ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как Вам этот халявный способ откосить? Работает ли в Украине

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Richy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Января 2018,19:23:07    Заголовок сообщения: Как Вам этот халявный способ откосить? Работает ли в Украине Ответить с цитатой

Как Вам этот халявный способ откосить? Работает ли в Украине? Какие нюансы следует учесть, если я живу в Украине?

https://youtu.be/YRMZaizr6SY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Января 2018,13:58:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои знакомые в школьные годы (конец нулевых) уносили дела из военкоматов, но я сомневаюсь, что это сработало бы сейчас. В новостях ещё год назад писали, что у них появилась какая-то электронная база призывников, и все дела были перенесены туда. Да и в Украине намного проще избежать призыва, чем в России. Достаточно просто не попадаться на глаза сотрудникам военкомата и ничего не подписывать, а если уж подписали повестку на медкомиссию - просто не пойти и заплатить штраф когда-нибудь потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Января 2018,15:25:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не ну если стибрить дело, потом совсем загреметь можно, ИМХО так делать нельзя. А вот прописаться где-то в глуши, норм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Января 2018,16:05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitvss писал(а):
Достаточно просто не попадаться на глаза сотрудникам военкомата и ничего не подписывать


а ничего, что эти глаза сами будут ходить за мной пытаясь выбить с меня подпись? Гемор тот ещё, вот я взвешиваю все за и против, может лучше заранее выписаться и прописаться в жопе мира, чем ходить и оглядываться, нет ли поблизости этих глаз, ушей и погонов


Последний раз редактировалось: Richy (Вторник, 30 Января 2018,16:23:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Января 2018,16:17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот никак не могу найти, если я буду выписываться, мне обязательно идти в военкомат Украины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Февраля 2018,15:48:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По стране если, то придется идти, без штампика из ВК по старому месту жительства в паспортном столе отшивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Февраля 2018,16:44:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
По стране если, то придется идти, без штампика из ВК по старому месту жительства в паспортном столе отшивают.


Вы имеете ввиду, что если я скажу, что я переезжаю из Киева в Чернигов/Харьков/Луцк, то надо штампик и военкомата, а если скажу, что переезжаю в Финляндую/Россию/Зимбабве, то не нужен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Февраля 2018,01:21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно сказать, не имел дела с другими странами, а если внутри Украины - то 100% нужно идти в ВК "выбывать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Февраля 2018,02:50:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вопрос: если уж как-то загремел в военкомат, и отказался от медосмотра, но 6 лет назад был признан годным, они могут отправить служить по признанию 6-летней давности?

оказывается согласно конституции люди не имеют права мед-досматривать человека против его воли

https://www.freelawyer.ua/consult/75586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Февраля 2018,22:32:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медосмотр здесь является необходимым пунктом выполнения воинской обязанности. Отказаться можно - будет приравнено к уклонению.

Медкомиссия нужна свежая для призыва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lim
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.09.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Февраля 2018,16:54:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Медосмотр здесь является необходимым пунктом выполнения воинской обязанности. Отказаться можно - будет приравнено к уклонению.

Медкомиссия нужна свежая для призыва.

не говоришь что отказываешься от медосмотра.
Отказываешься от медицинского вмешательства докторов с не синим цветом кожи. Ты доверяешь только синекожим докторам. Профит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Февраля 2018,20:06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... интересно... Спасибо большое всем, кто отвечает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goodman31
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.11.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Марта 2018,00:42:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть два вопроса - может ли это сделать родственник по доверенности и можно ли получить военный билет если уже есть 27 лет тоже по доверенности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army