ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Осенний призыв 2017
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Среда, 08 Ноября 2017,14:29:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если верить сюжету Интера, то облава была и в Харькове. Служить не хотят солидарно по всей стране. Схiд та Захiд разом!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Среда, 08 Ноября 2017,16:38:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
Если верить сюжету Интера, то облава была и в Харькове. Служить не хотят солидарно по всей стране. Схiд та Захiд разом!)

Кстати, информация об облаве в монастыре - кацапский фейк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Среда, 08 Ноября 2017,17:27:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
x1x2x3 писал(а):
Если верить сюжету Интера, то облава была и в Харькове. Служить не хотят солидарно по всей стране. Схiд та Захiд разом!)

Кстати, информация об облаве в монастыре - кацапский фейк.

Спасибо за информацию. Тоже удивился, какой смысл вообще делать облаву на эти места. Это банально вызовет резонанс, ибо контраст "наркоманский притон-монастырь" слишком велик. Но, что интересно, наши СМИ с радостью повелись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steamer
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Среда, 08 Ноября 2017,21:07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на счет метро в Киеве.

На днях шел в вуз, а на выставочном центре, на выходе стояли 3-4 человека и странно на всех смотрели. Я сразу почуял неладное и хотел не смотреть им в лицо, но как зачарованный глядел прям копу в глаза. Он тоже смотрел-смотрел, но ничего не сказал.

Когда возвращался через пару часов, странных людей с копами уже не было, но один из тех копов пристал к мужику у турникета, проверял документы (с чего бы вдруг?). На зайца был не похож.

И как действовать, если в метро пристали? Я уклоняюсь, но ничего не подписывал никогда и даже не получал. На звонки не отвечаю. Бумажки с места учебы не носил. Приписное забрал перед поступлением. Косить под дурочка и говорить, что я не я и корова не моя? Они ведь не имеют права задерживать до выяснения личности, т.к. нет основания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steamer
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Среда, 08 Ноября 2017,21:07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steamer писал(а):
Кстати, на счет метро в Киеве.

На днях шел в вуз, а на выставочном центре, на выходе стояли 3-4 человека и странно на всех смотрели. Я сразу почуял неладное и хотел не смотреть им в лицо, но как зачарованный глядел прям копу в глаза. Он тоже смотрел-смотрел, но ничего не сказал.

Когда возвращался через пару часов, странных людей с копами уже не было, но один из тех копов пристал к мужику у турникета, проверял документы (с чего бы вдруг?). На зайца был не похож.

И как действовать, если в метро пристали? Я уклоняюсь, но ничего не подписывал никогда и даже не получал. На звонки не отвечаю. Бумажки с места учебы не носил. Приписное забрал перед поступлением. Косить под дурочка и говорить, что я не я и корова не моя? Они ведь не имеют права задерживать до выяснения личности, т.к. нет основания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiszaBiceps
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.09.2017
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Среда, 08 Ноября 2017,21:34:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Жекка то, по всей видимости, ярый фанат антонины геращенко, зоряна и шкиряка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без имени
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Ноября 2017,09:47:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анологично видел таких на Харьковской и КПИ в вечернее время, но правда только копы, и вообще вроде курсанты, на КПИ стояли на подъеме у эскалатора с двух сторон,смотрели на всех, на Харьковской просто в сторонке, на счет отлова призовников в метро это было б сильно нагло конечно, но всякое может быть)) Так как там куча молодежи было, но никого не останавливали.
Steamer писал(а):
Кстати, на счет метро в Киеве.

На днях шел в вуз, а на выставочном центре, на выходе стояли 3-4 человека и странно на всех смотрели. Я сразу почуял неладное и хотел не смотреть им в лицо, но как зачарованный глядел прям копу в глаза. Он тоже смотрел-смотрел, но ничего не сказал.

Когда возвращался через пару часов, странных людей с копами уже не было, но один из тех копов пристал к мужику у турникета, проверял документы (с чего бы вдруг?). На зайца был не похож.

