ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Осенний призыв 2017
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dmitriy2016
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 19 Ноября 2017,19:22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Webriter"]
dmitriy2016 писал(а):


А безвиз, на мой взгляд, это просто одно из доказательств того, что мы идем правильной дорогой. Но безвиз, это всего лишь сопутствующее изменение, а не главное.
Не хочется вас огорчать молодой человек, но за последние несколько тысячь лет человек не претерпел никаких антропологических изменений в лучшую стор

Я читаю достаточно книг, телек не смотрю. Но зато смотрю на опыт зарубежных стран, таких как Латвия, и Литва. Или Южная Корея. Или та же Польша. Все они в свое время выбрали правильный путь, и имеют хороший уровень жизни. Про грабли каждые 20-30 лет не знаю, ибо за 70 лет совка все было ровно и "стабильно". Люди не "наступали на грабли", но мы видим, к чему это привело - к полному застою. Ваше сообщение слишком общее и неконкретное. Насчет мозга - не соглашусь - за всю историю эволюции он только увеличивается.

Ну и еще. "Тысяч" пишется без мягкого знака, а "поколение" - через о.

Молодец!Только напомню что безвиз он как бы турестический.Поездить конечно можно, но не долго.А вот остаться, там нужно на жительство подавать, потом на гражданство, отказываться от украинского и т. д.На счет совка- да и х.. с ним.К нему по любому возврата не будет.За 200 лет исчезают до 40 процентов существовавших стран. Совок сейчас вспоминают что бы списать все проблемы бестолкового настоящего. Кстати и наша армейская система призыва это наследие этого самого совка.Проблема то не в нем, а в том что ты на этом форуме пытаешься понять как дальше жить в этой стране а не там за бугром.А ошибки то такое... не последние Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Ноября 2017,10:36:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="dmitriy2016"]
Webriter писал(а):
dmitriy2016 писал(а):


А безвиз, на мой взгляд, это просто одно из доказательств того, что мы идем правильной дорогой. Но безвиз, это всего лишь сопутствующее изменение, а не главное.
Не хочется вас огорчать молодой человек, но за последние несколько тысячь лет человек не претерпел никаких антропологических изменений в лучшую стор

Я читаю достаточно книг, телек не смотрю. Но зато смотрю на опыт зарубежных стран, таких как Латвия, и Литва. Или Южная Корея. Или та же Польша. Все они в свое время выбрали правильный путь, и имеют хороший уровень жизни. Про грабли каждые 20-30 лет не знаю, ибо за 70 лет совка все было ровно и "стабильно". Люди не "наступали на грабли", но мы видим, к чему это привело - к полному застою. Ваше сообщение слишком общее и неконкретное. Насчет мозга - не соглашусь - за всю историю эволюции он только увеличивается.

Ну и еще. "Тысяч" пишется без мягкого знака, а "поколение" - через о.

Молодец!Только напомню что безвиз он как бы турестический.Поездить конечно можно, но не долго.А вот остаться, там нужно на жительство подавать, потом на гражданство, отказываться от украинского и т. д.На счет совка- да и х.. с ним.К нему по любому возврата не будет.За 200 лет исчезают до 40 процентов существовавших стран. Совок сейчас вспоминают что бы списать все проблемы бестолкового настоящего. Кстати и наша армейская система призыва это наследие этого самого совка.Проблема то не в нем, а в том что ты на этом форуме пытаешься понять как дальше жить в этой стране а не там за бугром.А ошибки то такое... не последние Very Happy


Судя по твоим сообщениям, тебе лет 16. Ну туристический, да, и как это относится к предмету разговора? Или для тебя самое важное свалить за бугор? Ну тогда подавай документы и вали. В чем проблема-то. У моего друга мама вид на жительство оформила в болгарии без проблем. При чем тут безвиз вообще?

Проблема то не в нем, а в том что ты на этом форуме пытаешься понять как дальше жить в этой стране а не там за бугром - вот это вообще улыбнуло))) Я на форумах не пытаюсь понять, как надо жить) Я просто здесь переписываюсь с людьми и обмениваюсь опытом с ними. Иногда общаюсь с такими, как ты))

