ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бумага на адрес родителей с просьбой повлиять на мою явку

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pavel_1
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.02.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Ноября 2017,12:33:48    Заголовок сообщения: Бумага на адрес родителей с просьбой повлиять на мою явку Ответить с цитатой

Добрый день. Вкратце моя история описана в теме http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=5138.

С момента ее написания ничего не делал, только выехал за границу на работу (где сейчас и нахожусь). На днях пришло замечательное письмо на адрес мамы, в котором ее просят сообщить мне, что я должен явиться в военкомат и сняться с учета, а затем стать на учет в своем городе во избежание проблем с пересечением границы в будущем (вероятно уже в курсе что я уехал, походу военкоматы начинают сотрудничать с таможкой). Прописан я все еще в городе где учился, в общаге, хотя регистрация уже полгода как недействительна, судя по штампу в паспорте.

Что посоветуете в такой ситуации? Как реагировать на письмо. Фото письма - https://ibb.co/kpJZFw (качество печати конечно удручает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Ноября 2017,13:07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel_1
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.02.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Ноября 2017,13:23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что мне уже 25 лет. После отчисления с универа (3 года назад) военкомовцы наверно задолбались мне слать повестки в общагу. Вот и походу пытаются меня найти таким образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Ноября 2017,14:01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувак, не парься, всё ок.
Никто тебе не имеет права задерживать на границе при выезде/вьезде.

Ст. 337 УКУ от 05.04.2001 № 2341-III
1. Уклонение военнообязанного от воинского учета после предупреждения, сделанного соответствующим военным комиссариатом,
наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами сроком до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

У меня есть знакомый. Сам он из Киева и прописан там тоже, а проживает в Волынской обл. уже 15+ лет. Приходили повестки по адресу прописки, бумажки разные были. Он забил на это.
Сейчас спокойно ездит за границу.
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel_1
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.02.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Ноября 2017,15:17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я так и понял, что просто пугают. Но насколько же должно быть плохо с набором призывников, чтобы такой херью маяться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Ноября 2017,16:09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они то не просто так маются, им приказано вот и ищут дурачков.
Есть у Вас желание снятся с учета?


Последний раз редактировалось: Noris (Воскресенье, 12 Ноября 2017,16:18:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Ноября 2017,16:27:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть желание снятся с учета. Что нужно сделать? Придти к ним и вынесьи свое дело? Я так уже неоднократно думал, но для этого нужно для храбрости выпить что-то Smile
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Ноября 2017,16:51:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас заманивают. Придете туда для выписки, а они вас как уклониста не выпустят и сразу покатитесь в часть. Нарушение? Да, но им фиолетово, если мясо само пришло. Выход - забить и не ходить, пересечение границы с военкоматом никак не связано. Вы фото в паспорт-то вклеили? Как прошло, что требовалось? Клеили по месту прописки или проживания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel_1
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.02.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Ноября 2017,17:31:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы фото в паспорт-то вклеили? Как прошло, что требовалось? Клеили по месту прописки или проживания?


Фото не менял. В моем городе мне отказали, я и забил в итоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeyson
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.02.2017
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Ноября 2017,18:38:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стосовно фото, ідете в ДП Документ і міняєте паспорт на ІД-картку. Облік у військоматі до цього не має ніякого відношення, знайомий недавно якраз міняв. А щодо прописки, то недійсна прописка не робить паспорт(чи ІД-картку) недійсним, сам вже 5й рік живу з простроченою пропискою у гуртожитку, ніяких проблем не виникало ні в банках, ні навіть при оформленні ПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel_1
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.02.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Ноября 2017,19:49:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стосовно фото, ідете в ДП Документ і міняєте паспорт на ІД-картку. Облік у військоматі до цього не має ніякого відношення, знайомий недавно якраз міняв. А щодо прописки, то недійсна прописка не робить паспорт(чи ІД-картку) недійсним, сам вже 5й рік живу з простроченою пропискою у гуртожитку, ніяких проблем не виникало ні в банках, ні навіть при оформленні ПП.


Спс за инфу. Делал там загран, но на тот момент мне было еще 24 года и прописка была действительна. Не в курсе, смогут ли мне сделать id-карту сейчас без новой фотки и простроченой регистрацией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Ноября 2017,21:03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без нового фото ваш паспорт недействителен как бы. Но уплатив штраф, 99% что получите ID-карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeyson
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.02.2017
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Ноября 2017,20:36:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavel_1 писал(а):
Цитата:
Стосовно фото, ідете в ДП Документ і міняєте паспорт на ІД-картку. Облік у військоматі до цього не має ніякого відношення, знайомий недавно якраз міняв. А щодо прописки, то недійсна прописка не робить паспорт(чи ІД-картку) недійсним, сам вже 5й рік живу з простроченою пропискою у гуртожитку, ніяких проблем не виникало ні в банках, ні навіть при оформленні ПП.


Спс за инфу. Делал там загран, но на тот момент мне было еще 24 года и прописка была действительна. Не в курсе, смогут ли мне сделать id-карту сейчас без новой фотки и простроченой регистрацией?

Ну на штампі немає інформації про "простроченість", так що питань виникати не повинно. Довідки з місця проживання там не треба. Ось список документів:

Цитата:

Оформлення ID паспорта замість вклейки фото в паспорт громадянина України зразка 1994р при досягненні 25 та 45 років:

Перелік необхідних документів:

    - Паспорт громадянина України зразка 1994р;
    - Довідку про присвоєння РНОКПП(ІПН) або повідомлення про відмову від його прийняття;
    - Довідку про взяття на облік внутрішньо переміщеної особи (для внутрішньо переміщених осіб);
    - Посвідчення про взяття на облік бездомних осіб (для бездомних осіб);
    - Якщо окрім зміни фото Вам необхідно змінити ще й ПІБ, то документи, що підтверджують таку зміну(свідоцтво про шлюб, свідоцтво про розірвання шлюбу, рішення суду про розірвання шлюбу,свідоцтво про зміну імені)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel_1
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.02.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Ноября 2017,22:45:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну на штампі немає інформації про "простроченість", так що питань виникати не повинно. Довідки з місця проживання там не треба. Ось список документів:


Да но у меня в паспорте стоит дата на штампе - до 30 июня 2017 (на период обучения). Боюсь с этим могут возникнуть проблемы. Но все равно спасибо, как вернусь в Украину буду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army