ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пришла повестка в полицию по 355

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meest2017
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.10.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 29 Октября 2017,13:52:59    Заголовок сообщения: Пришла повестка в полицию по 355 Ответить с цитатой

Всем привет.


Предыстория
25 лет. Прописан в Киеве. Живу в Киеве, но не по месту прописки.

В военкомате был 2 раза. В 16 лет проходил медкомиссию и в 2011 приносил справку из универа. С тех пор никогда ничего не подписывал, никуда ничего не носил. В 2016 выпустился из универа, диплом дали без проблем, просто в отделе кадров универа показал свое приписное.

В 2016 получал загран (одно здание с военкоматом). В 2017 там же получал биометрический паспорт.

Недавно пересекал границу на самолете (сентябрь) и на поезде (октябрь, уже во время призыва).


Проблема
На днях родители увидели в почтовом ящике письмо на моё имя. Явиться в в полицию на допрос по криминальному делу за октябрь 2016 года по статье 355 за октябрь. Странно, что адрес указал тот же, что и у военкомата. Но на деле не знаю, может там и полиция есть. Т.к. там и военкомат и миграционная слубжа и даже больница их какая-то (Лебедева, м. Черниговская).


Что меня больше всего волнует это не повлияет ли это на мои зарубежные поездки и декабре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 29 Октября 2017,15:17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, вы отлично понимаете, что допрос в здании по адресу военкомата - это обычное загребалово на срочку будет. Повлиять не должно, это не криминальное дело, нет состава преступления никакого даже (даже подписанной повестки нет). Логически, если дело от прошлого года, а вы уже дважды разными способами пересекали границу, то ничего это "дело" не дает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 29 Октября 2017,19:05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письмо с просьбой прийти или повестка в полицию? Подписи-печати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 29 Октября 2017,19:18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в коем случае не ехать в военкомат. Такие письма шлют всем без разбору. Та просто придешь в военкомат, и тебе всунут там повестку или заставят пройти медкомиссию.
Уже на этом форуме я подробно расписывал, в каких случаях наступает ответственность по 355 статье. Они просто везде пугают ею, потому что это статья уголовного кодекса. На деле же в Вашей ситуации максимум может грозить штраф, за то что вы не явились в первые 10 дней призыва в военкомат добровольно. Но выписать они его Вам не смогут, ибо таких, как вы - 99% в нашей стране.
Насчет уголовного дела - если бы оно было заведено, вы бы 100% находились в полицейской базе, а значит и в базе пограничников. И вы бы 100% не смогли пересечь границу.
Так что военкомат обманывает вас только с той целью, чтобы вы явились к ним лично. Вот так и пополняются ряды нашей армии))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goodguezzy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 21.10.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 29 Октября 2017,19:19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, что военкомовские чепушили импровизируют просто. у них там минутка креатива походу была, кому в полицию, кому в суд, суд наверное тоже находится по адресу военкомата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiszaBiceps
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.09.2017
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Октября 2017,00:21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация аналогичная. Пугалка обыкновенная, пришла весной мне такая, повелся, пришел, чуть не загребли, только за один год больше десятка повесток. Система там хитрая, один раз придёшь и уже не выпутаешься, разве что только у тебя есть основания на "откос", но это ещё надо суметь доказать..

Последний раз редактировалось: MiszaBiceps (Понедельник, 30 Октября 2017,14:23:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Октября 2017,01:17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, поэтому лучше лишний раз вообще не светиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meest2017
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.10.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 01 Ноября 2017,12:57:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.
По поводу печать. На этой "повестке" есть печать, на которой написано Нацполиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Txt
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.11.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Ноября 2017,13:36:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в итоге, есть какие-то новости по результату неявки по такой вот "повестке"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steamer
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Ноября 2017,19:30:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meest2017 писал(а):
Спасибо за ответы.
По поводу печать. На этой "повестке" есть печать, на которой написано Нацполиция.


Не думаю, что это важно, ведь полиция ровно так же как и военкомат может превышать свои полномочия. Сохраните эту бумажку, чтобы в случае было что показать в суде. Если Вы ничего не подписывали и никуда не являлись - то все бумажки из полиции являются лишь превышением своих полномочий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army