Я считаю, что если мозг есть - можно жить и здесь. Украина обычная страна. Когда ты поедешь в ту же Болгарию, ты сильного контраста не увидишь. А насчет призыва - посмотри на Израиль. У них, если не пришел даже по неподписанной повестке, ответственность намного сильнее. Хотя страна не самая последняя в мире, и что такое совок, они не знают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Ноября 2017,11:56:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу писать по теме!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azazazaza
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Ноября 2017,12:21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти неделя осталась до конца призыва Very Happy. Очень странно что никто не приходил с военкома .. хотя первый же мой призыв приходили в гости Ninza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goodguezzy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 21.10.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Ноября 2017,13:57:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сообщении выше поступали неутешительные прогнозы, поэтому не советую расслабляться особо. И соглашусь, что очень странно, что за все время прислали 1 повестку, за 2 недели до начала призыва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loco1000
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Ноября 2017,14:03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИЇВ. 21 листопада. УНН. Під час осінньої призовної кампанії до лав Збройних сил України для проходження строкової військової служби загалом відібрано 6360 осіб, зокрема в Києві — 400. Про це повідомили УНН у прес-центрі командування Сухопутних військ ЗСУ.
“Всього підлягають призову 10 460 чоловік, з них до лав ЗСУ — 6360... На цей час усі 6360 осіб, що підлягали призову на строкову військову службу до лав ЗСУ, призвано та направлено до військових частин”, — йдеться у повідомленні.
При цьому, у штабі Сухопутних військ поінформували, що, зокрема, у Києві планувалося призвати 400 осіб.


Киев отстрелялся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Ноября 2017,15:12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимой призов продолжиться. Думаю напишут в следующем месяце ,что недобор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azazazaza
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Ноября 2017,17:53:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
Зимой призов продолжиться. Думаю напишут в следующем месяце ,что недобор.

Если еще и зимой продолжат то получится что целый год призыв ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Ноября 2017,19:16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пример, может, и неудачный, но в России призыв до 31 декабря, например. У нас тоже влёгкую могут так сделать, опыт облав аля Россия в конце 90-х-начале 00-х же переняли один в один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Ноября 2017,19:57:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы гоните. Призыв никто не будет продлевать. Он уже почти выполнен по всей стране.
Перечитывал еще раз эту тему про Осенний призыв 2017.
Многие пишут, что им приходила повестка за 2 недели до начала призывной кампании, (мне тоже).
И вот возникла такая мысль, а что если они проверяли нас на прочность? Laughing
Вот например: получил я повестку (в дверях) и не явился по ней, военком подумал там, да ну его нах. Еще связываться с ним буду. Разве нам нужны эти проблемы с этим призывником?
Потом думает, будет других лохов искать.
Ну, что скажете??? Классно я себе нафантазировал??? Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goodguezzy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 21.10.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Ноября 2017,20:25:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
Вы гоните. Призыв никто не будет продлевать. Он уже почти выполнен по всей стране.
Перечитывал еще раз эту тему про Осенний призыв 2017.
Многие пишут, что им приходила повестка за 2 недели до начала призывной кампании, (мне тоже).
И вот возникла такая мысль, а что если они проверяли нас на прочность? Laughing
Вот например: получил я повестку (в дверях) и не явился по ней, военком подумал там, да ну его нах. Еще связываться с ним буду. Разве нам нужны эти проблемы с этим призывником?
Потом думает, будет других лохов искать.
Ну, что скажете??? Классно я себе нафантазировал??? Very Happy Very Happy Very Happy


Конечно хочется в это верить, но это не так. Со следующего-же призыва все будет по-новому, как минимум. Могут выйти новые долбанутые законы, новые креативные методы появятся. Так что не расслабляемся и надеюсь, что следующий призыв переживем этим-же форумским составом))). Но для начала этот бы пережить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Ноября 2017,20:26:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, теперь у них новый план, ходить по клубам, наливайкам , паковать студентов , алкашей. Ну и если, что полицаев фокусников в масках подключать с готовыми набором подарков пару граммов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Ноября 2017,20:38:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
Вы гоните. Призыв никто не будет продлевать. Он уже почти выполнен по всей стране.
Перечитывал еще раз эту тему про Осенний призыв 2017.
Многие пишут, что им приходила повестка за 2 недели до начала призывной кампании, (мне тоже).
И вот возникла такая мысль, а что если они проверяли нас на прочность? Laughing
Вот например: получил я повестку (в дверях) и не явился по ней, военком подумал там, да ну его нах. Еще связываться с ним буду. Разве нам нужны эти проблемы с этим призывником?
Потом думает, будет других лохов искать.
Ну, что скажете??? Классно я себе нафантазировал??? Very Happy Very Happy Very Happy


Кстати, ты не один о таком фантазировал)) В моем случае так и произошло - прислали одну повестку, на второй призыв - вторую, потом пришли домой один раз (меня дома не было), а потом, как ни странно.. отвязались.
Мне кажется, зависит от региона. Если проблем с призывниками нет, то будут набивать новенькими, а тех, кто морозится (проблемных товарищей, на которых нужно тратить силы), будут трогать только в крайних случаях, когда уже вообще некого тащить в военкомат. Ну, лично я так и делал бы, будь я сотрудником военкомата. Зачем бегать, потеть, если можно повестки разослать, и ждать, пока придут сами? А остальных по разливайкам можно собрать)))

