ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Осенний призыв 2017
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rib
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Ноября 2017,21:52:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме неоднократно писали, что думали, что медкомиссию не пройдут, но успешно оказались идеально здоровыми - вам решать, играть ли в эту рулетку.
Если ничего не подписывали - забить. Вначале вам пишет прокурор, а потом уже с военкомата приглашают на заседание в военкомат Very Happy Расчет "на лоха"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkwav3
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Ноября 2017,22:00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку, к сожалению не видел до этого поста.

Подписывать я не подписывал ничего, и вообще отсрочка у меня, я и не знал что она уже закончилась, да вы что...вообще не в курсе ребята...=)




Коль что измениться до конца осеннего призыва то отпишу или фотку скину в форме(ну нафиг тьфу тьфу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Ноября 2017,22:21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы в любом случае пишите, мы тут общаемся, новости о призыве обсуждаем, а не только если что-то случается. Будем рады)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goodguezzy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 21.10.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Ноября 2017,12:04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
У Луцьку затримали хлопця та відправили у військовий комісаріат.
http://lutsk.rayon.in.ua/news/45706-vidrodzhennia-patrulni-zatrimali-narkomana-iakii-uhiliavsia-vid-sluzhbi-v-armiyi

Я не могу понять одного, к чему эта пиз*аболия? Алкоголиков и наркоманов в армию не берут, тем более товарища, который принялся ждет суд, это 200%. А там либо штраф, либо уголовка. Каким боком тут военкомат? Чтобы показать оперативность копов, мол бонусы изъяли и пробить по базе не забыли? Или хлопца этого выставить в плохом свете, мол мало того, что наркоман, так еще и уклонист. Ну бред же, после такого принималова ему год точно в армию не попасть, а вот на лаве влететь или присесть-запросто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Ноября 2017,14:04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goodguezzy писал(а):
Виталий9 писал(а):
У Луцьку затримали хлопця та відправили у військовий комісаріат.
http://lutsk.rayon.in.ua/news/45706-vidrodzhennia-patrulni-zatrimali-narkomana-iakii-uhiliavsia-vid-sluzhbi-v-armiyi

Я не могу понять одного, к чему эта пиз*аболия? Алкоголиков и наркоманов в армию не берут, тем более товарища, который принялся ждет суд, это 200%. А там либо штраф, либо уголовка. Каким боком тут военкомат? Чтобы показать оперативность копов, мол бонусы изъяли и пробить по базе не забыли? Или хлопца этого выставить в плохом свете, мол мало того, что наркоман, так еще и уклонист. Ну бред же, после такого принималова ему год точно в армию не попасть, а вот на лаве влететь или присесть-запросто.

Да, чтобы показать оперативность копов, НАПОМНИТЬ ПРО БАЗУ ДАННЫХ, которая есть в копов. А может там и вовсе нет никакой базы, а просто звонок в РВК. Ну и типа пугают так всех уклонистов.
А так то да. Какой из него солдат?!
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Ноября 2017,18:23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажут, что он не наркот, а барыга, а вел себя странно, потому что боялся быть пойманным копами. Но тем не менее, в армию такого все равно нельзя брать, ибо статья за распространение все равно есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Ноября 2017,19:24:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goodguezzy писал(а):
Виталий9 писал(а):
У Луцьку затримали хлопця та відправили у військовий комісаріат.
http://lutsk.rayon.in.ua/news/45706-vidrodzhennia-patrulni-zatrimali-narkomana-iakii-uhiliavsia-vid-sluzhbi-v-armiyi

Я не могу понять одного, к чему эта пиз*аболия? Алкоголиков и наркоманов в армию не берут, тем более товарища, который принялся ждет суд, это 200%. А там либо штраф, либо уголовка. Каким боком тут военкомат? Чтобы показать оперативность копов, мол бонусы изъяли и пробить по базе не забыли? Или хлопца этого выставить в плохом свете, мол мало того, что наркоман, так еще и уклонист. Ну бред же, после такого принималова ему год точно в армию не попасть, а вот на лаве влететь или присесть-запросто.


Согласен. Эти нарики по всему району шляются, и никто не служит.
Эти СМИ немного кумарят. Им как будто писать нечего.
А вообще немного напрягает тенденция устраивать показуху в стиле : "вот, какая у нас крутая полиция и армия". Таких нариков в день ловят сотнями по всей стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Ноября 2017,19:28:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
goodguezzy писал(а):
Виталий9 писал(а):
У Луцьку затримали хлопця та відправили у військовий комісаріат.
http://lutsk.rayon.in.ua/news/45706-vidrodzhennia-patrulni-zatrimali-narkomana-iakii-uhiliavsia-vid-sluzhbi-v-armiyi

Я не могу понять одного, к чему эта пиз*аболия? Алкоголиков и наркоманов в армию не берут, тем более товарища, который принялся ждет суд, это 200%. А там либо штраф, либо уголовка. Каким боком тут военкомат? Чтобы показать оперативность копов, мол бонусы изъяли и пробить по базе не забыли? Или хлопца этого выставить в плохом свете, мол мало того, что наркоман, так еще и уклонист. Ну бред же, после такого принималова ему год точно в армию не попасть, а вот на лаве влететь или присесть-запросто.

