях с военкоматом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RainbowDash
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Апреля 2018,18:43:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnonymousKosar писал(а):
Я думал такое "сафари" устраивают только в городах по типу Харькова или Днепра. Северодонецк - это же зона АТО сейчас? Или я не прав? Удивлен, что в Луганской области (на подконтрольных территориях) военкомат тоже кошмарит. Думал он там тише воды, ниже травы сидит.
Кто знает как ситуация в Донецкой области на подконтрольных территориях с военкоматом?

Да, зона АТО, а по поводу смущений, как оказалось - нет. Их и сейчас полно в парках/возле ТЦ/остановках. Обычно трое военных и с ними полицейский. Ловят, как я понял, всех подряд. Кому нет 20 дают только на мед. комиссию повестку, а людям старше, вроде меня, еще и на отправление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romansitto
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Апреля 2018,22:31:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RainbowDash писал(а):
AnonymousKosar писал(а):
Я думал такое "сафари" устраивают только в городах по типу Харькова или Днепра. Северодонецк - это же зона АТО сейчас? Или я не прав? Удивлен, что в Луганской области (на подконтрольных территориях) военкомат тоже кошмарит. Думал он там тише воды, ниже травы сидит.
Кто знает как ситуация в Донецкой области на подконтрольных территориях с военкоматом?

Да, зона АТО, а по поводу смущений, как оказалось - нет. Их и сейчас полно в парках/возле ТЦ/остановках. Обычно трое военных и с ними полицейский. Ловят, как я понял, всех подряд. Кому нет 20 дают только на мед. комиссию повестку, а людям старше, вроде меня, еще и на отправление.

Я не понимаю зачем вообще каким-то рандомным чувакам называть свои настоящие имя и фамилию. Рот на замок и всё. Нет имени - нет повестки.
_________________
На ПМЖ с осени 2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lodge
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Апреля 2018,22:34:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого, я аж испугался от истории выше Crying or Very sad

это как вообще, боевая повестка без мед. комиссии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lodge
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Апреля 2018,22:38:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romansitto писал(а):
RainbowDash писал(а):
AnonymousKosar писал(а):
Я думал такое "сафари" устраивают только в городах по типу Харькова или Днепра. Северодонецк - это же зона АТО сейчас? Или я не прав? Удивлен, что в Луганской области (на подконтрольных территориях) военкомат тоже кошмарит. Думал он там тише воды, ниже травы сидит.
Кто знает как ситуация в Донецкой области на подконтрольных территориях с военкоматом?

Да, зона АТО, а по поводу смущений, как оказалось - нет. Их и сейчас полно в парках/возле ТЦ/остановках. Обычно трое военных и с ними полицейский. Ловят, как я понял, всех подряд. Кому нет 20 дают только на мед. комиссию повестку, а людям старше, вроде меня, еще и на отправление.

Я не понимаю зачем вообще каким-то рандомным чувакам называть свои настоящие имя и фамилию. Рот на замок и всё. Нет имени - нет повестки.


ну типа полицейский рядом же, они будут давить, что ты обязан назвать имя и фамилию полицейскому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antek_Ukraine
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Апреля 2018,22:49:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lodge писал(а):
romansitto писал(а):
RainbowDash писал(а):
AnonymousKosar писал(а):
Я думал такое "сафари" устраивают только в городах по типу Харькова или Днепра. Северодонецк - это же зона АТО сейчас? Или я не прав? Удивлен, что в Луганской области (на подконтрольных территориях) военкомат тоже кошмарит. Думал он там тише воды, ниже травы сидит.
Кто знает как ситуация в Донецкой области на подконтрольных территориях с военкоматом?

Да, зона АТО, а по поводу смущений, как оказалось - нет. Их и сейчас полно в парках/возле ТЦ/остановках. Обычно трое военных и с ними полицейский. Ловят, как я понял, всех подряд. Кому нет 20 дают только на мед. комиссию повестку, а людям старше, вроде меня, еще и на отправление.

Я не понимаю зачем вообще каким-то рандомным чувакам называть свои настоящие имя и фамилию. Рот на замок и всё. Нет имени - нет повестки.


ну типа полицейский рядом же, они будут давить, что ты обязан назвать имя и фамилию полицейскому


