ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Могут ли мне вручить повестку

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей_123
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.11.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Ноября 2017,13:58:16    Заголовок сообщения: Могут ли мне вручить повестку Ответить с цитатой

Мне 31 год, не служил, военную кафедру не заканчивал, по состоянию здоровья годен, военного билета нет. Мне необходимо сменить место жительства (перепрописаться). Паспортный стол требует при перепрописке справку из военкомата. Могут ли мне вручить повестку в военкомате если я туда пойду в декабре этого года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Ноября 2017,15:02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мобилизации нет, угроза срочки вам уже 4 года как не страшна. Повестку не вручат. Не знаю только, примут ли вас там без военника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_123
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.11.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Ноября 2017,15:08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
Мобилизации нет, угроза срочки вам уже 4 года как не страшна. Повестку не вручат. Не знаю только, примут ли вас там без военника.


У меня есть приписное, разве этого не достаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Ноября 2017,15:25:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам уже 31, приписное у призывников только, в 25, нынче 27 лет его положено менять на военный билет, потому что вы теперь военнообязанный, а не призывник. Так что для начала надо будет военный билет получить, видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Ноября 2017,15:27:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приписное потом заменится военником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Ноября 2017,18:14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делается это за 2 недели. Максимум 3.
За пару дней проходите медкомиссию с анализами. Если всё о.к. со здоровьем, то военник выдадут через недельку, другую. Получаете его и живёте дальше спокойно, как и жили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Ноября 2017,19:37:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюс еще мобилизиционное предписание получите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Ноября 2017,20:20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В армию по призыву конечно же не возьмут. Но на комиссию отправят, а потом выдадут по результатам либо военный билет, либо временное удостоверение с мобилизационным предписанием.
Нужно ли Вам такое счастье и можете ли без него обойтись - знаете только Вы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_123
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.11.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Ноября 2017,21:29:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем ответивших. Последствия моего визита в военкомат мне ясны. Есть ли другой способ решить проблему с выпиской без моего визита в военкомат? Например, если место меня пойдут туда мои родители с нотариальной доверенностью. Могут ли им под их подпись, как законных представителей вручить повестку прийти на медосмотр или мобилизационное предписание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Ноября 2017,21:58:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу вам по своим наблюдениям. Эти мобилизационные распоряжения больше для периода военного положения, особенно для неслуживших без военной кафедры старше 27 лет. Их выдают, а потом меняют и так часто.
А так как сейчас военного положения, как и мобилизации нет, то смысла опасаться медкомиссии и военного билета с мобилизационным распоряжением нет. Это всего лишь необходимый сейчас документ для лиц мужского пола до 60. Всего лишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Ноября 2017,22:20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Военного положения и мобилизации и правда нет. Но кто может гарантировать, что дебилы в верховной раде чего-то подобного не выкинут? На войне они зарабатываются миллиарды. Желающих же идти гибнуть за липецкие фабрики что-то не видно. Значит в этой гребаной стране может быть все.
Топикстартеру - подумайте десять раз. Возможно, проконсультируйтесь с юристом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Ноября 2017,01:46:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IUG писал(а):
Это всего лишь необходимый сейчас документ для лиц мужского пола до 60. Всего лишь.

Немного не так - для военнообязанных и резервистов. С момента распада совка предельный возраст меняли не раз, главное - статус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army