ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Осенний призыв 2017
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
goodguezzy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 21.10.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Ноября 2017,18:35:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
Вы имеете право не разглашать свои фио, а также информацию о своих близких. 65 статья кажется.
Количество призывников повысили в текущем призыве. Вот и облавы.
Базы данных у военкомов нет. Сейчас через вайбер куда-то звонят.
Тех парней которых не могут застать дома, работе, учебе. Подают в розыск. Это не такой розыск. Это значит, что полицай просто может набрать военкома или доставить в военкомат.


Что значит, количество призывников повысили? Цифра 10460 не актуальна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Ноября 2017,19:10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goodguezzy писал(а):
Виталий9 писал(а):
Вы имеете право не разглашать свои фио, а также информацию о своих близких. 65 статья кажется.
Количество призывников повысили в текущем призыве. Вот и облавы.
Базы данных у военкомов нет. Сейчас через вайбер куда-то звонят.
Тех парней которых не могут застать дома, работе, учебе. Подают в розыск. Это не такой розыск. Это значит, что полицай просто может набрать военкома или доставить в военкомат.


Что значит, количество призывников повысили? Цифра 10460 не актуальна?

Не актуальна.
Есть знакомый, а у знакомого еще знакомый и у него есть связи с военкомом. Военком сказал, что буквально полторы недели назад был тайный указ о дополнительном количестве призывников.
У нас в городе на 26 пацанов должны больше призвать. А вы посмотрите что в Харькове, Львове и Киеве делается?
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steamer
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Ноября 2017,19:22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
goodguezzy писал(а):
Виталий9 писал(а):
Вы имеете право не разглашать свои фио, а также информацию о своих близких. 65 статья кажется.
Количество призывников повысили в текущем призыве. Вот и облавы.
Базы данных у военкомов нет. Сейчас через вайбер куда-то звонят.
Тех парней которых не могут застать дома, работе, учебе. Подают в розыск. Это не такой розыск. Это значит, что полицай просто может набрать военкома или доставить в военкомат.


Что значит, количество призывников повысили? Цифра 10460 не актуальна?

Не актуальна.
Есть знакомый, а у знакомого еще знакомый и у него есть связи с военкомом. Военком сказал, что буквально полторы недели назад был тайный указ о дополнительном количестве призывников.
У нас в городе на 26 пацанов должны больше призвать. А вы посмотрите что в Харькове, Львове и Киеве делается?


Тайные указы по увеличению призывников? Это что-то новое. А что в них такого тайного? И если уж друг вашего друга имеет доступ к государственной тайне, то может, не такая уж это и тайна? Это я к чему веду. У меня тоже есть знакомые, которые связаны с военкомами. Приходят к ним, общаются. И они им так же вешают лапши на уши про то, что полиция теперь ищет во всех городах призывников, которые не явились вовремя и доставляют из других городов под конвоем прямиком в их военкомат. То есть в моем городе живет 40 000 человек, и вся полиция страны ищет тех, кто не явился, и доставляет в этот город конвоем. Это уже, честно говоря, похоже на шизофрению военкома и его сладкие мечты.

Я все это рассказываю к тому, что мои друзья после этого рассказали об этом всем своим друзьям, и те испугались, и пару человек даже пришли в военкомат. Эдакое сарафанное радио. Поэтому, я больше не могу верить в тайные указы и информацию от знакомых военкома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goodguezzy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 21.10.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Ноября 2017,19:41:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
goodguezzy писал(а):
Виталий9 писал(а):
Вы имеете право не разглашать свои фио, а также информацию о своих близких. 65 статья кажется.
Количество призывников повысили в текущем призыве. Вот и облавы.
Базы данных у военкомов нет. Сейчас через вайбер куда-то звонят.
Тех парней которых не могут застать дома, работе, учебе. Подают в розыск. Это не такой розыск. Это значит, что полицай просто может набрать военкома или доставить в военкомат.


Что значит, количество призывников повысили? Цифра 10460 не актуальна?

