ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена приписного - требуют пройти медкомисию

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ixox
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.01.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Среда, 03 Января 2018,16:06:24    Заголовок сообщения: Замена приписного - требуют пройти медкомисию Ответить с цитатой

Добрый день!
Мне 37 лет, не служил, имею отсрочку от службы как научный сотрудник. На работе потребовали сходить в военкомат и поменять приписное на какую-то справку нового образца. В военкомате для этого потребовали пройти медкомисию.
В данный момент проходить медкомисию я не хочу и особо не могу (очень долго болел, шастать опять по больницам не имею никакого желания).
Имею ли я право отказаться от прохождения медкомисии для того чтобы заменить справку? Какие заявления мне для этого надо писать и на что ссылаться?
Спасибо за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 03 Января 2018,18:21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медкомиссия - обязательна. Могут гонять раз в 5 лет. Если есть болячки - сделайте копии выписок и передайте их врачам на медкомиссии. Возможно, что этого им будет достаточно. Отсрочка не освобождает от медкомиссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ixox
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.01.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Среда, 03 Января 2018,18:36:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Медкомиссия - обязательна. Могут гонять раз в 5 лет. Если есть болячки - сделайте копии выписок и передайте их врачам на медкомиссии. Возможно, что этого им будет достаточно. Отсрочка не освобождает от медкомиссии.


А есть возможность написать какое-то заявление в духе "я здоров, ни на что не претендую, напишите годен и отвяжитесь от меня"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 03 Января 2018,20:03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно заявить на медкомиссии, что здоров как бык. Но я не советую. Мало-ли что сделают в дальнейшем с научными сотрудниками. На учебные сборы вполне сейчас могут кого угодно призвать. Потом будет сложно объяснять перемены в здоровье.

Наоборот - пока нет ажиотажа со всяким насильным призывом, лучше быть документально максимально больным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ixox
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.01.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Среда, 03 Января 2018,20:11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Можно заявить на медкомиссии, что здоров как бык. Но я не советую. Мало-ли что сделают в дальнейшем с научными сотрудниками. На учебные сборы вполне сейчас могут кого угодно призвать. Потом будет сложно объяснять перемены в здоровье.

Наоборот - пока нет ажиотажа со всяким насильным призывом, лучше быть документально максимально больным.


В моем случае если затеять сейчас канитель со всеми болячками, то это надо будет два месяца жизни отдать на лежание по стационарам и все равно в итоге буду годен т.к. две руки и две ноги. Моя задача максимально быстро получить эту долбаную бумажку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 03 Января 2018,21:53:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у Вас есть выписки до полугода, то они для них - актуальные.

Из моих знакомых ни кто не ложился в больницу, достаточно было пройти амбулаторную консультацию в профильной клинике - 1-2 визита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army