ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВНЗ,военая кафедра,нет отстрочки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
max777
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.11.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Ноября 2017,23:35:44    Заголовок сообщения: ВНЗ,военая кафедра,нет отстрочки Ответить с цитатой

Перевелся я с одного факультета на другой и потерял отстрочку,пришла повестка. Что бы доучиться я пошел на военную кафедру.Приходил в военкомат сказали что могу пойти на военную кафедру без отсрочки,когда пришел другой раз сказали что с легкостью могут забрать служить. Уже как другой год на военной кафедре,повесток не было.
Вопрос.
1) Я на 4 курсе.Если буду дальше поступать на 5 курс мне ввернется отсрочка или нет?
2) Если я сделаю био загранку меня найдут и заберут?
3) Если я на зиму поеду в Польшу и обратно меня так же увидят и заберут?
5) И могу ли я после завершение учебы военой кафедры с легкостью уехать за кордон?И если я буду возвращаться на пару недель будут ли меня ловить?

Спрашивал у своих майорах они не знают ответ.Не знаю у кого спросить и не хочу делать что то не зная какие будут последствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Ноября 2017,01:32:53    Заголовок сообщения: Re: ВНЗ,военая кафедра,нет отстрочки Ответить с цитатой

1) Нет, отсрочка дается один раз, не возвращается, если уже утеряна.
2) Паспортный стол с военкоматом не связан. Для успокоения души делайте загранник вот в декабре, примером, как только кончится призыв. Тогда вы точно не будете нужны никому.
3) Вероятность проверки/облавы на границе, тем более зимой, нулевая. Погранцы не смотрят на прописку даже, не их компетенция.
5) Сможете, но бывает всякое и всё индивидуально. Если в идеале и по большинству, то проблем с границей не будет. Но в нашем государстве возможно всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Ноября 2017,08:41:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без разницы теперь. Призывают и офицеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steamer
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Ноября 2017,12:32:52    Заголовок сообщения: Re: ВНЗ,военая кафедра,нет отстрочки Ответить с цитатой

max777 писал(а):
Перевелся я с одного факультета на другой и потерял отстрочку,пришла повестка. Что бы доучиться я пошел на военную кафедру.Приходил в военкомат сказали что могу пойти на военную кафедру без отсрочки,когда пришел другой раз сказали что с легкостью могут забрать служить. Уже как другой год на военной кафедре,повесток не было.
Вопрос.
1) Я на 4 курсе.Если буду дальше поступать на 5 курс мне ввернется отсрочка или нет?
2) Если я сделаю био загранку меня найдут и заберут?
3) Если я на зиму поеду в Польшу и обратно меня так же увидят и заберут?
5) И могу ли я после завершение учебы военой кафедры с легкостью уехать за кордон?И если я буду возвращаться на пару недель будут ли меня ловить?

Спрашивал у своих майорах они не знают ответ.Не знаю у кого спросить и не хочу делать что то не зная какие будут последствие.


1. Когда происходили все эти действия? Меня вот отчислили с ВУЗа, я восстановился в другой, и мне дали снова отсрочку по какому-то новому закону.

2. Нет.
3. Нет.
5. Сможешь уехать, но будут ловить по месту прописки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army