ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена приписного на военный билет
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kot488
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Ноября 2017,12:44:54    Заголовок сообщения: Замена приписного на военный билет Ответить с цитатой

Нужна консультация по следующему вопросу. Имею приписной на руках с 18 лет, на данный момент уже 31. На днях кадровичка взяла копию приписного для какой то сверки с военкоматом. В итоге сегодня показывает распоряжение где указано, что работодатель должен оповестить меня что мне нужно явится в военкомат на такое то число. Что там от меня будут хотеть не понятно. Сказала что нужно поехать заменить мой приписной на военник. Приписное до сих пор потому что не приходили повестки с военкомата, ну а сам конечно не спешу туда ехать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Ноября 2017,16:07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем проблема? Как вам не понятно, что будут хотеть, если кадровичка всё чётко сказала. Пройдете медкомиссию, оплатите штраф и получите военник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot488
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Ноября 2017,17:09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
В чем проблема? Как вам не понятно, что будут хотеть, если кадровичка всё чётко сказала. Пройдете медкомиссию, оплатите штраф и получите военник.


Если не ехать, чем может грозить?
Да и зачем мне военник, не имею желания его получать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steamer
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Ноября 2017,17:52:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kot488 писал(а):
x1x2x3 писал(а):
В чем проблема? Как вам не понятно, что будут хотеть, если кадровичка всё чётко сказала. Пройдете медкомиссию, оплатите штраф и получите военник.


Если не ехать, чем может грозить?
Да и зачем мне военник, не имею желания его получать


Если не ехать, то Вас очень быстро уволят, т.к. ответственность компании перед государством за Ваше сокрытие - не радость для работодателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot488
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Ноября 2017,18:06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steamer писал(а):
kot488 писал(а):
x1x2x3 писал(а):
В чем проблема? Как вам не понятно, что будут хотеть, если кадровичка всё чётко сказала. Пройдете медкомиссию, оплатите штраф и получите военник.


Если не ехать, чем может грозить?
Да и зачем мне военник, не имею желания его получать


Если не ехать, то Вас очень быстро уволят, т.к. ответственность компании перед государством за Ваше сокрытие - не радость для работодателя.


Может я плохо читал, но что то я не нашел в тех законах где явно прописано. Что человек у которого уже вышел призывной возраст, обязан менять приписное на военный билет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Ноября 2017,19:15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приписное у мужчины до 27 лет, пока он в призывном возрасте. После он получает военный билет, ибо из разряда призывников переходит в военнообязанные. Это все равно что до старости ходить со свидетельством о рождении и не получать паспорт. Поверьте, военник получать или нет-дело ваше, но если "нет выхода", то дальше с приписным жить не выйдет, надо менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot488
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Ноября 2017,19:20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
Приписное у мужчины до 27 лет, пока он в призывном возрасте. После он получает военный билет, ибо из разряда призывников переходит в военнообязанные. Это все равно что до старости ходить со свидетельством о рождении и не получать паспорт. Поверьте, военник получать или нет-дело ваше, но если "нет выхода", то дальше с приписным жить не выйдет, надо менять.


Про паспорт это само собой, оно в законе прописано. А вот про то что я обязан По достижении 27 менять приписное на военник я в законе не нашел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Ноября 2017,21:37:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
После он получает военный билет, ибо из разряда призывников переходит в военнообязанные.

