ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Медкомиссия на приписное. Хирург пишет здоров..

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ripro
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.10.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Декабря 2017,23:54:19    Заголовок сообщения: Медкомиссия на приписное. Хирург пишет здоров.. Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, как действовать в случае, если на медкомиссии в 16 лет хирург пишет "Здоров", медкарту не смотрит, хотя озвучены жалобы на боль в спине и ногах, есть с собой снимки и заключения врачей много лет Сколиоз 2 ст и Плоскостопие 2ст., но он отмахнулся.

Дали акт на обследование в стационаре, но по другой болезни, тоже с раннего детства и там возможен мед. отвод. Но может и нет, кто их разберет.

В любом случае, еще наверно ждет медкомиссия в 18 лет. Может там это будет важно. Терапевт медкомиссии снимок видела, в карте дописала карандашом про сколиоз, но на этом все по нему.

Сейчас обследование в стационаре, чтобы получить акт по "основному" заболеванию.
Нужно ли добиваться того, чтобы хирург исправил в мед. карте и записях военкомата указанный диагноз "Здоров" на реальный? Если да - как этого добиться?

Спасибо заранее

И вдогонку вопрос - могут ли списать сразу в 16 или нужно будет все равно в 18 еще проходить медкомисию, независимо от диагнозов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Декабря 2017,00:09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спишут лишь в 18. Нужно, чтобы родители (Вы пока - несовершеннолетний) подали заяву на имя военкома, с требованием приложить копии выписок с нужными диагнозами к вашему личному делу. Подать в канцелярию, поставить штамп о принятии на своей копии. Оригиналы выписок не давать (пропадут), копии можно заверить в регистратуре выдавших их клиник.

Основное правило - всё общение с военкоматом вести письменно, с регистрацией всех документов и заявлений. Если начнутся проблемы - нанимать адвоката. На малейшее нарушение закона - писать и регистрировать жалобу в прокуратуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ripro
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.10.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Декабря 2017,01:27:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Т.е. не нужно требовать другой записи от хирурга, а писать, чтобы подклеили выписки?
Выписку из истории развития (из мед карты) они взяли итак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Декабря 2017,03:11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Требовать, чтобы приложили в личное дело. Чтобы они не могли сделать вид, что не знали. Пусть хирург выкручивается как хочет. Значение для призыва будет иметь комиссия перед самим призывом. Запаситесь свежими выписками (до полугода) перед этой комиссией, лучше из 2-3 профильных клиник. Чтобы у них не было маневра. Сколиоз 2 степени - такая штука, что он неё не отмажешься. По памяти - там имеет значение методика измерений. Для этого есть инструкция для врачей. Разберитесь с этим моментом.

Вспоминая себя в 18 лет в совке - жалею, что не нанял адвоката. Болячки были "на грани" и несколько. По совокупности можно было отмазаться. Мы тогда были слишком наивные, как и наши родители. А брали тогда хромых и слепых. Особенно - в центральном районе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ripro
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.10.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Четверг, 04 Января 2018,13:50:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за помощь! Заключения вложили в личное дело и дали акт, прошел обследование второе, там подтвердился диагноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ripro
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.10.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Четверг, 04 Января 2018,13:54:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, еще момент.
Мне сказали, что медицинскую карту вместе с обследованиями отправят на городскую комиссию. Там у меня очень много разных документов с рождения, чтобы ее не потерять в амбулатории мне сделали копию карты, выписали все диагнозы с детства и подклеили за последние два года копии и оригиналы результатов обследований.
Но в военкомате говорят, что на комиссию нужно отправить ОБЕ карты. Я слышал, что их там часто теряют - или полностью карту, или часть документов. Поскольку с каждым годом мое состояние ухудшается, то врачи смотрят "в динамике" всю картину по мед. карте. Если они будут утеряны, я не смогу все это восстановить. Каким образом я могу предотвратить потерю моих медицинских карт? Или не сдавать ту, что с рождения ведется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 04 Января 2018,15:13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделайте себе ещё копию и заверьте её в поликлинике. А карты им дайте под расписку с указанием числа страниц и перечнем ключевых для Вас выписок (наименование клиники, дата, количество листов).

Если что потеряют, Вы всегда сможете написать заяву в военную прокуратуру о служебном подлоге, доказательством будут расписки и ещё одна карта у Вас на руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army