так нихто никому ниче не должен вроде
в т.ч. и полицейскому
пускай сначала свою ксиву показует по ст. 5 закона Украины "о полиции"
а потом спросим, в чем причина проверки документов
как бы призыв это не чп чтоб на улице доки проверять если тип трезв/адекватен/не бьет людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Script
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вторник, 17 Апреля 2018,03:41:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем всем добра.
Давно не заходил на форум.
Вообщем хочу я вам рассказать про самого везучего знакомого-однокласника.
Короче, все как обычно: военкомат ганял лысого, знакомый-однокласник работает по всяким ооо рога и копыта не официально и в другом городе.
Отклонюсь, и уточню что повестки приходили на дом, но никто за них не расписывался.
Так вот, а теперь картина маслом: вообщем чёт у него там не получилось и он приехал домой и устроился на пром предприятие официально. Как вы понимаете он засветился. Военкомат сразу начал брать в оборот потенциального призивника, наш товарищ попался и подписал повестку ибо за ним пришли уже на работу.
Короче пришлось ему приходить мед комиссию ну а дальше область и областная комиссия.
А теперь внимание следите за руками, приезжает в область, проходит всех врачей, и везде он годен. В конце ему говорят мол: товарищ призивник вы годны родину защищать. 10 апреля с вещами в военкомат.
Потом обл.военком закрывает его личное дело и обращает внимание что 7 апреля у него будет днюха и ему будет 27.

Все занавес Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьерн Сказитель
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вторник, 17 Апреля 2018,11:15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. Хочу поведать свою историю заодно узнать все ли правильно делаю.
Когда был школьником военкомат позвал пройти приписку. Пошел, приписался, благополучно забыл про военкома на ближайшие 4 года, пока учился в колледже. Пару раз вроде вызывали пройти медосмотр и сдать бумажки, подтверждающие, что я студент. Во время этого заполняли личное дело. Так там номер мобильного, адрес прописки и проживания и т.д.
Когда я доучился, то не пошел на вышку, а решил работать. Сейчас имею среднее специальное образование. Параллельно с этим начал снимать комнату, потом через пару лет начал снимать квартиру вместе с друзьями. Каждый призыв стабильно приходили повестки по адресу прописки. Сначала просто "пропоную з'явитись...", потом начались угрозы типа "Мы вас запишем в РЕЕСТР УКЛОНИСТОВ, потом начали писать что подадут в суд за уклонизм. Потом пришла бумажка явится в суд на рассмотрение этого дела. Потом написали, что так как я не явился, то они меня назначают официальным преступником-уклонистом и передают мое дело в полицию. Я естественно все это благополучно динамил, по сути если бы не родители, я бы вобще не знал че они там пишут, ведь живу по факту вобще в другом районе.
Вот на днях пришла бумага, что вроде как военком пожаловался в суд на милицию, которая меня не ищет. И все бы ничего, я за эти годы привык к этим писанинам. Но вот буквально вчера по дороге домой мне набрал неизвестный номер, спросил Я ли это и, представившись, что он от военкомата, попросил явится сегодня утром.
Сработал эфект неожиданности, т.к. раньше они никогда лично не звонили, я лоханулся что подтвердил, что это я. На его просьбу явится сказал Ок. Естественно никуда сегодня не пошел. Но параноя напала.
Итого
Живу не по прописке в другом районе, работаю вобще за городом. На работе прикрывают, списки не подают в военкоматы. Стоит ли боятся, что найдут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не_пойду
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вторник, 17 Апреля 2018,12:27:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьерн Сказитель писал(а):
Приветствую. Хочу поведать свою историю заодно узнать все ли правильно делаю.
Когда был школьником военкомат позвал пройти приписку. Пошел, приписался, благополучно забыл про военкома на ближайшие 4 года, пока учился в колледже. Пару раз вроде вызывали пройти медосмотр и сдать бумажки, подтверждающие, что я студент. Во время этого заполняли личное дело. Так там номер мобильного, адрес прописки и проживания и т.д.
Когда я доучился, то не пошел на вышку, а решил работать. Сейчас имею среднее специальное образование. Параллельно с этим начал снимать комнату, потом через пару лет начал снимать квартиру вместе с друзьями. Каждый призыв стабильно приходили повестки по адресу прописки. Сначала просто "пропоную з'явитись...", потом начались угрозы типа "Мы вас запишем в РЕЕСТР УКЛОНИСТОВ, потом начали писать что подадут в суд за уклонизм. Потом пришла бумажка явится в суд на рассмотрение этого дела. Потом написали, что так как я не явился, то они меня назначают официальным преступником-уклонистом и передают мое дело в полицию. Я естественно все это благополучно динамил, по сути если бы не родители, я бы вобще не знал че они там пишут, ведь живу по факту вобще в другом районе.
Вот на днях пришла бумага, что вроде как военком пожаловался в суд на милицию, которая меня не ищет. И все бы ничего, я за эти годы привык к этим писанинам. Но вот буквально вчера по дороге домой мне набрал неизвестный номер, спросил Я ли это и, представившись, что он от военкомата, попросил явится сегодня утром.
Сработал эфект неожиданности, т.к. раньше они никогда лично не звонили, я лоханулся что подтвердил, что это я. На его просьбу явится сказал Ок. Естественно никуда сегодня не пошел. Но параноя напала.
Итого
Живу не по прописке в другом районе, работаю вобще за городом. На работе прикрывают, списки не подают в военкоматы. Стоит ли боятся, что найдут?

