ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolikol
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Февраля 2018,20:00:01    Заголовок сообщения: Помогите... Ответить с цитатой

Здравствуйте. Пришла повестка(Почтовый ящик): Пропоную ... прибути до призиної дільниці... Ви підлягаете призову...

Мне через пару дней 19 лет. Не учусь. Насколько я понимаю, служба в Украине с 20. 18-19 - по желанию. Верно? Я могу отказаться? Еще у меня плохое зрение. Когда выдавали приписное, то сказали временно не годен. А зрение 0.1 и 0.2 было. С таким зрением не берут?(Не учитывая очки) В очках могут взять, а если их нет? Заставить сделать не могут же.

Подписей я не ставил, вообще в ящике нашел. Случайно. Еще и внизу написано ШТРАФ 1700 гривен!!! если не приду. По закону 85-119 гривен, вроде? Хрень какая-то. Думаю сходить в больницу, взять нужные бумажки по здоровью и прийти. Отказаться, если с 19 по желанию.

Как поступать вообще? Служить не хочу. Портит абсолютно все, что есть и все планы. Занимаюсь спортом, а тут армия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Февраля 2018,21:45:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам еще нет 20-ти, служить не обязаны. За год решайте проблему со зрением, оформляйте и будете свободны от кабалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Марта 2018,11:09:54    Заголовок сообщения: Re: Помогите... Ответить с цитатой

Tolikol писал(а):
Здравствуйте. Пришла повестка(Почтовый ящик): Пропоную ... прибути до призиної дільниці... Ви підлягаете призову...

Мне через пару дней 19 лет. Не учусь. Насколько я понимаю, служба в Украине с 20. 18-19 - по желанию. Верно? Я могу отказаться? .


І вже з квітня стартує весняний призив, який триватиме до травня. Повістки отримають усі юнаки з 18-ти до 27-ми років. Але проходити службу будуть тільки ті, хто досяг 20-ти років. Молодші – отримають відстрочку до досягнення ними відповідного віку.

Хто повістку не отримав – сам повинен з’явитися до військкомату, де перебуває на обліку, упродовж 10-ти днів. Як наголошує Богдан Череміський, юнаки, які мають відтермінування, повинні щороку до 1-го жовтня подавати документ. який це підтверджує. У іншому разі – таке право втрачається.
http://uzhgorod.net.ua/news/122268
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Марта 2018,16:05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно зрения - тут первостепенное значение имеет диагноз. Ваши 0,1 имеют смысл только если вы амблиоп и это некоррегируемая острота. В остальном же все субъективно. Кто-то, например, с рефракцией -3Дптр видит 1 строку, а кто-то, хоть и редко такое бывает, но все 5.
По зрению могу дать вам совет. Если у вас миопия (гиперметропия, астигматизм) сделайте себе Ласик. Вам зрение улучшат, но нужно чтоб ДОКУМЕНТАЛЬНО у вас было подтверждено ДО операции рефракция со сферой более 6 Дптр или цилиндром более 3 Дптр. После процедуры установить реальные дооперационные показатели будет нереально. Болезнь же ваша (хоть миопия, хоть гиперметропия) останется. Во всяком случае на бумаге. То есть призыву вы не будете подлежать даже без очков.
Потому найдите в реале знающего офтальмолога, пусть он вам нарисует нужные цифры в скиаскопии и приложит липовый чек от авторефа, а попутно пусть уточнит новейшие военкоматовские инструкции. Может эти ублюдки что новое выдумать успели... Во всяком случае раньше в расчет брались дооперационные значения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army