А если честно ребята, аж обидно. Мы, нормальные молодые парни. У многих цели в жизни, стремления какие-то есть. И многих из нас этот военкомат задрачивает. А выйдешь вечером на район - куча алкашей на лавочках, и ничего их не парит. Ни военкоматы, ни полиция. Такое впечатление, что у нас как в одной соседней стране - бухай главное побольше, и не высовывайся, и никто тебя не тронет. Я понимаю, что так складывается чисто случайно, и что реаьно тех синяков в армию не возьмешь. Но все равно несправедливо - кто хочет работать - того в армию, а кто не хочет, того никто не трогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stormcloak
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Ноября 2017,22:58:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
Вы гоните. Призыв никто не будет продлевать. Он уже почти выполнен по всей стране.
Перечитывал еще раз эту тему про Осенний призыв 2017.
Многие пишут, что им приходила повестка за 2 недели до начала призывной кампании, (мне тоже).
И вот возникла такая мысль, а что если они проверяли нас на прочность? Laughing
Вот например: получил я повестку (в дверях) и не явился по ней, военком подумал там, да ну его нах. Еще связываться с ним буду. Разве нам нужны эти проблемы с этим призывником?
Потом думает, будет других лохов искать.
Ну, что скажете??? Классно я себе нафантазировал??? Very Happy Very Happy Very Happy


Прочитал вот на одном сайте, за достоверность не ручаюсь. Инфа по рашке, но не думаю, что у нас по-другому.

