ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Весна 2018
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 01 Апреля 2018,22:03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

airmail писал(а):
Виталий9 писал(а):
2 апреля стартует первый день масштабного шухера.
https://korrespondent.net/ukraine/events/3957269-v-ukrayne-vesennyi-pryzyv-startuet-2-aprelia

Позже скину количество чел по областям.
Удачи всем! Cool


вопрос.
услышал тут по радио, что по региону вроде как 30-40% от нужного количества уже прошли некую "контрольную комиссию".
что за комиссия и такое вообще может быть что план выполнен почти на половину хотя призыв еще и не начался?


Скорее всего имеется ввиду, что еще до призыва определенное количество людей прошло медкомиссию и было признано годными. То есть им теперь достаточно прийти в военкомат, и можно ехать служить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antek_Ukraine
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 01 Апреля 2018,22:25:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webriter писал(а):
Я когда читаю эти новости со статистикой, мне аж легче становится) Если явка и вправду 3%, то мы точно такие не одни)
Также можно сделать вывод, что у военкоматов также не хватает сотрудников, поэтому и дальше дворники будут тыкать повестки в двери, а военкомы будут устраивать облавы в людных местах - возле метро и в клубах/универах и прочих заведениях.
Конечно, могут и по адресам пройтись, но судя по опыту - такое бывает редко.
Так что всем советую не шариться по людным местам эти два месяца.

Ну и главное - не паниковать. Если 4 года назад набрали весной аж 37000 человек, то это показывает, что ресурс в стране очень большой. Взять даже тот же киев. 500 человек на 10 районов, это по 50 человек с района.
В Киеве реально живет миллиона 4 человек. То есть с 400 тысяч людей нужно по 50 рабов. Я думаю, что это очень незначительная цифра, и бояться какой-то супер охоты со стороны военкомата на вас - глупо. Потому что всегда есть куча мест, где можно набрать призывников быстро и намного эффективнее, чем задалбывать какого-то Васю или Петю и ходить к нему домой.

Здравомыслящий человек!
Будьте осторожны, смотрите по сторонам, не ходите бухими вечером, не открывайте левым персонажам двери.
По возможности лучше избегать метро (если есть вариант - едьте на трамвае/троллейбусе/такси том же).
Ну и главное - не паникуйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nigelpop99
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Понедельник, 02 Апреля 2018,10:58:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antek_Ukraine писал(а):
Webriter писал(а):
Я когда читаю эти новости со статистикой, мне аж легче становится) Если явка и вправду 3%, то мы точно такие не одни)
Также можно сделать вывод, что у военкоматов также не хватает сотрудников, поэтому и дальше дворники будут тыкать повестки в двери, а военкомы будут устраивать облавы в людных местах - возле метро и в клубах/универах и прочих заведениях.
Конечно, могут и по адресам пройтись, но судя по опыту - такое бывает редко.
Так что всем советую не шариться по людным местам эти два месяца.

Ну и главное - не паниковать. Если 4 года назад набрали весной аж 37000 человек, то это показывает, что ресурс в стране очень большой. Взять даже тот же киев. 500 человек на 10 районов, это по 50 человек с района.
В Киеве реально живет миллиона 4 человек. То есть с 400 тысяч людей нужно по 50 рабов. Я думаю, что это очень незначительная цифра, и бояться какой-то супер охоты со стороны военкомата на вас - глупо. Потому что всегда есть куча мест, где можно набрать призывников быстро и намного эффективнее, чем задалбывать какого-то Васю или Петю и ходить к нему домой.

Здравомыслящий человек!
Будьте осторожны, смотрите по сторонам, не ходите бухими вечером, не открывайте левым персонажам двери.
По возможности лучше избегать метро (если есть вариант - едьте на трамвае/троллейбусе/такси том же).
Ну и главное - не паникуйте!


Эм, вы, и пара сообщений выше, не доводите до маразма, 7 лет оглядываться у дома, избегать метро и тусовок - это просто бред. Нужно знать свои права и быть готовым за них бороться. По военкоматовской теме НИКТО НИ В КАКОЙ ФОРМЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ДОСТАВЛЯТЬ ВАС В ВОЕНКОМАТ. Врученная повестка - ~100грн штраф (и то сильно вряд ли они будут это оформлять как надо). Если откроют уголовное дело, то повезут уже в участок, и этот вопрос надо решать с адвокатом.

Я часто вспоминаю момент с югендхабом, но чет мне подсказывает что никто из тогда закрытых не служит, а по поводу мусоров, они животные, и пока все будут дальше с головами в жопе бояться их, они и дальше будут действовать так, будто им все можно.

И не забывайте что обе структуры хоть и не сильно, но все же следят за репутацией, и каждая видеозапись неправомерных действий их сотрудников - нам на пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 02 Апреля 2018,12:44:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то я не помню, чтобы здесь советовали сидеть дома и оглядываться.
Свои пнава нужно знать, я об этом целую статью писал. Но опять же, в югентхабе никто по поводу закона не заморачивался.
Надеяться только на закон - тоже неправильно. Его всегда могут нарушить, и тогда вы уже будете в проигрышном положении. Бояться не нужно, но и рисковать лишний раз не стоит.
Не нужно думать, что если военкомат нарушил закон, то вам ничего не грозит. Как по мне, получить уголовку - не самый лучший вариант. Тем более, когда можно обойтись и без нее, действуя осторожно.