Не актуальна.
Есть знакомый, а у знакомого еще знакомый и у него есть связи с военкомом. Военком сказал, что буквально полторы недели назад был тайный указ о дополнительном количестве призывников.
У нас в городе на 26 пацанов должны больше призвать. А вы посмотрите что в Харькове, Львове и Киеве делается?


Ну все эти приколясы можно объяснить тем, что военкоматы решили поднажать для выполнения плана, лично я так предполагаю. Времени так-то 2 недели еще, последние 5 дней призыва можно и не считать по факту (комплектация и распределение по частям, отправки). Видать неплохо призывники набираются, если за 2 недели решили еще народу поднабрать. Либо же наоборот. По радио несколько дней назад слышал "пидсумки" мол 40% призывников не явились в сборные пункты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Predator
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 07.10.2017
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Ноября 2017,19:56:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем спасибо за помощь.
вот кстати актуальная инфа по проценту выполнения плана, пишут, что 75
http://newsoboz.org/obshchestvo/osenniy-prizyv-kak-nakazhut-teh-kto-pryachetsya-ot-voenkomov-13112017121800
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Ноября 2017,21:42:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вдумайтесь - 321 призывник привлечен к админке, и по семи открыли уголовное дело.
Я не знаю, сколько по всей стране призывников в общем, но если набирают 10000, то должно быть тысяч 40, а то и больше. И только 321 получили штраф. если так посмотреть, то это капля в море.
И то инфа сомнительная. Вот военком говорит, что по повестке не пришло 40% призывников. Кто в это верит? В других статьях фигурирую цифры о явке в 3%. Разве что имеется ввиду по повесткам на сборные пункты для отправки в часть....
Я не знаю насчет того, что рассказывают военкомы. Но я вижу, что происходит вокруг. В моем классе училось 20 парней. Ни один мой бывший одноклассник не служил и не служит. Ни одного однокурсника не знаю, который бы служил.
Есть только друг из другого города, который сам пошел в военкомат, и теперь служит по контракту. Все. О каких призывах можно говорить? Глядя на такую ситуацию, я понимаю, что вероятность пойти служить (если ты не хочешь) практически равна нулю. Как ни крути, а основная масса приходит в военкоматы сама. Остальных же штормят точечно. Кафешку какую-то хлопнули, клуб или бар. Но честно, я пока не начал в интернете читать об этом, вообще о таком не знал.
Это такая же ситуация, как с гопниками. Все вокруг рассказывают, что у нас на районе одна гопота. Но вот меня за 17 лет ни разу не гопнули. Хотя сколько я по улицам ходил и ночью и днем.
Не знаю, может в областях и селах ситуация другая, но в Киеве как-то не ощущается такого прям напряга, чтобы шарахаться от всех полицейских и чуваков в форме. Может, это зависит от того, насколько накручиваешь себя, на как по мне, шансы угодить в армейку не так уж и высоки. Примерно такие же, как попасть в автомобильную аварию)))
Даже если всунут повестку - никто ведь за уши в военкомат не тянет. Можно просто забить. А попасть так, чтобы тебя скрутили по беспределу - это единичные случаи, и бывают редко. Скорее, исключения из правил. Ну, это мое мнение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Ноября 2017,21:42:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):

Статья Конституции 65, почитайте, и пусть ваша мама ссылается на нее и шлет участкового. Вы совершеннолетний человек и не обязаны держать отчет перед матерью, где живете, так же как она не обязана знать о вашей жизни. Неявка грозит дальнейшим вашим розыском, не более того.


63 статья Laughing . 65 как раз относится к призывникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Ноября 2017,21:55:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris, сразу двое ошиблись) Я думал это 65 статья. У меня на старом телефоне были все законы на счет армии, а также про защиту и правах призывников. Там я точно помню, что статья на 6 начинается Smile
На счет призыва. Может это провокация. Но я вчера смотрел вью военкома области, там где я живу, и он тоже сказал, что совсем недавно количество призывников увеличили. ХЗ как оно.
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноября 2017,08:50:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думайте , что еще 2 недели. Скорее призыв там неограничен будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноября 2017,10:44:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
Не думайте , что еще 2 недели. Скорее призыв там неограничен будет.