Цитата:
Год отработал в военкомате, сейчас уволили, не заплатив примерно половину того, что мне полагалось. Хочу поделиться с аноном внутренней кухней этой страшной гебни-грозы битардов, может быть кому-то это поможет избежать призыва. Приведенная ниже информация актуальна для Мухосранска 150к жителей. Где-то либеральнее, где-то строже, но в целом ситуация такая.
1. Ст. 328 УК РФ не работает. Даже самые олдфажные олдфаги, проработавшие в нашем военкомате города N двадцать пять лет, не помнят ни одного случая привлечения призывничка к уголовке со времен чеченской войны. Для того, чтобы чтобы убедить прокуратуру в том, что призывник является уклонистом, нужна, как минимум, проебанная им "боевая" повестка, которая выдается исключительно призывной комиссией после медицинского освидетельствования. Даже особо выдающихся аутистов, которые терялись с такой повесткой никто не привлекал к ответственности, а вызванивали через бабушек и искали до последнего. Обычных же повесток "на медкомиссию, на уточнение учетных данных и т.д." можно подписывать и не приходить сколько угодно, это не приведет абсолютно ни к чему. Пишется докладная в форме "призывник Слава Сычев пидорас и такого-то числа не явился по повестке", это все подшивается в дело. Собственно всё. Прокуратуру такая хуита уже давно не впечатляет. Потом такому молодчику, конечно, выдадут справку взамен военного билета.
2. Военкомат не всесильная гебня, его возможности по поиску гадких проебывающихся бегунков сильно ограничены. В нашем отделе, который занимался рассылкой повесток, работало четыре тетки, двое дедушек и я. Каждый отвечал за какой-то определенный участок. Во время призыва было зачастую так, что ты полдня сидел писал бумажки и обзванивал корзин, а следующие полдня (после обеда) ходил по адресам. На своих двоих, транспорта не предусмотрено, даже общественный не оплачивают. Эффективность такой работы можете оценивать сами.
3. Военкомат НЕ МОЖЕТ натравить на вас участкового, он НЕ УПОЛНОМОЧЕН вручать кому-либо повестки. Да, местной полиции могут подаваться списки для выяснения места проживания жертв, но никто этим не занимается. Попадаются, конечно, идейные участковые, которые помогают. Но их несколько на город.
4. В сентябре месяце - самое жаркое время работы. Нужно всех вызвонить, разнести тонну бумажек по адресам, принять дикое количество справок от студентоты. Со справками отдельный баттхерт: военкомат не может проставить без прохождения медкомиссии и определения категории годности отсрочку. От слова вообще. Призывнику один фиг нужно приходить и участвовать в этой формальной бюрократической поеботине. Раньше можно было ставить задним числом отсрочки и забывать о гражданине на несколько лет, теперь за это адски ебут. Естественно, примерно половина студентоты на все это забивает и это самые ненавистные недооформленые черви-пидоры, портящие статистику и которым даже административку нельзя выписать.
5. Где-то после пары проебанных призывов, если гражданин никак не объявлялся и найти его не представляется возможным, то интерес к нему резко снижается. Он попадает в т.н. "токсичную зону", то бишь самый низ призывного списка, по соседству с аспирантами-косарями и зубрами старше 25-ти. Внимание на него обратят в последнюю очередь.
6. Взятки, которые щедро несут за откос - рядовым сотрудникам недоступны от слова вообще. Их забирает себе военком, плюс его заместители, начальники отделов и врачи.
7. В военкомате творится полный пиздец с делопроизводством. Документы теряются, личные дела проебываются, словом идеальная почва для коррупции. За это военкомат очень любит ебать прокуратура, перед которой тоже нужно отчитываться. Одна из причин неработоспособности 328-ой статьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 22 Ноября 2017,00:29:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Год отработал в военкомате, сейчас уволили, не заплатив примерно половину того, что мне полагалось. Хочу поделиться с аноном внутренней кухней этой страшной гебни-грозы битардов, может быть кому-то это поможет избежать призыва. Приведенная ниже информация актуальна для Мухосранска 150к жителей. Где-то либеральнее, где-то строже, но в целом ситуация такая.
1. Ст. 328 УК РФ не работает. Даже самые олдфажные олдфаги, проработавшие в нашем военкомате города N двадцать пять лет, не помнят ни одного случая привлечения призывничка к уголовке со времен чеченской войны. Для того, чтобы чтобы убедить прокуратуру в том, что призывник является уклонистом, нужна, как минимум, проебанная им "боевая" повестка, которая выдается исключительно призывной комиссией после медицинского освидетельствования. Даже особо выдающихся аутистов, которые терялись с такой повесткой никто не привлекал к ответственности, а вызванивали через бабушек и искали до последнего. Обычных же повесток "на медкомиссию, на уточнение учетных данных и т.д." можно подписывать и не приходить сколько угодно, это не приведет абсолютно ни к чему. Пишется докладная в форме "призывник Слава Сычев пидорас и такого-то числа не явился по повестке", это все подшивается в дело. Собственно всё. Прокуратуру такая хуита уже давно не впечатляет. Потом такому молодчику, конечно, выдадут справку взамен военного билета.
2. Военкомат не всесильная гебня, его возможности по поиску гадких проебывающихся бегунков сильно ограничены. В нашем отделе, который занимался рассылкой повесток, работало четыре тетки, двое дедушек и я. Каждый отвечал за какой-то определенный участок. Во время призыва было зачастую так, что ты полдня сидел писал бумажки и обзванивал корзин, а следующие полдня (после обеда) ходил по адресам. На своих двоих, транспорта не предусмотрено, даже общественный не оплачивают. Эффективность такой работы можете оценивать сами.
3. Военкомат НЕ МОЖЕТ натравить на вас участкового, он НЕ УПОЛНОМОЧЕН вручать кому-либо повестки. Да, местной полиции могут подаваться списки для выяснения места проживания жертв, но никто этим не занимается. Попадаются, конечно, идейные участковые, которые помогают. Но их несколько на город.
4. В сентябре месяце - самое жаркое время работы. Нужно всех вызвонить, разнести тонну бумажек по адресам, принять дикое количество справок от студентоты. Со справками отдельный баттхерт: военкомат не может проставить без прохождения медкомиссии и определения категории годности отсрочку. От слова вообще. Призывнику один фиг нужно приходить и участвовать в этой формальной бюрократической поеботине. Раньше можно было ставить задним числом отсрочки и забывать о гражданине на несколько лет, теперь за это адски ебут. Естественно, примерно половина студентоты на все это забивает и это самые ненавистные недооформленые черви-пидоры, портящие статистику и которым даже административку нельзя выписать.
5. Где-то после пары проебанных призывов, если гражданин никак не объявлялся и найти его не представляется возможным, то интерес к нему резко снижается. Он попадает в т.н. "токсичную зону", то бишь самый низ призывного списка, по соседству с аспирантами-косарями и зубрами старше 25-ти. Внимание на него обратят в последнюю очередь.
6. Взятки, которые щедро несут за откос - рядовым сотрудникам недоступны от слова вообще. Их забирает себе военком, плюс его заместители, начальники отделов и врачи.
7. В военкомате творится полный пиздец с делопроизводством. Документы теряются, личные дела проебываются, словом идеальная почва для коррупции. За это военкомат очень любит ебать прокуратура, перед которой тоже нужно отчитываться. Одна из причин неработоспособности 328-ой статьи.


Сразу видно, что парень не врет. Все эти блага гос службы я прочувствовал на себе. Вот читаю, и как будто про меня пишут. А работу военкоматов я примерно так себе и представлял. Все таки это гос структура, и там все через опу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 23, 24, 25  След.
Страница 19 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army