Если хотите действовать по умному, то нужно подготовить себе запасной аэродром, который в случае чего поможет либо доказать, что служить вы не можете, либо хотя бы протянуть время до конца призыва. А так ходить, и думать, что вас никто не имеет права трогать - по меньшей мере наивно. Да, не имеют. Но возможно все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Понедельник, 02 Апреля 2018,18:37:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что пришел с работы. Смотрю, а в дверях повестка на 4 апреля.
Без корешка естественно. Только адрес и фио. Даже не указали мою дату рождения.
Вот клоуны. Неужели не понятно, что дядька не желает служить...
Отдавать долг - которого нет.
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antek_Ukraine
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Понедельник, 02 Апреля 2018,20:13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
Только что пришел с работы. Смотрю, а в дверях повестка на 4 апреля.
Без корешка естественно. Только адрес и фио. Даже не указали мою дату рождения.
Вот клоуны. Неужели не понятно, что дядька не желает служить...
Отдавать долг - которого нет.

Шо ж тебя так любят Very Happy сколько в призыв в среднем бумажек получаешь?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antek_Ukraine
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Понедельник, 02 Апреля 2018,20:15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nigelpop99 писал(а):

Эм, вы, и пара сообщений выше, не доводите до маразма, 7 лет оглядываться у дома, избегать метро и тусовок - это просто бред. Нужно знать свои права и быть готовым за них бороться. По военкоматовской теме НИКТО НИ В КАКОЙ ФОРМЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ДОСТАВЛЯТЬ ВАС В ВОЕНКОМАТ. Врученная повестка - ~100грн штраф (и то сильно вряд ли они будут это оформлять как надо). Если откроют уголовное дело, то повезут уже в участок, и этот вопрос надо решать с адвокатом.

Я часто вспоминаю момент с югендхабом, но чет мне подсказывает что никто из тогда закрытых не служит, а по поводу мусоров, они животные, и пока все будут дальше с головами в жопе бояться их, они и дальше будут действовать так, будто им все можно.

И не забывайте что обе структуры хоть и не сильно, но все же следят за репутацией, и каждая видеозапись неправомерных действий их сотрудников - нам на пользу.


ты сам-то имел опыт общения с военкомовскими? там дядьки ходят а-ля коллекторы, и им пох и на мундир, и на законы, и на твои права, и даже на сто грывень штрафу. не попадаться лучше, да и все.
у нас не как в рф призыв, не до середины июля. если 2 месяца весной не бывать на тусовках - это потерянная молодость? береженого Бог бережет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Апреля 2018,01:10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antek_Ukraine, 1 повестка за призыв - это 100%. Весной они более настойчивы, и как правило 2 повестки шлют.
В среднем 3 повестки за год. Но это без визитов разных теток, дядек и т.д.
В каком-то году они ко мне в 25 числах мая приперлись. Стучали, стучали и еще раз стучали. Laughing

А помните как нас пеця однажды наепал в 2016 году?
Обьявил призыв в апреле, и когда месяц по поиску рабов прошел, он вдруг отменил его, и перенес с 5 мая по 30 июня.
А все потому, что 1 мая 16 года была Пасха.
Фактически 3 месяца тот призыв продолжался.
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azazazaza
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Апреля 2018,12:30:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antek_Ukraine писал(а):
Виталий9 писал(а):
Только что пришел с работы. Смотрю, а в дверях повестка на 4 апреля.
Без корешка естественно. Только адрес и фио. Даже не указали мою дату рождения.
Вот клоуны. Неужели не понятно, что дядька не желает служить...
Отдавать долг - которого нет.

Шо ж тебя так любят Very Happy сколько в призыв в среднем бумажек получаешь?)


Я 2й год стабильно 3 повестки каждый призыв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persuader
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Апреля 2018,11:41:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже 3-я повестка за этот призыв. При чем звонили мрази военкомовские в дверь, и к соседям, в итоге им никто не открыл, оставили в дверях повестку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goodguezzy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 21.10.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Апреля 2018,11:43:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persuader писал(а):
Уже 3-я повестка за этот призыв. При чем звонили мрази военкомовские в дверь, и к соседям, в итоге им никто не открыл, оставили в дверях повестку.


Город?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Апреля 2018,17:35:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persuader писал(а):
мрази военкомовские
Не обижайте людей. Они делают свою работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steamer
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Апреля 2018,17:42:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
Persuader писал(а):
мрази военкомовские
Не обижайте людей. Они делают свою работу.


Вы серьезно? Копы, сажая невиновного тогда тоже не мрази, ведь делают свою работу. Одно дело делать работу, а другое - беспредельничать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не_пойду
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Апреля 2018,20:35:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите что в России сделали. Как думаете как скоро у нас так сделают? И если сделают, то можно вещички паковать в армейку

Госдума в первом чтении приняла закон о самостоятельной явке за повесткой в армию. Если призывник этого не сделает, то он будет считаться уклонистом.

Депутаты одобрили в первом чтении проект закона, по которому призывники будут обязаны являться в военкомат во время призыва, даже если они не получили повестку. Информация о принятии опубликована на сайте Госдумы. Если призывник этого не сделает, то он будет считаться уклонистом. Кроме того, в случае принятия документа, будет разрешено рассылать повестки заказными письмами.

Повестку, отправленную по почте, предлагается считать врученной, если ее получил совершеннолетний член его семьи или его уполномоченный представитель. Кроме того, повестка может быть вручена по месту работы призывника работниками. За документ проголосовал 341 депутат, против не выступил никто, воздержался лишь один депутат. Как отмечала СМИ, на обсуждение закона ушло две с половиной минуты, а докладчику не задали ни один вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Апреля 2018,21:10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бредом попахивает, особенно момент с вручением родственнику. А если призывник поссорился с родителями и не общается с ними? Да и практика вручения родичам и так существует. У нас по закону тоже в течение 10 дней все должны сами приходить в ВК, и что, многие ходят? Пусть хоть напринимаются)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 25, 26, 27  След.
Страница 10 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army