ваш разговор по телефону вообще ни к чему не обязывает
а найдут или нет это как повезет, могут на улице остановить и т.д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 17 Апреля 2018,20:34:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьерн Сказитель писал(а):
Приветствую. Хочу поведать свою историю заодно узнать все ли правильно делаю.
Когда был школьником военкомат позвал пройти приписку. Пошел, приписался, благополучно забыл про военкома на ближайшие 4 года, пока учился в колледже. Пару раз вроде вызывали пройти медосмотр и сдать бумажки, подтверждающие, что я студент. Во время этого заполняли личное дело. Так там номер мобильного, адрес прописки и проживания и т.д.
Когда я доучился, то не пошел на вышку, а решил работать. Сейчас имею среднее специальное образование. Параллельно с этим начал снимать комнату, потом через пару лет начал снимать квартиру вместе с друзьями. Каждый призыв стабильно приходили повестки по адресу прописки. Сначала просто "пропоную з'явитись...", потом начались угрозы типа "Мы вас запишем в РЕЕСТР УКЛОНИСТОВ, потом начали писать что подадут в суд за уклонизм. Потом пришла бумажка явится в суд на рассмотрение этого дела. Потом написали, что так как я не явился, то они меня назначают официальным преступником-уклонистом и передают мое дело в полицию. Я естественно все это благополучно динамил, по сути если бы не родители, я бы вобще не знал че они там пишут, ведь живу по факту вобще в другом районе.
Вот на днях пришла бумага, что вроде как военком пожаловался в суд на милицию, которая меня не ищет. И все бы ничего, я за эти годы привык к этим писанинам. Но вот буквально вчера по дороге домой мне набрал неизвестный номер, спросил Я ли это и, представившись, что он от военкомата, попросил явится сегодня утром.
Сработал эфект неожиданности, т.к. раньше они никогда лично не звонили, я лоханулся что подтвердил, что это я. На его просьбу явится сказал Ок. Естественно никуда сегодня не пошел. Но параноя напала.
Итого
Живу не по прописке в другом районе, работаю вобще за городом. На работе прикрывают, списки не подают в военкоматы. Стоит ли боятся, что найдут?


Если не сложно - не могли бы вы скинуть последнее письмо? Уж не такое оно было, как в этой теме: http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=5386 ??

Да и вообще, скорее всего это просто совпадение, что пришла эта бумажка и вам позвонили. Тем более, можно было бы паниковать, если бы вам реально позвонили из полиции или из суда. А вам письма шлют только из военкомата, и звонят оттуда же.

Что касается бумаги страшилки - сейчас такую многим прислали. Мол, написали в суд на бездействие полиции и так далее.

А касательно уклонения - здесь уже 100 раз обсасывался этот вопрос. Пока нет подписанной боевой повестки на отправку в часть, никакого уклонения быть не может. В любом комментарии к статье вы прочтете это. Так что не парьтесь - просто пытаются взять на понт, чтобы вы пришли.

А если бы было уголовное дело, то вам бы давно уже позвонил бы следователь, или опер пришел бы домой. Это я вам говорю как бывший сотрудник полиции и юрист. Так что забейте и никуда не ходите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕвгенийФ
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Апреля 2018,09:48:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Так дела сложились, пришлось год назад переехать, с тех пор не было ни места регистрации, ни приписки в ВК. Сейчас мне 20, месяц назад бросил универ, и, соответственно отсрочку потерял. Теперь нужно прописаться по новому адресу(появилась возможность, раньше не мог), но по новым правилам мне сначала нужно приписаться в РВК. На этом призыве уехать точно не хочется, да и проблем хватает и без этого.
Как поступить? Можно ли сделать это как-нибудь без похода в гости? Дело из старого рвк направляли по другому месту(по крайней мере я указывал где предположительно буду проживать), там я прописываться уже не собираюсь(но это не исключено), т.к то место в области, далеко от города. Да и старый рвк частенько документы мои терял, видимо потому что район большой, и за весь этот год с просроченной припиской меня не вспоминает. Сейчас сижу на том же моб.номере, никаких звонков не получал, родители тоже.
Последний раз медкомиссию проходил 3 года назад, здесь же на форуме видел разную инфу о сроке годности пройденной комиссии - посты недавние - 2018/17 год, кто-то говорил что полгода, а кто-то - 5 лет. Это наверно смотря какая ситуация?
Заставят ли меня снова её проходить, или боевую сразу вручат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Апреля 2018,16:40:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боевую сразу не должны вручить, должна быть еще областная комиссия по идее, где "в трусах ходят".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RainbowDash
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Апреля 2018,20:12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, это снова я (выше описывал свою проблему). Сегодня пришла бумажка, что если не явлюсь 23го числа в военкомат - дело будет передано в суд. Смогу ли я отделаться условкой и забыть про военкомат в сложившихся условиях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 25, 26, 27  След.
Страница 13 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army