Да, чтобы показать оперативность копов, НАПОМНИТЬ ПРО БАЗУ ДАННЫХ, которая есть в копов. А может там и вовсе нет никакой базы, а просто звонок в РВК. Ну и типа пугают так всех уклонистов.
А так то да. Какой из него солдат?!


Насчет базы. Насколько я понял, военкоматовским, как и патрульным пару лет назад, закупили планшеты, и теперь они могут пробивать призывников на улице.
Насчет полиции - у них базы по прежнему нет. Разве что есть связь с военкоматом, где могут пробить по базе.
Но в любом случае, такие новости уже проскакивают, поэтому, скорее всего это и есть электронный реестр, который так долго делали.

Да, это усложняет задачу. Советую Вам не носить с собой документов, а также заранее придумать себе второе ФИО, которое вы сможете назвать во время проверки на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Ноября 2017,00:26:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webriter, я года 5 назад узнал, что меня родители хотели назвать Максим, но отцу больше имя Виталий понравилось)
Так что на крайняк я всегда Макс.
Ещё прикол со школы и практически по сей день.
Когда заполняют доки и там нужно указать по-отчеству, то почти всегда 2 буквы меняют, и выходит совсем иное имя отца и соответственно по-отчеству.
Фамилию, если нужно будет возьму девичью своей матери, или девичью бабушки. В итоге всё замечательно выходит. Bup
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Ноября 2017,03:58:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
Webriter, я года 5 назад узнал, что меня родители хотели назвать Максим, но отцу больше имя Виталий понравилось)
Так что на крайняк я всегда Макс.
Ещё прикол со школы и практически по сей день.
Когда заполняют доки и там нужно указать по-отчеству, то почти всегда 2 буквы меняют, и выходит совсем иное имя отца и соответственно по-отчеству.
Фамилию, если нужно будет возьму девичью своей матери, или девичью бабушки. В итоге всё замечательно выходит. Bup


А меня родители хотели Алиной назвать... а потом сходили на УЗИ и пришлось поменять имя)))) Я думаю, военкомы мне не поверят, если я так представлюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Ноября 2017,18:10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Виннице парень женился на пенсионерке, чтобы не идти в армию

Читать тут

Однако, ухищрение интересное. Понятно, что это всё фиктивно, но по закону всё честно + если бабка одинокая и помрет, то мужу наследство перейдет всё. Я, конечно, такого никому делать не советую, но отец призывника однозначно смекалистый).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiszaBiceps
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.09.2017
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Ноября 2017,19:58:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
В Виннице парень женился на пенсионерке, чтобы не идти в армию

Читать тут

Однако, ухищрение интересное. Понятно, что это всё фиктивно, но по закону всё честно + если бабка одинокая и помрет, то мужу наследство перейдет всё. Я, конечно, такого никому делать не советую, но отец призывника однозначно смекалистый).

ахаха, на что только люди не идут, чтобы в армию не идти Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azazazaza
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Ноября 2017,20:13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
В Виннице парень женился на пенсионерке, чтобы не идти в армию

Читать тут

Однако, ухищрение интересное. Понятно, что это всё фиктивно, но по закону всё честно + если бабка одинокая и помрет, то мужу наследство перейдет всё. Я, конечно, такого никому делать не советую, но отец призывника однозначно смекалистый).

Wow Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Ноября 2017,21:12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Едем дальше. По Харьковщине статистике такая же, как по Львовщине, 15 тысяч уклонистов:

На Харьковщине завершается осенний призыв: в регионе насчитали около 15 тысяч «уклонистов»

Осенью в регионе отправят в армию 1056 срочников, 600 из них - уже ушли служить. 15 тысяч человек уклоняются от призыва. По призыву на осень 321 призывник привлечен к административной ответственности, по 7 призывникам поданы и внесены уже в единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство. По весеннему призыву было составлено 610 постановлений по админправонарушениям.

Откуда взялась цифра в 1056 человек, если в начале призыва писали о 700? Очередное доказательство некомпетентности наших СМИ в вопросе освещения призыва. А если верить тому, что 600 человек уже призваны, то получается, что Харьковщина почти что выполнила план.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Ноября 2017,21:56:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот что я нашел. Нестыковочка выходит по Харькову. Должны были призвать 700 чел. Призвали уже 900. Кому нах верить?
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjBm8zFmbfXAhViJcAKHVNwDicQFggoMAA&url=https%3A%2F%2Fkh.depo.ua%2Fukr%2Fkh%2Fna-harkivschini-zibrali-bilshe-900-osinnih-prizovnikiv-20171110673968&usg=AOvVaw2lAH7Q-A_GIMeO8QtLNncp
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 23, 24, 25  След.
Страница 14 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army