ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Родители пенсионеры 2.0

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бурыс
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пятница, 08 Сентября 2017,14:28:56    Заголовок сообщения: Родители пенсионеры 2.0 Ответить с цитатой

http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=5185 моя первая тема.
а теперь продолжение.
Кратко родители пенсионеры по возрасту, читал на этом форуме что некоторым дают отсрочку.

Короче совершил огромную глупость и через что очень сожалею, я пошел сегодня в военкомат ставать на учет.
И так я пришел, все дела, начал говорить насчет отсрочки. Там оказался у них их юрист(мразь еще та, сорян не сдержался) так он говорит что никакая отсрочка мне не положена. Типа родители должны быть инвалидами и я должен быть опекуном. А на мои слова что НЕТРУДОСПОСОБНОСТЬ- так по законодательству или есть инвалидность или наступает с пенсионным возрастом, возражал.

дали повеству на мед анализы, и на мед заключение.

Кто что может сказать, подсказать еще.
Собираюсь еще пойти к адвокату, если он скажет что положено, куда и что писать, подскажите пж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Пятница, 08 Сентября 2017,15:41:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлой теме вы дали выдержку из закона, в котором в принципе четко написано, что вы правы и отсрочка положена. Если "юрист" против этого, надо натравить на него своего адвоката + писать заявление в суд/в прокуратуру (не очень разбираюсь, куда да как, знающие люди/ваш адвокат поможет). Скажу одно - в законе написано всё как надо, если военкомат толкует его как хочет, то это их проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 08 Сентября 2017,21:18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурыс, Вас берут на понт. Отсрочка Вам положена, но и медкомиссию должны пройти. Расчёт на то, что Вы не в курсе закона по поводу отсрочки, сами упадёте им в лапы и смиритесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурыс
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Суббота, 09 Сентября 2017,18:37:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator, я надеюсь что так и будет. Собираюсь пойти проконсультироваться с юристом. Если все подтвердится, то принимать уже более радикальные меры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Txt
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.11.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Ноября 2017,01:13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и в итоге,каков результат?
или по отсутствию ответов можно полагать, что дела плохи?(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army