Вопрос в догонку, а если в 18 получил бумажку с текстом "замiсть вiйскового квитка" где ограниченно пригоден в военное время (таких на форуме уже все наверное насмотрелись) - это действительно вместо военного билета и не нужно её обновлять в 27?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Ноября 2017,22:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://legalspace.org/ua/helper/onlinecons/%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B2-%D1%8F%D0%B7%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%96%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%96-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F-%D0%B2%D1%96%D0%B9%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис_300
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2017
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Ноября 2017,14:19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2017 как я успел уже прочувствовать на себе, военщики набив шишки с призывом по волнам мобилизаций да и не только , решили занятся всерьез всеми кто когда либо проходил через военкомат.В этом году под предлогом замены документов, справок, приписных проганяют всех через РВК, а дальше медкомиссия с новым расписанием болезней(по которой в итоге признают годным к воинской службе в основной массе) и в конце выдают временный военный билет.Но не это главное, главное то что вручается мобилизационное предписание (не важно служил или нет) в котором указано что в случае мобилизации такой то военно обязанный должен явится в течении 6 часов в свой РВК , без вручения повестки (получение повестки в таком случае не нужно) .За не явку автоматом статья с уголовной отвественностью от 2 до 5 лет лишения свободы.Тоесть не кто уже не будет бегать с повестками, образно по тв сказали военное положение будь любезен явится в РВК , не я вился доказывай что ты не верблюд самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Ноября 2017,18:57:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис_300 писал(а):
и в конце выдают временный военный билет.


Мне после всех процедур выдали постоянный билет, а не временный. А что из себя представляет временный ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steamer
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Ноября 2017,19:34:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис_300 писал(а):
В 2017 как я успел уже прочувствовать на себе, военщики набив шишки с призывом по волнам мобилизаций да и не только , решили занятся всерьез всеми кто когда либо проходил через военкомат.В этом году под предлогом замены документов, справок, приписных проганяют всех через РВК, а дальше медкомиссия с новым расписанием болезней(по которой в итоге признают годным к воинской службе в основной массе) и в конце выдают временный военный билет.Но не это главное, главное то что вручается мобилизационное предписание (не важно служил или нет) в котором указано что в случае мобилизации такой то военно обязанный должен явится в течении 6 часов в свой РВК , без вручения повестки (получение повестки в таком случае не нужно) .За не явку автоматом статья с уголовной отвественностью от 2 до 5 лет лишения свободы.Тоесть не кто уже не будет бегать с повестками, образно по тв сказали военное положение будь любезен явится в РВК , не я вился доказывай что ты не верблюд самостоятельно.


Честно говоря не верится, что такое вообще возможно. 6 часов - это срок, когда ты можешь вернуться с ночной смены и просто спать. И что, теперь сажать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Ноября 2017,19:51:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steamer писал(а):
Денис_300 писал(а):
В 2017 как я успел уже прочувствовать на себе, военщики набив шишки с призывом по волнам мобилизаций да и не только , решили занятся всерьез всеми кто когда либо проходил через военкомат.В этом году под предлогом замены документов, справок, приписных проганяют всех через РВК, а дальше медкомиссия с новым расписанием болезней(по которой в итоге признают годным к воинской службе в основной массе) и в конце выдают временный военный билет.Но не это главное, главное то что вручается мобилизационное предписание (не важно служил или нет) в котором указано что в случае мобилизации такой то военно обязанный должен явится в течении 6 часов в свой РВК , без вручения повестки (получение повестки в таком случае не нужно) .За не явку автоматом статья с уголовной отвественностью от 2 до 5 лет лишения свободы.Тоесть не кто уже не будет бегать с повестками, образно по тв сказали военное положение будь любезен явится в РВК , не я вился доказывай что ты не верблюд самостоятельно.


Честно говоря не верится, что такое вообще возможно. 6 часов - это срок, когда ты можешь вернуться с ночной смены и просто спать. И что, теперь сажать?

Почему не верится? Вспомните мобилизации 2014-2015 годов. О них заранее объявляли. А вообще в нашем ублюдочном государстве государство ничего никому не должно. А вот ему должны все. Все логично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис_300
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2017
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Ноября 2017,21:12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IUG писал(а):
Денис_300 писал(а):
и в конце выдают временный военный билет.


Мне после всех процедур выдали постоянный билет, а не временный. А что из себя представляет временный ?
Этакая бумажка с фото размером в четверть А4 под названием временное удостоверение.Возможно ее выдают тем кто не служил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Ноября 2017,22:01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис_300 писал(а):
Этакая бумажка с фото размером в четверть А4 под названием временное удостоверение.Возможно ее выдают тем кто не служил.


Я тоже не служил. И мне выдали военный билет. Правда его выдали вместо справки, заменяющей билет, а справку изъяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army