ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по ответственности за уклонение

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Platon
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.03.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Марта 2018,01:48:39    Заголовок сообщения: Вопрос по ответственности за уклонение Ответить с цитатой

Последний раз был на комисси в 2015, потом разъезды, не появлялся до 2018. Пришел по звонку в военкомат, направили к полковнику, он долго грузил, рассказывал за последствия, сразу сказал что посадят, но я знал за административку, потом выписали штраф 119 грн и вручили повестку на комиссию. Прошел ее, вручили повестку на тесты. Пришел на тесты. Тесты, практически всё, писали под диктовку, в одной анкете был вопрос "желаете служить?", сказали писать "да", но я написал нет. Пришел комисар, говорит пиши объяснительную, что не желаешь служить, будем отправлять дело в прокуратуру по факту уклонения. Я написал, опять дали повестку, когда я пришел, предложили переписать тесты. Сказал нет и коммисар дал последнюю возможность их исправить вручив повестку. Теперь вопросы. Как могут развиваться события если я откажусь переписывать тесты, плюс в деле есть объяснительная что я не желаю служить в зсу? Либо перепешу тесты, а когда мне дадут направления на флюрографию и тп, отморожусь, а в 27 явлюсь за билетом ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Марта 2018,03:25:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежелание служить не является уклонением. Они просто обязаны учитывать эти тесты и им по шапке могут дать за призыв плохих по тестам людей. Тесты нужно писать так, чтобы Вас в здравом уме не могли призвать Smile .

Никакие объяснительные Вы им не должны писать - они ими свой зад прикрывают. "Не буду я ничего писать" и всё. И старайтесь выглядеть немного не от мира сего - пусть плюнут на Вас Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stormcloak
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Марта 2018,15:30:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пришел по звонку в военкомат

Зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Марта 2018,00:46:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stormcloak писал(а):
Цитата:
Пришел по звонку в военкомат

Зачем?

Возник тот же вопрос)
В любом случае мы знаем еще один лайфхак, как вставить военкомам палки в колеса - плохо написать психологические тесты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drasion
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.02.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Марта 2018,02:33:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, у меня вопрос. Едет назад будучи в школе проходил военкомат, сейчас повестка на работу пришла, делать нечего - пошел. Получил свое дело, и там увидел занятную запись 6 летней давности, там где характеристика от классного руководителя там есть заметка от военкомата, мол я выявил желание служить, я же ничего такого не говорил. Помню четко, что когда мы сидели и спросили хочет ли кто-то служить, то там только пара парней подняли руки. Вопрос в следующем, влияет ли она на что-то, стоит ли что то оспаривать?
П.с. по болезни планирую не пойти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Марта 2018,14:41:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ни на что особенно не влияет. Так, может военные проявят больше заинтересованности, но юридически та запись - ни о чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army