ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Беспредел или нет?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
denis1994
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Марта 2018,16:48:47    Заголовок сообщения: Беспредел или нет? Ответить с цитатой

Добрый день,

Имею следующие диагнозы, основной: Гипертаническая болесть I, 2 степень, риск II. Пролапс митрального клапана I ст.
Осложнения: СН I с сохранённой систолической функцией (ФВ 68%).

Суть: Местный военкомат, на осеннем призыве в 2017 (на основнании областого обследования) признал меня не годным в мирное время и отправил дело на область, спустя полгода (на весенний призыв 2018) дело вернулось с ответом: годен, и следует пройти областную комиссию. Снова обследовался в областной больнице для подтверждения этих диагнозов и отправился на комиссию. В кабинете терапевта, куда мне и следовало пойти за решением и объяснением сидели две дамочки 60+ лет. На диагнозы не смотрели основные, прицепились к пролапсу и то, что с ним я годен, померяли давление (за 7 секунд и сказали нормальное, 120 на 70) чего не может быть точно... чувствал себя плохо и дома сутками веду измерения и в больнице было суточное исследование смартом... Обсуждали между собой, что где моё суточное измерение давления, а на любые просьбы им его предоставить или просто объясниться, высказать своё мнение и пожаловаться как врачам — мне затыкали рот. В прямом смысле этого слова. Со словами: мы врачи, мы больше знаем, мы всё видим, в деле всё есть. Сиди тихо. В конечном итоге мне поставили, вроде бы 44 статью временно не годен с отсрочкой на 6 месяцев для лечения.

Собственно вопрос... могут ли врачи областного военкомата на данной комиссии так обходиться? Ставить свои диагнозы в обход областным профильным клиникам. Просто в моей голове не очень укладыватся то, как терапевт может несогласиться с тем, что написали кардиологи обследуея меня 2 недели.

Надеюсь на грамотный ответ и заранее спасибо уважаемые форумчане. Сижу сейчас немного обиженный, будто ноги об меня вытерли и думаю, стоит идти к адвакату доказывать свои права или они действительно так могут и я не прав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goodguezzy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 21.10.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Марта 2018,17:22:17    Заголовок сообщения: Re: Беспредел или нет? Ответить с цитатой

Я думаю, ответ очевиден. Не могут есесвенно. Если есть выписки с диагнозом из независимых учреждений - делаете ксерокс, в канцелярии пишете заявление, в котором просите приложить копии к делу. Или же написать жалобу в канцелярии, о халатности врачей, но без подтверждающих документов толку мало будет. Опять таки, это все было на форуме, я не первоисточник, если можете, то поправьте или дополните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army