Хочешь сказать, что призывные комиссии будут работать после конца призыва?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goodguezzy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 21.10.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноября 2017,10:59:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
Не думайте , что еще 2 недели. Скорее призыв там неограничен будет.

Откуда информация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jan_darm
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Ноября 2017,12:40:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще из рубрики "нет покоя бесноватым"
Цитата:
С красной квадратной мордой Бабков орал как резанный, что он умеет читать, что у него два высших образования, что его сын тоже студент и тоже работает и какую-то галиматью, не относящуюся к делу. Потом выскочил в коридор (мы с ним общались через окошко), подлетел ко мне и начал орать: "Ідіть звідси, бо я не знаю, що вам зроблю". При этом к нему тут же подскочили два сотрудника военкомата и стали его оттаскивать, за что им спасибо. Я ответила Бабкову, что никакой закон не запрещает мне находится в стенах державної установи, что он неадекватен и при такой реакции ему осталось только взять оружие и устроить стрельбу по мне. В итоге, сотрудники военкомата затолкали его в кабинет и извинились передо мной.
И я вот сейчас думаю: человек, который работает в государственном учреждении, ничего не производя, получает зарплату из налогов людей, в том числе и призывного возраста, которые реально что-то производят на заводах и зарабатывают деньги для таких как Бабков, а он на своем рабочем месте чувствует себя Богом, но при этом не может разобраться в своих бумагах. Накосячив со списками студентов, оно еще и как бык бросалось на меня.
Именно такие как Бабков дискредитируют ЗСУ. И если он позволяет в тихом Закарпатье вести себя так с гражданским лицом (женщиной, которая даже старше его по взрасту), то что же тогда такие Бабковы творят в Донбассе с гражданскими лицами?

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=304555073285192&id=100011921055317&pnref=story

И про штампик "розшукується" из комментов
Цитата:
Проще всего штормить студентов. Они же здесь, рядом. Их искать не надо. А штамп этот в повестке - исключительно "творческая" самодеятельность капитана Бабкова для усиления эффекта устрашения. И когда он был на этом непотребстве пойман, он перешел в нападение, как лучшем методе защиты. Вот и вся история.


И последние расценки от военкомовского бычья , это если верить
Very Happy


Цитата:
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой разоблачили на взятке заместителя военного комиссара Черновицкого городского военного комиссариата.

Правоохранители установили, что майор требовал от двух местных жителей по одной тысяче долларов США за содействие в уклонении от призыва и за непринятие мер по их розыску.

И прЭкрасное из комментов
Цитата:
Это не тот ли военком,который так любил облавы? То есть - все эти марлезонские танцы были для активизации взяток военкомам? Вот пусть берет и валит маршировать на плац. Морда здоровая. Не сдохнет.

_________________
В шахматах белые и черные фигуры злейшие враги, но те кто передвигает фигуры - обычно хорошие друзья.
Война — это способ богатых людей защитить свои интересы, посылая детей среднего и бедного классов на смерть. Джордж Карлин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Ноября 2017,14:05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бля, истреблять таких нужно. Вроде бы совсем недавно был 2014 год. А такие чмыри никаких выводов до сих пор не сделали. И снова за свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steamer
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Ноября 2017,14:41:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ubr.ua/ukraine-and-world/society/vlasti-obyiskalis-tret-ukraintsev-zhivet-ne-po-mestu-registratsii-3858364?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Готовимся к реформе прописки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Ноября 2017,15:16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта регистрация - такой бред. В нормальных странах этого нет. Я думаю, будет нормально если регистрацию если не уберут, то хотя бы сделают онлайн, чтобы ты просто оповещал государство, а не ходил и штампы в паспорте ставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 23, 24, 25  След.
Страница 17 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army