ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Остался 1 год что делать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
restarter1
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Октября 2017,20:01:51    Заголовок сообщения: Остался 1 год что делать? Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие форумчане. Задумался над тем, что же делать с армией.
Сейчас мне 21. Учусь на магистратуре. Остался 1 год и 2 месяца до того времени, как меня смогут забрать в армию. Прописан в одном месте, но проживаю в другом. К армии годен, на здоровье не жаловался ни разу за последние 9 лет.
Подскажите пожалуйста, какие мне действия предпринять за эти 1.5 года для того, чтобы откосить?
Еще интересует сколько стоит откуп? К кому в таком случае можно обратиться?
Почитал форум и охереть, как запутался. Подскажите, что в моем случае можно делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Октября 2017,20:16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, у тебя есть несколько вариантов:
1) Морозиться. Самое опасное, потому что если запакуют где-то на улице, то могут и в армию отправить. Хотя я сам так делаю, и пока все спокойно. Можно прописаться в другом военкомате, или самому переехать в другое место. Можно жить по месту прописки, но во время призывов не открывать никому и не выходить из дома.
2) Откосить по больничке. Здесь нужно готовиться заранее. Начинай ходить по больницам и жаловаться. Если у тебя есть какие-то болячки, то жалуйся на них. Твоя задача заполнить мед. карточку жалобами и самое главное - получить точный, документально подтвержденный диагноз, который дает право на отсрочку. Список болезней прописан в законе (поищи в инете).
3) Откосить по учебе. Я уже создавал тему на этом форуме для магистров. Я сейчас тоже учусь на магистратуре. После получения диплома ты можешь поступить на аспирантуру, причем самое главное - если ты поступишь на заочку, то все равно имеешь право на отсрочку. Лично я и воспользуюсь этим способом. Если ты закончишь магистратуру в 23, то еще 4 года в аспирантуре - и тебе уже 27. По деньгам везде по разному, но в среднем около 10 к в год. Лично я за магистратуру и то больше плачу.
Вот как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Октября 2017,21:00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4. откосить с помощью того, кто професионально этим занимается. Да, это стоит денег, ну так и результат того стоит.
А вот откупаться настоятельно не рекомендую. Во-первых это коррупция, а во-вторых, поменяется военком, начнут проверку и все по-новой. Реальные случаи от тех, кто откупался когда-то а потом ко мне бежал, потому как по-новой начинали тормошить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
restarter1
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Октября 2017,21:45:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
4. откосить с помощью того, кто професионально этим занимается. Да, это стоит денег, ну так и результат того стоит.
А вот откупаться настоятельно не рекомендую. Во-первых это коррупция, а во-вторых, поменяется военком, начнут проверку и все по-новой. Реальные случаи от тех, кто откупался когда-то а потом ко мне бежал, потому как по-новой начинали тормошить.

А к каким людям это обращаться нужно и какая приблизительно цена вопроса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
restarter1
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Октября 2017,21:49:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю одного аспекта. Административное нарушение 85-119 гривен где нужно заплатить? Ок, кошу, получаю 3 повестки или сколько их там. Куда платить эти 85 гривен? Если я их не получил на руки. Или как эта процедура выглядит? Как удваивается этот штраф?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 07 Октября 2017,00:21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых, чтобы ты заплатил штраф, на тебя должны составить админ протокол или постановление. Это делается в твоем присутствии. То есть ты получил одну повестку, расписался за нее, проигнорил, а затем, через полгода тебе понадобилась справка из военкомата. Приходишь, а они смотрят - ты одну повестку проигнорил. И могут выписать штраф. Насколько я знаю, заочно военкомат тебя оштрафовать не может.
Во вторых, чтобы привлечь тебя к ответственности за неявку, нужно доказать, что ты получил повестку. Проще говоря, наказать можно за неявку по повестке, за которую ты расписался. Повестка в двери или в почтовом ящике не является врученной и ни к чему не обязывает. То есть можешь забить.
В третьих, штраф удваивается за повторное нарушение. Это значит, что если тебя уже наказали за неявку по повестке, и в течении года тебе вручили под розпись повестку еще раз, и ты снова не явился, то на тебя могут составить еще один протокол и тогда штраф будет больше. Но если с прошлой неявки прошел год, то тебя могут оштрафовать снова только по первой части статьи, то есть 85-119 грн. Оплатить штраф можно многими способами, например через интернет.
Ну, как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Суббота, 07 Октября 2017,12:12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё очень чётко и понятно написано, молоцца, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyuda
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Ноября 2017,18:07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка, а как можно с Вами пообщаться ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Ноября 2017,23:01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для общения на форуме личку придумали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyuda
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноября 2017,09:44:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я вроде бы написала, но ответа не было. Попробую еще раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyuda
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноября 2017,10:00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, прошу прощения - первое сообщение не отправила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army