ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не хотят выдавать белый билет, плоскостопие 3 степени

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lin_ka
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Апреля 2018,17:09:24    Заголовок сообщения: Не хотят выдавать белый билет, плоскостопие 3 степени Ответить с цитатой

Военкомат не хочет выдавать белый билет, уже раз проходил комиссию, где был поставлен диагноз плоскостопие 2 ст на правой, 3 ст на левой ноге. Билет не выдали.
Вот сделал в НАМН травматологии Украины заключение з плоскостопием 2 ст на правой, 3 ст на левой ноге + артроз на правой и левой ноге.
Что мне делать с этим заключением(писать заявление мол хочу приложить заключение к делу?) и почему раньше не хотели выдавать? Спасибо за помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goodguezzy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 21.10.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Апреля 2018,17:29:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как аргументируют? Или молча время тянут? Да, нужно написать заявление в канцелярию, с просьбой приобщить к делу копии заключений, указать статью, согласно которой Вы не годны с этими заключениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lin_ka
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Апреля 2018,22:25:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда хотел пойти на военку не взяли ибо уже была 3 ст. тогда спросил про билет. сказали потом потом на призове, но я так понимаю на призове уже дадут повестку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Апреля 2018,20:52:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, Вас списать должны на областной , после уже делать запрос в РВК на белый билет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lin_ka
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Апреля 2018,23:33:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
Да нет, Вас списать должны на областной , после уже делать запрос в РВК на белый билет.

Я понимаю. но медосмотр на военку я проходил 2 года назад, и тогда уже был не годен(глав врач сказала: "не годен" и сказала что белый выдадут на призове(как я понял)), но, я так понимаю на призове его никто выдавать не будет, заключения подтверждающие плоскостопие 3 ст. пропадут. и меня будут записывать как годного... А вот сейчас диагнос обострился, добавился артроз, подумал что точно дадут. Разве должны быть областные комиссии? (Соломенский РВК)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Суббота, 07 Апреля 2018,10:24:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Областная нужна, если они захотят посмотреть на плоскостопие.
Сходите в РВК, спросите, в каком кабинете выдают билет , да получите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lin_ka
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Апреля 2018,10:48:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашел, попросил написать заявление о приложение заключения. Сказали объяснить на основании чего хочу это сделать. Сказал, что 2 года назад проходил комиссию на военку, признали негодным. но билет не выдали.
Мне сказали, что нужно коммисию заново пройти, а пока отстрочка от универа действует они не могут ничего со мной сделать, и нужно ждать комиссии при призыве. Мне стоит переживать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Апреля 2018,14:18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, за нос водят и это какой-то бред, как отсрочка мешает им написать, что вы болен и выдать вам беляк? А тем, что сейчас вы защищены, а когда кончится учеба, смогут завалить вас, "доказать", что вы здоровы и тут же направить на срочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lin_ka
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Апреля 2018,14:56:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
ИМХО, за нос водят и это какой-то бред, как отсрочка мешает им написать, что вы болен и выдать вам беляк? А тем, что сейчас вы защищены, а когда кончится учеба, смогут завалить вас, "доказать", что вы здоровы и тут же направить на срочку.

насколько я понял, она(работник военкомата) аргументировала тем, что они не могут отправить меня на комиссию, посколько нет повода отправлять, поскольку у меня отсрочка. Но если действительно водят, получается тупик и выхода нет?
А заключение о плоскосотпии не желает(этот же работник) прикреплять, аргументруя тем, что "таких как ты много и если мы каждого начнем дело искать и прекреплять какие то документы, то что полутится. Держи заключение у себя, потом при призыве покажешь". Она вообще законно поступает. Если нет, есть закон, какой позволяет прикреплять доки к личному делу?
Заранее спасибо за помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Апреля 2018,16:16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое бред, всех студентов гоняют на медкомиссию, пишут состояние здоровья в дело, но потом только не гонят служить, ибо отсрочка. Вас водят за нос. Второе аналогично, сейчас "не разводите бардак", а потом доказать свои болезни не сможете. Незнание законов и заводит потом в дебри, после которых оказываешься в кирзачах.
Законами можете не пугать, вас никто не будет слушать, как можно видеть. На юриста если есть деньги, наймите и идите с ним, требуя при нем и аргументированно подкрепить копии к делу, тогда будет толк. Ну или если сможете продолбать бюрократическую машину, сделайте это сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army