И как действовать, если в метро пристали? Я уклоняюсь, но ничего не подписывал никогда и даже не получал. На звонки не отвечаю. Бумажки с места учебы не носил. Приписное забрал перед поступлением. Косить под дурочка и говорить, что я не я и корова не моя? Они ведь не имеют права задерживать до выяснения личности, т.к. нет основания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Ноября 2017,12:23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiszaBiceps писал(а):
А Жекка то, по всей видимости, ярый фанат антонины геращенко, зоряна и шкиряка ;)
Я фанат логики и адекватности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Ноября 2017,14:44:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КПИ в этом плане не показатель, так как там часто проходят разные отработки на предмет курящих\пьющих студентов. Да и вообще, сейчас же усиленный режим. Я сам вчера видел полицию на академгородке, и просто на районе встречал. Но никто не докапывался.
Думаю, что опасаться нужно именно тогда, если рядом с полицейскими именно другие типы стоят (в гражданке, или в военной форме). Потому что шарахаться от всех полицейских - это уже слишком.
Тем более не забывайте, что на каждой станции метро у турникетов всегда дежурят минимум по двое патрульных....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Ноября 2017,19:02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Луцьку затримали хлопця та відправили у військовий комісаріат.
http://lutsk.rayon.in.ua/news/45706-vidrodzhennia-patrulni-zatrimali-narkomana-iakii-uhiliavsia-vid-sluzhbi-v-armiyi
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeyson
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.02.2017
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Ноября 2017,19:07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знайомий знайомого був присутній під час облави у Львові. З його слів, у хлопців питались прізвище, ім'я і з якого району Львова, після чого якась дівчина(чи то з поліції чи то з військомату) вбивала ці дані і у планшет і у випадку збігу виписували повістку. При цьому ні кого силою не забирали. Такі справи...
Цікаво було б почути історії від людей, які відмовлялись називати імена.

В будь-якому випадку це свічдить про те, що яка-не-яка але база даних у них є.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkwav3
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Ноября 2017,21:27:56    Заголовок сообщения: Пришло письмо Ответить с цитатой

Ви ухилились від виконання військового обов:язку, який передбачено статтею 65 КУ.
Про ваші протиправні дії Ви повідомлялися та Вас було запрошено для надання пояснень оперативному працівнику Київської місцевої прокуратури номер 3
Зважаючи на зазначене, Ви викликаєтеся на засідання районної призовної комісії (далі РПК) для ознайомлення з остаточним рішенням щодо Ваших противоправних дій.
В подальшому інформація про Вас буде направлена до правоохоронніх органів для оголошення Вам підозри у вчиненні кримінального правопорушення,покарання за яке передбачено статтею 335 ККУ.
Розгляд вашої справи районною призовною комісією відбудеться за адресою
м. Киев, Волкова в 12,00 "07.11.2017"
Ваше неприбуття на засідання буде кваліфіковане як умисне та слугуватиме у відкритому щодо Вас кримінальному провадженні обтяжуючими обставинами.



Хотел еще уточнить что письмо пришло сегодня 9.11, а заседание было назначено на 7.11




Что можете рассказать по этому поводу?.. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rib
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Ноября 2017,21:37:48    Заголовок сообщения: Re: Пришло письмо Ответить с цитатой

Darkwav3 писал(а):
Что можете рассказать по этому поводу?.. Confused

Сказать можем, что если хотите в армию - еще не поздно сходить в военкомат. Хоть "заседание" уже и прошло, но если прибежите, то они запросто "засядут" еще раз.
Если повесток на отправку не подписывали и в армию не особо охота - забить. Но быть аккуратным - они помнят про вас Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkwav3
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Ноября 2017,21:44:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не подписывал вообще ничего...

И предыдущее письмо о вызове к прокурору вообще прислали на адрес родителей, а это уже на мой адрес прописки...



Я думаю что мед. комиссию врядли пройду, проблемы с сердцем, да и зрение не ахти...Но чет самому к ним идти не охота...вдруг пройду..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Ноября 2017,21:49:02    Заголовок сообщения: Re: Пришло письмо Ответить с цитатой

Darkwav3 писал(а):
Что можете рассказать по этому поводу?.. Confused


Вам это ничего не напоминает? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 23, 24, 25  След.
Страница 13 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army