ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Можно ли работать официально если ты зарешал

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sardroma
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 01 Апреля 2018,15:14:19    Заголовок сообщения: Можно ли работать официально если ты зарешал Ответить с цитатой

Скоро почти 23 года. Живу в небольшом городе во Львовской области, закончил универ этой зимой соответствии подпадаю под теперешней призыв. Где в начале февраля мне позвонили на мобильный, я думал что это из деканата забрать диплом и так далее, но оказалось что это из военкомата, я не думал что так быстро начнут звонить я думал что аж в апреле, я сказал что приду но так и НЕ появился, сим карту вытащил, имею другую. Где-то неделю назад мою мама встретила председатель ОСМД дома, когда то был ЖЭК теперь у нас отдельно, и сказала что для вашего сына повестка, она сказала что сына нет дома где-то уехал и так далее.
Как я понял повестки теперь разносят администрации разные, а не сам военкомат.
У меня есть шанс откосить через знакомых за определенную плату. Вопрос в том если все получится можна ли мне идти спокойно работать официально или если меня где-то остановят на улице, что в таком случае делать? Хочу работать в самом Львове, а живу и прописан в 40 км от Львова. Или что делать если вот например призов и меня остановят на улице, имеют ли они право останавливать на улице и просить документы? Просто нужно срочно проходить обходной лист и забрать диплом. Или если я прописан в одном городе а остановлят меня например в другом то стоит боятса или нет? Извините за корявый русский так как не носитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 01 Апреля 2018,16:10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если есть возможность решить проблему через знакомых - конечно же решайте. Если знакомые все сделают законно (ну, по бумагам законно), то работайте себе спокойно. Правда дальнейшая ситуация будет зависеть от того, как именно они порешают. Если дадут отсрочку, то через полгода или год придется решать заново. Если удастся получить белый билет - живите и радуйтесь.

Про остановку на улице - в нашей гребаной стране все может быть. Формально если вы ничего не нарушали, то останавливать вас полиция права не имеет. Военные тем более. А на практике - сами понимаете. Це Україна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army